Литвек - электронная библиотека >> Популярные авторы >> Гровер Ферр

КОММЕНТАРИИ 1844

Льды возвращаются
Александр Петрович Казанцев

Эта книга захватывает с первых страниц. Невероятная смесь научной фантастики, приключений и философских размышлений. Я был поражен изобретательностью Казанцева и его способностью заставить читателя задуматься о важных вопросах, таких как цикличность жизни и неизбежность перемен. Герои были хорошо прописаны и реалистичны, их борьба за выживание на суровой планете была настолько правдоподобной, что я чувствовал себя частью этой истории. Роман оставил во мне глубокое впечатление, напомнив о хрупкости жизни и необходимости ценить каждый момент.

modeba972     #192087
Потерян в море
О. Рейтерн

На Author.Today книга выложена полностью и бесплатно.

О.Рейтерн     #192084
Субъект. Часть четвертая
Андрей Но

Очередная часть "Субъекта" Андрея Но поражает своей глубиной и провокативностью. Автор не только создает захватывающий мир сверхспособностей, но и исследует фундаментальные вопросы человеческой природы и возможностей нашего разума.

Книга бросает вызов привычным представлениям о том, что значит быть человеком. Она заставляет задуматься о границах нашего сознания и потенциале, который таится в наших собственных умах. Рекомендую эту книгу всем, кто интересуется интеллектуальной фантастикой, психологическими исследованиями или просто хочет задуматься о том, на что мы способны как вид.

sam47i     #192081
Подонки
Илья Валерьевич Деревянко

Закончив последнюю страницу "Подонков", я закрыл книгу, ошеломленный и погруженный в раздумья. Взгляд Деревянко на жестокий и безжалостный мир преступности оказался одновременно захватывающим и ужасающим.

Каждый персонаж, от безжалостных бандитов до их жертв, был изображен с поразительной глубиной и нюансами. Действие было напряженным и не отпускало меня до самого конца, заставляя нетерпеливо переворачивать страницу за страницей.

История оставила горький привкус, заставив меня задуматься о моральном упадке и развращающем влиянии власти. Сильная и провокационная, "Подонки" - книга, которая останется со мной надолго после ее прочтения, оставляя след не только в моем разуме, но и в моем сердце.

Veters     #192078
Процесс 14-ти
Вера Николаевна Фигнер

Прочитав "Процесс 14-ти" Веры Фигнер, я была глубоко потрясена. Эта книга не просто исторический отчет, а душераздирающее свидетельство героизма и стойкости. Фигнер мастерски передает ужасы царского угнетения и силу духа тех, кто боролся против него.

Я восхищалась мужеством и интеллектом подсудимых. Они не отказались от своих убеждений, несмотря на угрозу смерти. Фигнер ярко описывает их личности, их боль и их надежды.

Эта книга - не просто урок истории. Она напоминание о том, что борьба за свободу и справедливость всегда стоит усилий, даже в самых мрачные времена. Она вдохновила меня и оставила неизгладимое впечатление.

MrKAI     #192074
Незваная невеста мага (СИ)
Ольга Эр

"Незваная невеста мага" - это увлекательная история с динамичным сюжетом, которая затягивает с первых страниц. Герои яркие и запоминающиеся, их поступки и мотивации понятны и логичны. Романтика и приключения гармонично переплетаются, создавая интригующую и захватывающую атмосферу. Единственное, что немного разочаровало, - это предсказуемый финал. Тем не менее, книга оставила приятное послевкусие и желание прочитать продолжение истории.

ketrin     #192068
Божий мир (сборник)
Александр Сергеевич Донских

В современной литературе России, кто-то подсчитал, в 43 раза больше авторов, чем в советской. Но читать, по большому счёту, нечего - неинтересно пишут. Строят из себя умни-ков. А. Донских тихий автор, но интересный. Мне кажется, о нём со временем станут говорить (громко).

С.С.С.S.     #192066

ВСЕ КОММЕНТАРИИ

 

Ферр Гровер - 7 книг. Главная страница.

Синоним: Гловер Ферр

Ферр Гровер



Биография

Родился: 3 апреля 1944 г., Вашингтон, США

Гровер Ферр — американский профессор, доктор философии, специалист по средневековой английской литературе. С 1970 г. преподаватель английского языка и литературы университета Монтклер в штате Нью-Джерси. В свободное время увлекается вопросами советской истории и политики. Многие годы был известен своим осуждением политики американских властей, которую он считает антисоветской, автор книг, критикующей Никиту Хрущева и десталинизацию в СССР. Причисляется известным американским консервативным публицистом Давидом Горовитцем к «100 самым опасным учёным».

