Литвек - электронная библиотека >> Популярные авторы >> Бен Элтон

КОММЕНТАРИИ 1844

Льды возвращаются
Александр Петрович Казанцев

Эта книга захватывает с первых страниц. Невероятная смесь научной фантастики, приключений и философских размышлений. Я был поражен изобретательностью Казанцева и его способностью заставить читателя задуматься о важных вопросах, таких как цикличность жизни и неизбежность перемен. Герои были хорошо прописаны и реалистичны, их борьба за выживание на суровой планете была настолько правдоподобной, что я чувствовал себя частью этой истории. Роман оставил во мне глубокое впечатление, напомнив о хрупкости жизни и необходимости ценить каждый момент.

modeba972     #192087
Потерян в море
О. Рейтерн

На Author.Today книга выложена полностью и бесплатно.

О.Рейтерн     #192084
Субъект. Часть четвертая
Андрей Но

Очередная часть "Субъекта" Андрея Но поражает своей глубиной и провокативностью. Автор не только создает захватывающий мир сверхспособностей, но и исследует фундаментальные вопросы человеческой природы и возможностей нашего разума.

Книга бросает вызов привычным представлениям о том, что значит быть человеком. Она заставляет задуматься о границах нашего сознания и потенциале, который таится в наших собственных умах. Рекомендую эту книгу всем, кто интересуется интеллектуальной фантастикой, психологическими исследованиями или просто хочет задуматься о том, на что мы способны как вид.

sam47i     #192081
Подонки
Илья Валерьевич Деревянко

Закончив последнюю страницу "Подонков", я закрыл книгу, ошеломленный и погруженный в раздумья. Взгляд Деревянко на жестокий и безжалостный мир преступности оказался одновременно захватывающим и ужасающим.

Каждый персонаж, от безжалостных бандитов до их жертв, был изображен с поразительной глубиной и нюансами. Действие было напряженным и не отпускало меня до самого конца, заставляя нетерпеливо переворачивать страницу за страницей.

История оставила горький привкус, заставив меня задуматься о моральном упадке и развращающем влиянии власти. Сильная и провокационная, "Подонки" - книга, которая останется со мной надолго после ее прочтения, оставляя след не только в моем разуме, но и в моем сердце.

Veters     #192078
Процесс 14-ти
Вера Николаевна Фигнер

Прочитав "Процесс 14-ти" Веры Фигнер, я была глубоко потрясена. Эта книга не просто исторический отчет, а душераздирающее свидетельство героизма и стойкости. Фигнер мастерски передает ужасы царского угнетения и силу духа тех, кто боролся против него.

Я восхищалась мужеством и интеллектом подсудимых. Они не отказались от своих убеждений, несмотря на угрозу смерти. Фигнер ярко описывает их личности, их боль и их надежды.

Эта книга - не просто урок истории. Она напоминание о том, что борьба за свободу и справедливость всегда стоит усилий, даже в самых мрачные времена. Она вдохновила меня и оставила неизгладимое впечатление.

MrKAI     #192074
Незваная невеста мага (СИ)
Ольга Эр

"Незваная невеста мага" - это увлекательная история с динамичным сюжетом, которая затягивает с первых страниц. Герои яркие и запоминающиеся, их поступки и мотивации понятны и логичны. Романтика и приключения гармонично переплетаются, создавая интригующую и захватывающую атмосферу. Единственное, что немного разочаровало, - это предсказуемый финал. Тем не менее, книга оставила приятное послевкусие и желание прочитать продолжение истории.

ketrin     #192068
Божий мир (сборник)
Александр Сергеевич Донских

В современной литературе России, кто-то подсчитал, в 43 раза больше авторов, чем в советской. Но читать, по большому счёту, нечего - неинтересно пишут. Строят из себя умни-ков. А. Донских тихий автор, но интересный. Мне кажется, о нём со временем станут говорить (громко).

С.С.С.S.     #192066

ВСЕ КОММЕНТАРИИ

главная 1 2 ... 2 »
 

Элтон Бен - 16 книг. Главная страница.

