Литвек - электронная библиотека >> Популярные авторы >> Уинстон Грэм

КОММЕНТАРИИ 1839

Незваная невеста мага (СИ)
Ольга Эр

"Незваная невеста мага" - это увлекательная история с динамичным сюжетом, которая затягивает с первых страниц. Герои яркие и запоминающиеся, их поступки и мотивации понятны и логичны. Романтика и приключения гармонично переплетаются, создавая интригующую и захватывающую атмосферу. Единственное, что немного разочаровало, - это предсказуемый финал. Тем не менее, книга оставила приятное послевкусие и желание прочитать продолжение истории.

ketrin     #192068
Божий мир (сборник)
Александр Сергеевич Донских

В современной литературе России, кто-то подсчитал, в 43 раза больше авторов, чем в советской. Но читать, по большому счёту, нечего - неинтересно пишут. Строят из себя умни-ков. А. Донских тихий автор, но интересный. Мне кажется, о нём со временем станут говорить (громко).

С.С.С.S.     #192066
На границе империй
INDIGO

Первая книга ещё хоть как-то похожа на реалии скрещенные сексуальными фантазиями малолетки, вторая - бред полный ...

Э.Д.     #192063
Сувенир для бога
Павел Федорович Парфин

Эта книга - захватывающее путешествие в иные миры, где опасные приключения переплетаются с загадочными магическими амулетами. Автор мастерски создает атмосферу интриги и непредсказуемости, заставляя читателей гадать о том, что будет дальше. Интеллектуальная фантастика и элементы магического фэнтези гармонично дополняют друг друга, создавая захватывающую и незабываемую историю.

harry778     #192060
Эффект безмолвия
Андрей Викторович Дробот

"Эффект безмолвия" Дробота - едкая и остроумная критика современной политической и социальной ситуации. Афоризмы бьют точно в цель, вызывая смех и задумчивость одновременно. Автор не боится поднимать острые темы, мастерски используя сатиру и юмор для разоблачения абсурда и несправедливости. Эта книга - must-read для всех, кто интересуется современной Россией и хочет посмеяться над ее причудами и проблемами.

Fred Panther     #192054
Ч. де Линт : Страна сновидений • Р. Силверберг : Письма из Атлантиды
Роберт Силверберг

"Страна сновидений" и "Письма из Атлантиды" - захватывающий тандем двух литературных мастеров. Де Линт погружает нас в атмосферный мир сновидений, где переплетается реальность и мистика. Силверберг, в свою очередь, представляет интригующие послания из утраченной Атлантиды, пробуждая любопытство и погружая в глубины древней истории. Невероятное сочетание сказочной фантастики и увлекательной научной фантастики делает эту книгу незабываемым литературным путешествием.

soniabroomfield     #192052
Переступить черту
Майкл Коннелли

"Переступить черту" - напряженный и захватывающий полицейский детектив от Майкла Коннелли. История жестокого убийства затягивает читателя в мрачный лабиринт, где жестокость и личная вендетта переплетаются. Детектив Гарри Босх, с его проницательностью и решимостью, проводит расследование, которое сталкивает его с опасным преступником и собственными внутренними демонами. Коннелли искусно создает захватывающую напряженность, заставляя читателя с нетерпением ждать следующего поворота сюжета. Эта книга не только заставит вас угадывать до самого конца, но и заставит задуматься о темной стороне человеческой натуры.

verelena     #192049

ВСЕ КОММЕНТАРИИ

главная 1 2 ... 2 »
 

Грэм Уинстон - 22 книг. Главная страница.

Синоним: Уинстон Грэхем

Грэм Уинстон    Уинстон Грэхем (Winston Graham) (литературный псевдоним – Уинстон Грэм) – английский писатель, наиболее известный по серии исторических романов о семье Полдарк.

    Родился 30 июня 1908 года в Манчестере, умер 10 июля 2003 года в Лондоне.

    В 17 лет переехал в Перранпорт, Корнуолл. Его первый роман «Дом с витражом» был опубликован в 1934 году, а первый роман из серии Полдарк, «Росс Полдарк», - в 1945 году; впоследствии появилось ещё 11 романов этой серии, последний – «Белла Полдарк», опубликован в 2002 году. Серия была создана в Корнуолле, в непосредственной близости от Перранпорта, где Грэхем провел большую часть своей жизни. Первые семь романов были были сняты БиБиСи в качестве сериала и впервые показаны в Великобритании в период между 1975 и 1977. Трансляция была настолько успешной, что некоторые викарии переносили или отменяли церковные службы, чтобы не пересекаться с сериалом.

    Помимо романов серии о Полдарках, наиболее успешной работой Грэхема был стал роман «Марни» (1964), – триллер, снятый Альфредом Хичкоком с Шоном Коннери в главной роли.