В 1965 г. Гровер Ферр окончил Университет Макгилла получив степень бакалавра искусств, а в 1979 Принстонским университетом ему была присвоена степень доктора философии по сравнительному литературоведению. Не будучи историком, посещает семинар по истории коммунизма в Америке — научный форум, собирающий специалистов по коммунизму, таких, как Роберт Конквест, Джон Хайнс и Роберт Черный.

Библиография

Оболганный сталинизм. Клевета XX съезда
1937. Правосудие Сталина. Обжалованию не подлежит!
Антисталинская подлость
Тени XX съезда, или Антисталинская подлость
Убийство Кирова. Новое расследование
Берия. Империя ГУЛАГ . Сборник



http://www.livelib.ru/author/317862
Книга - «Красная империя зла». Запад против Сталина. Гровер Ферр - читать в Литвек

Жанр: Современные российские издания, Публицистика, История России и СССР, Политика и дипломатия

Серия: -

Год издания: 2020

Язык книги: русский

Страниц: 355

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Недавно на Западе вышла книга Т. Снайдера «Кровавые земли. Европа между Гитлером и Сталиным»; она имела колоссальный успех и стала «классическим» трудом по сталинской эпохе. Однако, как доказывает в своем исследовании другой американский профессор... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - 1937. Правосудие Сталина. Обжалованию не подлежит!. Гровер Ферр - читать в Литвек

Жанр: История: прочее, Политика и дипломатия

Серия: -

Год издания: 2010

Язык книги: русский

Страниц: 320

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

 Новая книга ведущего американского историка-сталиниста, автора бестселлера «Антисталинская подлость»! Сенсационное расследование главной тайны советского прошлого! Опровержение самых лживых «либеральных» мифов о 1937 годе и «невинных жертвах... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Антисталинская подлость. Гровер Ферр - читать в Литвек

Переводчик: В Л Бобров

Жанр: Публицистика

Серия: -

Год издания: 2007

Язык книги: русский

Страниц: 477

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Год назад отмечался 50-летний юбилей «закрытого доклада» Н. С. Хрущева, зачитанного 25 февраля 1956 года на XX съезде КПСС. Он породил легко предсказуемые отзывы и комментарии. Лондонская «Телеграф» охарактеризовала доклад как «самую влиятельную... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Антисталинская подлость. Гровер Ферр - читать в Литвек

Переводчик: В Л Бобров

Жанр: Публицистика

Серия: -

Год издания: 2007

Язык книги: русский

Страниц: 493

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Год назад отмечался 50-летний юбилей «закрытого доклада» Н. С. Хрущева, зачитанного 25 февраля 1956 года на XX съезде КПСС. Он породил легко предсказуемые отзывы и комментарии. Лондонская «Телеграф» охарактеризовала доклад как «самую влиятельную... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Оболганный сталинизм. Клевета XX съезда. Гровер Ферр - читать в Литвек

Переводчик: Владимир Бобров

Жанр: Политика и дипломатия, История: прочее

Серия: Мировой сталинизм

Год издания: 2015

Язык книги: русский

Страниц: 455

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

После XX съезда КПСС в западной историографии сложилось предвзятое отношение к периоду сталинизма и укоренился образ кровавожестокого и мстительного диктатора. Опираясь на фактологический анализ и данные российских архивов, автор очищает... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Тайна Катынского расстрела: доказательства, разгадка. Гровер Ферр - читать в Литвек

Переводчик: Владимир Львович Бобров

Жанр: Военная история, История России и СССР, Политика и дипломатия, Современные российские издания

Серия: -

Год издания: 2022

Язык книги: русский

Страниц: 215

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Почти 80 лет широко тиражируется версия о причастности Советского Союза к расстрелу поляков в Катынском лесу под Смоленском. Американский профессор (университет Монтклер, США) Гровер Ферр, когда начал писать эту книгу, то не сомневался в официальной... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 1 : 0 : 0  
Книга - Убийство Кирова: Новое расследование. Гровер Ферр - читать в Литвек

Переводчик: Олег Викторович Дьяконов

Жанр: Биографии и Мемуары, История: прочее

Серия: -

Год издания: 2013

Язык книги: русский

Страниц: 467

Читать

Формат: fb2

 Скачать

В своей новой книге американской историк проф. Г.Ферр, известный своими книгами по сталинскому периоду советской истории, исследует документальные материалы, связанные с судебным расследованием обстоятельств убийства С.М.Кирова и последовавшими за... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0