Литвек - электронная библиотека >> Популярные авторы >> Владимир Куровский

КОММЕНТАРИИ 1845

Евангелие Достоевского
Митрополит Иларион (Алфеев)

"Евангелие Достоевского" митрополита Илариона (Алфеева) - глубокая и увлекательная работа, которая проливает свет на религиозное мировоззрение и влияние христианства на творчество величайшего русского писателя. Митрополит Иларион блестяще анализирует духовные ценности, нравственный выбор и религиозно-философские вопросы, которые Достоевский затрагивает в своих произведениях. Эта книга - ценный вклад в понимание как Достоевского, так и роли религии в формировании русской литературы.

rom-mak     #192091
Льды возвращаются
Александр Петрович Казанцев

Эта книга захватывает с первых страниц. Невероятная смесь научной фантастики, приключений и философских размышлений. Я был поражен изобретательностью Казанцева и его способностью заставить читателя задуматься о важных вопросах, таких как цикличность жизни и неизбежность перемен. Герои были хорошо прописаны и реалистичны, их борьба за выживание на суровой планете была настолько правдоподобной, что я чувствовал себя частью этой истории. Роман оставил во мне глубокое впечатление, напомнив о хрупкости жизни и необходимости ценить каждый момент.

modeba972     #192087
Потерян в море
О. Рейтерн

На Author.Today книга выложена полностью и бесплатно.

О.Рейтерн     #192084
Субъект. Часть четвертая
Андрей Но

Очередная часть "Субъекта" Андрея Но поражает своей глубиной и провокативностью. Автор не только создает захватывающий мир сверхспособностей, но и исследует фундаментальные вопросы человеческой природы и возможностей нашего разума.

Книга бросает вызов привычным представлениям о том, что значит быть человеком. Она заставляет задуматься о границах нашего сознания и потенциале, который таится в наших собственных умах. Рекомендую эту книгу всем, кто интересуется интеллектуальной фантастикой, психологическими исследованиями или просто хочет задуматься о том, на что мы способны как вид.

sam47i     #192081
Подонки
Илья Валерьевич Деревянко

Закончив последнюю страницу "Подонков", я закрыл книгу, ошеломленный и погруженный в раздумья. Взгляд Деревянко на жестокий и безжалостный мир преступности оказался одновременно захватывающим и ужасающим.

Каждый персонаж, от безжалостных бандитов до их жертв, был изображен с поразительной глубиной и нюансами. Действие было напряженным и не отпускало меня до самого конца, заставляя нетерпеливо переворачивать страницу за страницей.

История оставила горький привкус, заставив меня задуматься о моральном упадке и развращающем влиянии власти. Сильная и провокационная, "Подонки" - книга, которая останется со мной надолго после ее прочтения, оставляя след не только в моем разуме, но и в моем сердце.

Veters     #192078
Процесс 14-ти
Вера Николаевна Фигнер

Прочитав "Процесс 14-ти" Веры Фигнер, я была глубоко потрясена. Эта книга не просто исторический отчет, а душераздирающее свидетельство героизма и стойкости. Фигнер мастерски передает ужасы царского угнетения и силу духа тех, кто боролся против него.

Я восхищалась мужеством и интеллектом подсудимых. Они не отказались от своих убеждений, несмотря на угрозу смерти. Фигнер ярко описывает их личности, их боль и их надежды.

Эта книга - не просто урок истории. Она напоминание о том, что борьба за свободу и справедливость всегда стоит усилий, даже в самых мрачные времена. Она вдохновила меня и оставила неизгладимое впечатление.

MrKAI     #192074
Незваная невеста мага (СИ)
Ольга Эр

"Незваная невеста мага" - это увлекательная история с динамичным сюжетом, которая затягивает с первых страниц. Герои яркие и запоминающиеся, их поступки и мотивации понятны и логичны. Романтика и приключения гармонично переплетаются, создавая интригующую и захватывающую атмосферу. Единственное, что немного разочаровало, - это предсказуемый финал. Тем не менее, книга оставила приятное послевкусие и желание прочитать продолжение истории.

ketrin     #192068

ВСЕ КОММЕНТАРИИ

 

Куровский Владимир - 5 книг. Главная страница.