    Грэхем был очень успешным автором; он написал около тридцати романов, помимо полдарковской серии; в том числе, шпионские триллеры и детективы. Грэхем также написал историю испанской Армады и ряд исторических романов.

    В 1939 году он женился на Джин Уильямсон, женщине, которую впервые встретил в 1926 году, когда ей было 13 лет. Она умерла в декабре 1992 года. В юности он был страстным игроком в теннис и тщательно вёл записи, сколько он отыграл в тот или иной день. Он жил в Перранпорте с 1925 по 1959 год, потом недолго на юге Франции в 1960 году, а затем поселился в Восточном Суссексе. Был председателем Общества авторов и членом Королевского литературного общества, а в 1983 году удостоен ордена Британской империи.

    Автобиография Грэма, «Воспоминания простого человека», была опубликована в 2003 году. В Великобритании присуждается историческая премия имени Уинстона Грэхема. Большинство рукописей Уинстон Грэхема и документы были переданы в Королевский институт Корнуолла его сыном Эндрю дочерью Розамунд.
Книга - Антология зарубежного детектива-20. Компиляция. Книги 1-10. Ян Гийу - читать в Литвек
Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Очередной том антологии содержит в себе произведения детективного жанра авторов, романы которых получили читательское признание и самые высокие оценки. Приятного чтения! Содержание: 1. Тэсс Даймонд: Опасные игры (Перевод: М. Короткая) 2. Тэсс... ... Полное описание книги

1 комментарий   : 0 : 0 : 0 : 1 : 0  
Книга - Белла. Уинстон Грэм - читать в Литвек

Переводчик: группа Исторический Роман

Жанр: Исторические приключения, Исторические любовные романы, Историческая проза, Любительские переводы

Серия: Сага о Полдарках #12

Год издания: 2019

Язык книги: русский

Страниц: 516

Рейтинг: оценок: 1 (средняя: 9)

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Корнуолл, 1818 год. Продолжение истории о Демельзе, Россе и своенравном Валентине Уорлеггане, само существование которого бередит старые раны Росса и Джорджа. Клоуэнс размышляет о новом браке, а Белла мечтает о карьере певицы. А на просторах... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 1 : 3 : 0 : 0  
Книга - Демельза. Уинстон Грэм - читать в Литвек

Переводчик: группа Исторический Роман

Жанр: Исторические любовные романы, Эпопея, Историческая проза, Драма, Любительские переводы

Серия: Сага о Полдарках #2

Год издания: 2015

Язык книги: русский

Страниц: 412

Рейтинг: оценок: 1 (средняя: 9)

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Демельза Карн, дочь бедного шахтера, теперь замужем за Россом Полдарком, который когда-то вызволил её из ярмарочной потасовки. Попытки приспособиться к жизни дворянства и мужа подчас ставят её в смешные и неловкие положения, в которых она обретает... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 1 : 2 : 1 : 3 : 0  
Книга - Демельза. Уинстон Грэм - читать в Литвек

Переводчик: Илона Борисовна Русакова

Жанр: Современная проза, Историческая проза, Приключения, Исторические приключения

Серия: Полдарк #2

Год издания: -

Язык книги: русский

Страниц: 423

Рейтинг: оценок: 1 (средняя: 9)

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Девочка, которую Росс Полдарк спас однажды на ярмарке от шайки разъяренных подростков, выросла и вышла за него замуж. Но трудные, богатые непростыми событиями годы стали для их брака и любви суровым испытанием на прочность. В то время как Росс... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Джереми Полдарк. Уинстон Грэм - читать в Литвек

Переводчик: группа Исторический Роман

Жанр: Исторические любовные романы, Эпопея, Историческая проза, Драма, Любительские переводы

Серия: Сага о Полдарках #3

Год издания: 2015

Язык книги: русский

Страниц: 284

Рейтинг: оценок: 1 (средняя: 9)

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Корноулл, 1790 год. Росс Полдарк переживает самые мрачные часы своей жизни. Обвиняемый в разграблении двух кораблей, он предстает перед судом присяжных в Бодмине. Невзирая на неспокойную замужнюю жизнь, Демельза пытается заручиться поддержкой для... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 1 : 2 : 0  
Книга - Забытая история. Уинстон Грэм - читать в Литвек

Переводчик: Группа «Исторический роман»

Жанр: Исторические приключения, Историческая проза, Любительские переводы

Серия: -

Год издания: 2020

Язык книги: русский

Страниц: 232

Читать

Формат: fb2

 Скачать

В декабре 1898 года на побережье Корнуолла, у Фалмута, разбилась баркентина. Это «забытая история» о некоторых людях, неожиданно ставших пассажирами в ее последнем плавании, об их любви и ненависти, и о том, как один мальчик оказывается в водовороте... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Затмение. Уинстон Грэм - читать в Литвек
Читать

