Литвек - электронная библиотека >> Популярные авторы >> Том Роб Смит

КОММЕНТАРИИ 1805

Pig in a Poke
Александр Сурков

Книги Александра Суркова ,он-же Трубников, отвратительны как по слогу,так и по содержанию. Отвратительная русофобская мерзость.

алекс53     #191912
Турникет. На передовой борьбы с коронавирусом
Николае Карпати

Полезно прочитать работающим в ЧОПах охранникам

Ярослав     #191911
Весь Пол Андерсон в одном томе
Пол Уильям Андерсон

Ну да, а что вы удивляетесь?
Цвет хаки - родной наш цвет, и если обложка цвета родного, то надо ждать и родного контента...

-алик-     #191910
Весь Беляев Александр в одном томе
Александр Романович Беляев

Картинки - моего детства!
Полнота - реально всё!
От души благодарен!

-алик-     #191909
Родовая земля
Александр Сергеевич Донских

Роман достойный быть у всех! Читаем, братья и сестры!

Читатель     #191906
Краеугольный камень
Александр Сергеевич Донских

Камень надо читать. Поверьте на слово. П.

П.     #191905

ВСЕ КОММЕНТАРИИ

 

Смит Том Роб - 3 книг. Главная страница.

Синоним: Том Роб Смит

Смит Том РобБиография

Том Роб Смит — английский писатель. Родился в 1979 году в Лондоне, где и провел детство. Мать — шведка, отец — англичанин.

Смит учился в колледже Св. Иоанна в Кембридже, после его окончания в 2001 году стал учасником Harper Wood Studentship (специальная программа поддержки молодых английских литераторов) и продолжил свое обучение в университете Парвин в Италии.

После окончания обучения Смит работал редактором сценариев на несколько длительных телевизионных шоу и сам писал небольшие рассказы и сценарии.

В 2008 году британский литературный рынок буквально взорвала дебютная книга Тома Роба Смита «Child 44» (Малыш 44) — криминальный триллер о России. За право напечатать его боролись несколько издателей, а режиссеры с мировыми именами добивались разрешения на экранизацию.

С момента выхода книги о том, как в сталинские времена сотрудник МГБ, рискуя жизнью, расследует серию ужасных убийств, прошло меньше года. За это время Смита уже успели номинировать на несколько престижных литературных премий.

Его первая книга была переведена на 36 языков и стала международным бестселлером, а режиссер Ридли Скотт взялся снимать по ее сюжету голливудский блокбастер.

Уже через год выходит следующая книга автора «The Secret Speech» — апрель 2009, а в июле 2011 публикуется следующий роман серии «Agent 6».

Сейчас автор живет в центре Лондона вместе со своим другом.
Библиография

Трилогия о Льве Давыдове:

2008 - Малыш 44 ( Child 44 )
2009 - Колыма ( The Secret Speech )
2011 - на русском пока не издана ( Agent 6 )

Отдельные произведения:

2013 - Ферма ( The Farm )
Экранизации

15 апреля 2015 года состоялась премьера экранизации книги Малыш 44 .
Главные роли в фильме сыграли Том Харди, Гари Олдман и Нуми Рапас, режиссер - Даниэль Эспиноса.
Рейтинг фильма по версии IMDb: 6.30.

В России данный фильм был запрещен к показу, официальный комментарий Министерства культуры:

"Компания «Централ Партнершип» отозвала из Министерства культуры РФ заявку на получение прокатного удостоверения для фильма «№44», принимая на себя любые вытекающие коммерческие последствия этого решения. Мировая премьера фильма «№44» (в оригинале Child 44) производства американской кинокомпании LionsGate запланирована на 17 апреля. Одновременно планировался выход в российский прокат.
Однако по итогам пресс-просмотра в Министерство культуры РФ поступили вопросы, касающиеся содержания фильма: в первую очередь – искажения исторических фактов и своеобразных трактовок событий до, во время и после Великой Отечественной войны, а также образов и характеров советских граждан той исторической эпохи.

14 апреля состоялся просмотр финальной версии картины с участием экспертов, представителей Министерства культуры, российского прокатчика – компании «Централ Партнершип» и СМИ. После данного просмотра мнение прокатчиков и представителей Минкультуры совпали: прокат подобного рода фильмов в преддверии 70-летия Победы недопустим".
Книга - Колыма. Том Роб Смит - читать в Литвек

Переводчик: Анатолий Михайлов

Жанр: Детектив

Серия: Лев Демидов #2

Год издания: 2013

Язык книги: русский

Страниц: 387

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

После смерти Сталина бывший офицер КГБ Лев Демидов стремится начать новую жизнь. Но Фраерша, жена заключенного в один из лагерей ГУЛАГа священника, не хочет прощать своего мучителя. Она похищает приемную дочь Льва и угрожает убить ребенка, если... ... Полное описание книги

Комментировать   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Малыш 44. Том Роб Смит - читать в Литвек

Переводчик: Анатолий Михайлов

Жанр: Триллер

Серия: -

Год издания: 2012

Язык книги: русский

Страниц: 438

Читать

Формат: fb2

 Скачать

1933 год, разгар голодомора. Братья Павел и Андрей ловят кота, чтобы хоть чем-то набить пустые желудки. Старший из них домой не вернется, а младший… лучше бы он умер! Ведь спустя годы 44 ребенка, нарушив простое правило никогда не разговаривать с... ... Полное описание книги

Комментировать   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Ферма. Том Роб Смит - читать в Литвек

Переводчик: А Б Михайлов

Жанр: Детектив, Триллер

Серия:

Год издания: 2015

Язык книги: русский

Страниц: 294

Рейтинг: оценок: 1 (средняя: 9)

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Все не так, как тебе кажется, и перевернуть твою жизнь может один телефонный звонок… Отец сообщил Даниэлю, что его мать серьезно заболела и нуждается в помощи психиатра. Ей чудятся ужасные вещи… Следующий звонок – от матери – окончательно сбивает... ... Полное описание книги

Комментировать   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
ЛитВек: бестселлеры месяца
Бестселлер - Харуки Мураками - Бесцветный Цкуру Тадзаки и годы его странствий - читать в Литвек width=Бестселлер - Ха-Джун Чанг - Как устроена экономика - читать в Литвек width=Бестселлер - Дмитрий Алексеевич Глуховский - Метро 2035 - читать в Литвек width=Бестселлер - Марина Фьорато - Венецианский контракт - читать в Литвек width=Бестселлер - Джонатан Херринг - Что делать, когда не знаешь, что делать - читать в Литвек width=Бестселлер - Джилл Хэссон - Преодоление. Учитесь владеть собой, чтобы жить так, как вы хотите - читать в Литвек width=Бестселлер - Шарлотта Стайл - Позитивная психология. Что делает нас счастливыми, оптимистичными и мотивированными - читать в Литвек width=Бестселлер - Стивен Р Кови - Семь навыков высокоэффективных людей: Мощные инструменты развития личности - читать в Литвек width=