Куровский ВладимирВладимир Витальевич Куровский родился 23 июля 1976 года в Хмельницкой области, деревня Черче (между г. Хмельницким и г. Каменец-Подольском). Духовным учителем Владимира был родной дедушка, волхв Вячеслав Саврович (Куровский). Он посвятил внуку десятилетия своей жизни - даря внуку всю свою любовь и поддержку, а вместе с ними и ведические знания и мудрость. Владимир Куровский является основателем Академии Развития Человека «Родосвет», Православной Родноверческой Академии Вероведания, Детской Академии ВиДА "Светоч", Верховным атаманом «Характерного Козачества», Верховным атаманом «Родового Козачества», Президентом Международной федерации казацкого боевого искусства «Триглав». Занимаясь развитием здорового образа жизни и культурным просвещением, он возглавляют Всемирное Объединение Славянской Ведической Культуры «Родосвет», а также международную духовную славянскую организацию – «Родовое Огнище Славянской Родной Веры». Владимир Куровский имеет два высших образования, ветеринарное и психологическое, закончил аспирантуру по религиоведению, соискатель научной степени кандидата философских наук, доктор ведического богословия. Был женат вторым браком на волхвине Куровской Ладе Вильгельмове. Воспитывает четверых детей: Радомира, Владу, Злату, Светомира. Ныне женат на Агниладе Куровской.
Книга - ЖИВА - энергия Жизни. Уникальная система духовного целительства. Сила Родосвета.. Владимир Куровский - читать в Литвек

Жанр: Эзотерика, мистицизм, оккультизм

Серия: Тайные знания славянского рода

Год издания: 2010

Язык книги: русский

Страниц: 101

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Владимир и Лада Куровские рассказывают о древней славянской методике целительства животворящей энергией - Живой. В книге в доступной форме излагается суть энергии Жизни и ее понимание нашими Предками. Также в ней проводится сравнение с другими... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Жива. Славянская система целительства. Владимир Куровский - читать в Литвек

Жанр: Эзотерика, мистицизм, оккультизм

Серия: Тайные знания славян

Год издания: 2014

Язык книги: русский

Страниц: 251

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

В книге рассказывается о древней славянской методике духовного целительства Живой. Она в доступной форме излагает суть божественной энергии Жизни и ее понимание нашими Предками. Благодаря этой книге, вы ознакомитесь с духовным строением человека,... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Кармическое исцеление души и тела. Владимир Куровский - читать в Литвек

Жанр: Эзотерика, мистицизм, оккультизм

Серия: -

Год издания: -

Язык книги: русский

Страниц: 262

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Как объяснить то, что одни люди рождаются здоровыми и счастливыми, а другие – несчастными, бедными и больными? Куда пропадают знания, сила и умения прошлых жизней и как их вернуть? Имеет ли значение прошлый опыт для настоящей жизни человека? В этой... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Пробуди Силу предков. Мудрость Родосвета. Владимир Куровский - читать в Литвек

Жанр: Эзотерика, мистицизм, оккультизм, Самосовершенствование

Серия: Нектар для души

Год издания: 2017

Язык книги: русский

Страниц: 261

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Наши предки-славяне знали: со смертью тела Дух не умирает, а готовится к новому воплощению, в котором его ждут новые уроки и напоминания о событиях, поступках и знаниях прежних жизней. И именно тем, как были прожиты прошлые жизни, определяется наше... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Славянская книга о любви. Практика и поэзия. Владимир Куровский - читать в Литвек

Жанр: Эзотерика, мистицизм, оккультизм

Серия: -

Год издания: -

Язык книги: русский

Страниц: 118

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Каждый хоть раз мечтал о большой и светлой любви, о счастливой семейной жизни, но, увы, найти любовь не так-то просто, а сохранить ее еще сложней. Нередко задумываемся мы и над тем, что нам не хватает взаимопонимания, душевного спокойствия. Как... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
ЛитВек: бестселлеры месяца
Бестселлер - Герман Симон - Признания мастера ценообразования. Как цена влияет на прибыль, выручку, долю рынка, объем продаж и выживание компании - читать в ЛитвекБестселлер - Бодо Шефер - Путь к финансовой свободе - читать в ЛитвекБестселлер - Эндрю Лэй - Харизма. Искусство производить сильное и незабываемое впечатление - читать в ЛитвекБестселлер - Бодо Шефер - Законы победителей - читать в ЛитвекБестселлер - Александр Тимофеевич Огулов - Азбука висцеральной терапии - читать в ЛитвекБестселлер - Кристин Ханна - Соловей - читать в ЛитвекБестселлер - Ханья Янагихара - Маленькая жизнь - читать в ЛитвекБестселлер - Джеймс Борг - Секреты общения. Магия слов - читать в Литвек