Формат: fb2

 Скачать

Рождение в 1794 году сына Элизабет и Джорджа Уорлегганов лишь расширяет пропасть между Полдарками и Уорлегганами, и давнее соперничество Джорджа и Росса обретает новые причины для еще более яростных конфликтов и вражды. ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 1 : 1 : 0 : 1 : 0  
Книга - Корделия. Уинстон Грэм - читать в Литвек

Переводчик: А В Дымова

Жанр: Исторические любовные романы

Серия: -

Год издания: 1993

Язык книги: русский

Страниц: 384

Рейтинг: оценок: 1 (средняя: 9)

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Трогательная история любви девушки, наделенной замечательной красотой и независимым характером, чья способность любить и радоваться жизни осталась невостребованной в Англии Викторианской эпохи. …Став второй женой Брука Фергюсона из Гроув-холла,... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Незнакомец из-за моря. Уинстон Грэм - читать в Литвек
Читать

Формат: fb2

 Скачать

Казалось, что когда седьмой роман о Полдарках, «Штормовая волна», закончился декабрем 1799 года, вместе со столетием завершится и сага. Но время показало, что жизнь продолжается, несмотря на смену календаря. Итак, в 1810 году в связи с душевным... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 2 : 0 : 0 : 2 : 0  
Книга - Погнутая сабля. Уинстон Грэм - читать в Литвек
Читать

Формат: fb2

 Скачать

Корнуолл, 1815 год. Демельза видит спускающегося в долину всадника и предчувствует, что семье грозят неприятности, когда она с таким трудом уладила все проблемы. У Росса не остается другого выхода, как принять предложение и вместе с семьей... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 1 : 0  
Книга - Продавец лошадей. Уинстон Грэм - читать в Литвек
Читать

Формат: fb2

 Скачать

Мы снова возвращаемся в Сагу о Полдарках, к разным ее героям и в разные времена. Сборник включает рассказ "Продавец лошадей", главу, не вошедшую в позднее издание романа "Демельза", и рассказ "Гувернантка". ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 2 : 0  
Книга - Росс Полдарк. Уинстон Грэм - читать в Литвек

Переводчик: группа Исторический Роман

Жанр: Исторические любовные романы, Эпопея, Историческая проза, Драма, Любительские переводы

Серия: Сага о Полдарках #1

Год издания: 2015

Язык книги: русский

Страниц: 363

Рейтинг: оценок: 1 (средняя: 9)

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

1783 год. Устав от мрачной войны в Америке, Росс Полдарк возвращается на свою землю, к своей семье. Но радость, которую он предвкушает от встречи с домом, превращается в горечь, потому что его отец мертв, поместье заброшено, а любимая помолвлена с... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 1 : 0 : 2 : 3 : 0  
Книга - Росс Полдарк. Уинстон Грэм - читать в Литвек

Переводчик: Илона Борисовна Русакова

Жанр: Исторические приключения, Приключения, Современная проза, Историческая проза

Серия: Сага о Полдарках #1

Год издания: 2017

Язык книги: русский

Страниц: 376

Рейтинг: оценок: 1 (средняя: 9)

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Росс Полдарк возвращается в Англию с войны, мечтая о счастливой жизни со своей возлюбленной. И узнает, что за два года, проведенных им на чужбине, здесь произошло немало печальных перемен. Его избранница собирается замуж за другого, отец умер, а... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 1 : 0 : 1 : 0 : 1  
Книга - С этим я справлюсь. Уинстон Грэм - читать в Литвек

Переводчик: Мария Л Максакова (переводчик)

Жанр: Детектив

Серия: -

Год издания: 2001

Язык книги: русский

Страниц: 250

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Маргарет Элмер из романа У. Грэма зарабатывает себе на жизнь воровством, ловко обманывая своих работодателей. ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Сборник "Росс Полдарк". Компиляция. Уинстон Грэм - читать в Литвек

Переводчик: группа Исторический Роман

Жанр: Историческая проза, Любительские переводы, Компиляции, Семейный роман/Семейная сага

Серия: -

Год издания: -

Язык книги: русский

Страниц: -

Рейтинг: оценок: 1 (средняя: 9)

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Росс Полдарк возвращается в Англию c войны, мечтая о счастливой жизни со своей возлюбленной. И узнает, что за два года, проведенных им на чужбине, здесь произошло немало печальных перемен. Его избранница собирается замуж за другого, отец умер, а... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
главная 1 2 ... 2 »