Элтон БенБен Элтон (Benjamin Charles Elton, Ben Elton)
Английский писатель, драматург, комедийный актер, сценарист, режиссер.
Родился 3 мая 1959 в Лондоне в семье преподавательницы английского языка и физика-исследователя. Среди его родственников - музыканты, ученые-историки, деятели науки. Учился в Stillness Junior School и Godalming Grammar School, в South Warwickshire College и Университете Манчестера, где изучал драматическое искусство.
Он - автор популярнейших комедийных сериалов, в том числе знаменитого «Мистер Бина», а когда группа Queen задумалась о вечном, он сочинил для нее либретто мюзикла "We Will Rock You".
В 1998 году Элтон был назван в списке крупнейших частных финансовых спонсоров Лейбористской партии (Великобритания).
Живет в Лондоне и Фримантле, Западная Австралия, имеет двойное гражданство (Австралия с 2004 г.). Женат на австралийской музыкантше Sophia Gare, у них трое детей.
Сайт автора - http://benelton.net
en.wikipedia, IMDb.
Библиография
Novels
1989 - Stark
1991 - Gridlock
1993 - This Other Eden - Второй Эдем
1996 - Popcorn - Попкорн
1998 - Blast from the Past - Звонок из прошлого
1999 - Inconceivable - Все возможно, детка
2001 - Dead Famous - Смерть за стеклом
2002 - High Society - Светская дурь
2004 - Past Mortem - До последнего звонка
2005 - The First Casualty - Первая жертва
2006 - Chart Throb - Номер один
2007 - Blind Faith - Слепая вера
2009 - Meltdown
2012 - Two Brothers
Plays
1990 - Gasping
1991 - Silly Cow
1996 - Popcorn
Книга - «Номер один». Бен Элтон - читать в Литвек

Переводчик: Алла Балджи

Жанр: Современная проза

Серия: -

Год издания: 2010

Язык книги: русский

Страниц: 408

Читать

Формат: fb2

 Скачать

«Номер один» — крупнейшее шоу на Британском телевидении, а его задача — выбрать лучшего певца из девяноста пяти тысяч претендентов на это звание. По условиям конкурса победителя определяют трое судей и голосование зрителей, на самом же деле все... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 1 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Антология исторического детектива-16. Компиляция. Книги 1-10. Джеффри Форд - читать в Литвек
Читать

Формат: fb2

 Скачать

Этот том детективной антологии представлен на суд читателя! Он составлен только из романов исторического детектива, преступления и расследования которых, происходят в исторической действительности отстоящей от читателя  на разное время. Судить о... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 1 : 1 : 0 : 0  
Книга - Время и снова время. Бен Элтон - читать в Литвек

Переводчик: Александр Александрович Сафронов

Жанр: Фантастика: прочее, Боевая фантастика, Научная Фантастика, Альтернативная история

Серия: -

Год издания: 2016

Язык книги: русский

Страниц: 288

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

1 июня 1914 года. Хью Стэнтон – отставной спецназовец и знаменитый авантюрист, самый одинокий человек на свете. Те, кого он знал и любил, еще не родились. Возможно, теперь не родятся вообще. Только Стэнтон знает, что грядет большая страшная война,... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 1 : 0 : 0  
Книга - Всё возможно, детка. Бен Элтон - читать в Литвек

Жанр: Современная проза

Серия: -

Год издания: 2004

Язык книги: русский

Страниц: 466

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Эта забавная и очень жизненная книга известного британского писателя Бена Элтона, представляющая проблему деторождения с мужской и женской точек зрения, легла в основу сценария нашумевшей кинокомедии. Каждый раз, когда Сэм думает о детях, ему... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Второй Эдем. Бен Элтон - читать в Литвек

Переводчик: Алла Балджи

Жанр: Современная проза

Серия: -

Год издания: 2008

Язык книги: русский

Страниц: 349

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Злой и остроумный сатирик Бен Элтон поместил свой экологический апокалипсис в не слишком далекое будущее, однако Земля уже доведена до плачевного состояния: льды остались лишь на полюсах, дожди только кислотные, океанская вода — жидкая грязь, солнце... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Два брата. Бен Элтон - читать в Литвек

Переводчик: Александр Александрович Сафронов

Жанр: Современная проза

Серия: -

Год издания: 2014

Язык книги: русский

Страниц: 429

Рейтинг: оценок: 1 (средняя: 9)

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

24 февраля 1920 года в Берлине рождаются два младенца, которым суждено стать братьями. В тот же день в Мюнхене создана Национал-социалистическая партия. Пауль и Отто неразлучны и оба похожи на своих еврейских родителей, хотя совсем не похожи друг... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - До последнего звонка. Бен Элтон - читать в Литвек

