Литвек - электронная библиотека >> Популярные авторы >> Морис Котрелл

КОММЕНТАРИИ 1845

Евангелие Достоевского
Митрополит Иларион (Алфеев)

"Евангелие Достоевского" митрополита Илариона (Алфеева) - глубокая и увлекательная работа, которая проливает свет на религиозное мировоззрение и влияние христианства на творчество величайшего русского писателя. Митрополит Иларион блестяще анализирует духовные ценности, нравственный выбор и религиозно-философские вопросы, которые Достоевский затрагивает в своих произведениях. Эта книга - ценный вклад в понимание как Достоевского, так и роли религии в формировании русской литературы.

rom-mak     #192091
Льды возвращаются
Александр Петрович Казанцев

Эта книга захватывает с первых страниц. Невероятная смесь научной фантастики, приключений и философских размышлений. Я был поражен изобретательностью Казанцева и его способностью заставить читателя задуматься о важных вопросах, таких как цикличность жизни и неизбежность перемен. Герои были хорошо прописаны и реалистичны, их борьба за выживание на суровой планете была настолько правдоподобной, что я чувствовал себя частью этой истории. Роман оставил во мне глубокое впечатление, напомнив о хрупкости жизни и необходимости ценить каждый момент.

modeba972     #192087
Потерян в море
О. Рейтерн

На Author.Today книга выложена полностью и бесплатно.

О.Рейтерн     #192084
Субъект. Часть четвертая
Андрей Но

Очередная часть "Субъекта" Андрея Но поражает своей глубиной и провокативностью. Автор не только создает захватывающий мир сверхспособностей, но и исследует фундаментальные вопросы человеческой природы и возможностей нашего разума.

Книга бросает вызов привычным представлениям о том, что значит быть человеком. Она заставляет задуматься о границах нашего сознания и потенциале, который таится в наших собственных умах. Рекомендую эту книгу всем, кто интересуется интеллектуальной фантастикой, психологическими исследованиями или просто хочет задуматься о том, на что мы способны как вид.

sam47i     #192081
Подонки
Илья Валерьевич Деревянко

Закончив последнюю страницу "Подонков", я закрыл книгу, ошеломленный и погруженный в раздумья. Взгляд Деревянко на жестокий и безжалостный мир преступности оказался одновременно захватывающим и ужасающим.

Каждый персонаж, от безжалостных бандитов до их жертв, был изображен с поразительной глубиной и нюансами. Действие было напряженным и не отпускало меня до самого конца, заставляя нетерпеливо переворачивать страницу за страницей.

История оставила горький привкус, заставив меня задуматься о моральном упадке и развращающем влиянии власти. Сильная и провокационная, "Подонки" - книга, которая останется со мной надолго после ее прочтения, оставляя след не только в моем разуме, но и в моем сердце.

Veters     #192078
Процесс 14-ти
Вера Николаевна Фигнер

Прочитав "Процесс 14-ти" Веры Фигнер, я была глубоко потрясена. Эта книга не просто исторический отчет, а душераздирающее свидетельство героизма и стойкости. Фигнер мастерски передает ужасы царского угнетения и силу духа тех, кто боролся против него.

Я восхищалась мужеством и интеллектом подсудимых. Они не отказались от своих убеждений, несмотря на угрозу смерти. Фигнер ярко описывает их личности, их боль и их надежды.

Эта книга - не просто урок истории. Она напоминание о том, что борьба за свободу и справедливость всегда стоит усилий, даже в самых мрачные времена. Она вдохновила меня и оставила неизгладимое впечатление.

MrKAI     #192074
Незваная невеста мага (СИ)
Ольга Эр

"Незваная невеста мага" - это увлекательная история с динамичным сюжетом, которая затягивает с первых страниц. Герои яркие и запоминающиеся, их поступки и мотивации понятны и логичны. Романтика и приключения гармонично переплетаются, создавая интригующую и захватывающую атмосферу. Единственное, что немного разочаровало, - это предсказуемый финал. Тем не менее, книга оставила приятное послевкусие и желание прочитать продолжение истории.

ketrin     #192068

ВСЕ КОММЕНТАРИИ

 

Котрелл Морис - 4 книг. Главная страница.

Котрелл Морис

Морис Котрелл (Maurice Cotterell) - инженер и ученый, автор книг "Пророчества Тутанхомона", "Пророчества Майя" др.
Живет в Ирландии.

В 1989 году инженер и ученый Морис Коттерелл нашел способ расчета продолжительности долгосрочных магнитных разворотов на Солнце. Используя эти знания, он смог сломать коды древних Солнца - поклонение цивилизаций, скачала майя Центральной Америки, затем Тутанхамон из Египта, и Виракочи Южной Америки, прежде взломав коды терракотовых воинов Китая и европейских кельтов.

Его исследование объясняет, как 28-дневный оборот Солнца регулирует рождаемость и как она определяет личность плода в утробе матери (астрологический Солнечный знак). Это объясняет, как Солнце (из-за солнечной радиации и др.) вызывает шизофрению, как мобильные телефоны и воздушных линий электропередач вызывают рак и как мониторы (ТВ и компьютерные экраны) становятся причиной выкидышей. И это объясняет, как Солнце приносит периодически катастрофические разрушения на Землю раз в несколько тысяч лет.

Авторский уникальный метод дешифрования показывает удивительные картины из археологических сокровищ, которые объясняют духовные тайны жизни: почему мы рождаемся, почему мы умираем, и почему это должно быть.

Его работы, можно описать как "Приключение факта", объединяющего современную науку, духовность и древние мудрости, чтобы раскрыть секреты прошлого, настоящего и будущего.

В феврале 2010 года, институт техники и технологии Великобритании принимает работу "Как Работает Гравитация" - и соответствующий вопрос на хранение в свои базы данных научно-исследовательскую работу. Это объясняет: как Электричество и магнетизм работают вместе, чтобы произвести силу тяжести; природу темной материи, причину спиральности галактики, отчего является спиральной; причину того, что ядро Земли раскалено; причину постоянного Магнетизма и глобального потепления и охлаждения механизма.

В июне 2010 года он закончил работу "Как Работает Гравитация" и связанные с этим вопросы, где часть 2, которая объясняет: как гравитационные волны могут быть получены и использованы для обеспечения неограниченных запасы свободной энергии, как антигравитация волны можно использовать вместо электролиза для получения неограниченного запаса свободного водорода, для создания транспортных средств, и, как антигравитационные волны могут быть использованы, чтобы вызвать распад водород-содержащих веществ (векторная технология оружия). Он также описывает, как электричество работает на атомном уровне, и поэтому магнитное поле создается при протекании тока, поэтому поле пропорционально току, и поэтому поле 90 ° по направлению тока.


Идеи Коттерелла радикальны, в чем-то противоречивы, но в них есть внутренняя связность. Его исследования, посвященные крышке из Паленке и циклам пятнообразовательной деятельности Солнца, заставляют нас не только по-новому осмыслить историю Центральной Америки, но и задуматься о нашей возможной судьбе. Сейчас много тревог вызывают утончение озонового слоя, глобальное потепление, загрязнение окружающей среды, перенаселение и истощение ресурсов. Но при этом многие люди продолжают верить, что современная цивилизация справится с этими испытаниями, преодолеет их, как болезни роста. Даже те, кто считают подобную веру необоснованной, полагая, что следует вернуться к более простому образу жизни, исходят из того, что человечество самостоятельно способно решать свою судьбу. Наши утопии исходят из того, что человечество если не практически, то хотя бы теоретически способно жить в гармонии на нашей планете. А что если нет? Что если существуют космические факторы, на которые человек даже и повлиять не может, если подъемы и падения культур регулирует, как считает Коттерелл, солнечная активность?

Следует ли нам “прятать голову в песок”, или надо попытаться понять природу этих внешних сил? У индейцев майя был сложный и удивительно точный календарь. Мы смогли понять часть их иероглифов, многие из которых оказались датами. Майя были очень озабочены влиянием Солнца и верили в апокалиптическое будущее человечества. Легко отвергнуть все это, как суеверия, но что если майя, как и полагает Коттерелл, знали об этом больше нас? Ради нашего будущего мы должны сделать все, чтобы восстановить это древнее знание. Тогда мы будем готовы к глобальным изменениям, пусть и не сможем их контролировать. Настоящие ученые должны отнестись к этому очень ответственно.



http://www.livelib.ru/author/157745
Книга - Белые божества инков. Морис Котрелл - читать в Литвек

Переводчик: Кирилл Александрович Савельев

Жанр: История: прочее

Серия: Тайны древних цивилизаций

Год издания: 2002

Язык книги: русский

Страниц: 168

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Неутомимый исследователь «исчезнувших» цивилизаций и известный писатель Морис Котрелл совершил на этот раз путешествие в перуанские джунгли в поисках кода для расшифровки перуанской резьбы на стенах древних гробниц, открывающих тайну личности... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Пророчества Тутанхамона . Морис Котрелл - читать в Литвек
Читать

Формат: fb2

 Скачать

Известный писатель и ученый Морис Котрелл провел блестящее, почти детективное расследование по расшифровке закодированных посланий древних египтян и народа майя к современному человечеству. Он обнаружил неразрывность цепи знаний, которой были... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Сверхбоги. Морис Котрелл - читать в Литвек
Читать

Формат: fb2

 Скачать

Как предсказывают пророчества древних майя, конец света наступит в 2012 году. Согласно их расчетам, мы живем в последнюю, пятую солнечную эпоху — Ягуара. А за ней последует неизбежный конец… Но стоит ли доверять столь трагическим и устаревшим... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Хранители гробницы. Морис Котрелл - читать в Литвек

Переводчик: Кирилл Александрович Савельев

Жанр: Научно-популярная и научно-познавательная литература

Серия: -

Год издания: 2004

Язык книги: русский

Страниц: 220

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Гробницу первого китайского императора Цинь Ши Хуанди «охраняют» 7000 терракотовых всадников, выполненных в натуральную величину. Каждый воин имеет индивидуальные черты, и, по предположениям, это портреты реальных лиц, убитых при захоронении... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0