Переводчик: Алла Балджа

Жанр: Триллер

Серия: -

Год издания: 2007

Язык книги: русский

Страниц: 330

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Эдвард Ньюсон выделяется среди прочих сотрудников Скотленд-Ярда не только ярко-рыжей шевелюрой и мягкими манерами. Ему 33 года, а он уже старший инспектор. Но у него есть две проблемы: серия абсурдных на первый взгляд, но тщательно спланированных... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Звонок из прошлого. Бен Элтон - читать в Литвек

Переводчик: Марина Карасева

Жанр: Современная проза

Серия: -

Год издания: 2002

Язык книги: русский

Страниц: 293

Читать

Формат: fb2

 Скачать

«Звонок из прошлого» – это забавная и печальная история, перерастающая к концу в непредсказуемый триллер. Блистательный юмор, напряженная драма повествования, живые персонажи и точная социальная сатира придают роману Б. Элтона особую... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Кризис самоопределения. Бен Элтон - читать в Литвек

Переводчик: Шаши Александровна Мартынова

Жанр: Социально-философская фантастика

Серия: -

Год издания: 2020

Язык книги: русский

Страниц: 358

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Бен Элтон возвращается, и опять в своем несравненном амплуа сатирика с кинематографическим зрением. Его новая книга – бескомпромиссный роман об “эпохе оскорбленных”, в которую мы живем. Мы и не заметили, как миллионы людей начали круглосуточно... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Первая жертва. Бен Элтон - читать в Литвек

Переводчик: Алла Балджи

Жанр: Исторический детектив

Серия: -

Год издания: 2009

Язык книги: русский

Страниц: 323

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Десятый роман Бена Элтона — историческая драма, детектив и романтическая история. Следователь Дуглас Кингсли за отказ идти воевать на Первой мировой попадает в тюрьму. Там его, лондонского полицейского, ждет неминуемая смерть. Однако его похищает... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Попкорн. Бен Элтон - читать в Литвек

Жанр: Современная проза

Серия: -

Год издания: 2004

Язык книги: русский

Страниц: 207

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Бен Элтон – прозаик, сценарист и комедиограф, один из наиболее популярных современных английских писателей, автор сценариев таких знаменитых комедийных сериалов, как «Мистер Бин» (Mister Bean), «Блэкаддер» (Blackadder) и «Тонкая голубая линия» (The... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Попкорн. Бен Элтон - читать в Литвек

Переводчик: Алина Рябоволова

Жанр: Современная проза

Серия: -

Год издания: 2004

Язык книги: русский

Страниц: 207

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Бен Элтон — прозаик, сценарист и комедиограф, один из наиболее популярных современных английских писателей, автор сценариев таких знаменитых комедийных сериалов, как «Мистер Бин» (Mister Bean), «Блэкаддер» (Blackadder) и «Тонкая голубая линия» (The... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Попкорн. Бен Элтон - читать в Литвек

Переводчик: Александр Качеров

Жанр: Трагедия, Драма

Серия: -

Год издания: 1998

Язык книги: русский

Страниц: 68

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Пьеса — это жестокая пародия на современный Голливуд, порождающий не мнимых, а настоящих убийц и маньяков. Жертвой собственных фильмов становится известный голливудский кинорежиссер, лауреат премии «Оскар». Преступники берут его в заложники вместе с... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Светская дурь. Бен Элтон - читать в Литвек

Жанр: Современная проза

Серия: -

Год издания: 2008

Язык книги: русский

Страниц: 347

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Война с наркотиками проиграна. Они стали неотъемлемой частью жизни британского общества – и не только его отбросов, но и сливок: модных журналистов, олигархов и юных аристократок. Все, что мы можем сделать, – обложить их акцизом, как табак и... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Слепая вера. Бен Элтон - читать в Литвек

Переводчик: Владимир Олегович Бабков

Жанр: Современная проза

Серия: -

Год издания: 2009

Язык книги: русский

Страниц: 270

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Каждый человек ежесекундно окружен ведущими прямую трансляцию веб-камерами, фиксирует каждый шаг в персональном блоге и выкладывает отчет о любом событии своей жизни (включая потерю невинности) в YouTube. Теория Дарвина объявлена тягчайшей ересью,... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
главная 1 2 ... 2 »