Литвек - электронная библиотека >> Популярные авторы >> АЧ Бхактиведанта Свами Прабхупада

КОММЕНТАРИИ 1843

Потерян в море
О. Рейтерн

На Author.Today книга выложена полностью и бесплатно.

О.Рейтерн     #192084
Субъект. Часть четвертая
Андрей Но

Очередная часть "Субъекта" Андрея Но поражает своей глубиной и провокативностью. Автор не только создает захватывающий мир сверхспособностей, но и исследует фундаментальные вопросы человеческой природы и возможностей нашего разума.

Книга бросает вызов привычным представлениям о том, что значит быть человеком. Она заставляет задуматься о границах нашего сознания и потенциале, который таится в наших собственных умах. Рекомендую эту книгу всем, кто интересуется интеллектуальной фантастикой, психологическими исследованиями или просто хочет задуматься о том, на что мы способны как вид.

sam47i     #192081
Подонки
Илья Валерьевич Деревянко

Закончив последнюю страницу "Подонков", я закрыл книгу, ошеломленный и погруженный в раздумья. Взгляд Деревянко на жестокий и безжалостный мир преступности оказался одновременно захватывающим и ужасающим.

Каждый персонаж, от безжалостных бандитов до их жертв, был изображен с поразительной глубиной и нюансами. Действие было напряженным и не отпускало меня до самого конца, заставляя нетерпеливо переворачивать страницу за страницей.

История оставила горький привкус, заставив меня задуматься о моральном упадке и развращающем влиянии власти. Сильная и провокационная, "Подонки" - книга, которая останется со мной надолго после ее прочтения, оставляя след не только в моем разуме, но и в моем сердце.

Veters     #192078
Процесс 14-ти
Вера Николаевна Фигнер

Прочитав "Процесс 14-ти" Веры Фигнер, я была глубоко потрясена. Эта книга не просто исторический отчет, а душераздирающее свидетельство героизма и стойкости. Фигнер мастерски передает ужасы царского угнетения и силу духа тех, кто боролся против него.

Я восхищалась мужеством и интеллектом подсудимых. Они не отказались от своих убеждений, несмотря на угрозу смерти. Фигнер ярко описывает их личности, их боль и их надежды.

Эта книга - не просто урок истории. Она напоминание о том, что борьба за свободу и справедливость всегда стоит усилий, даже в самых мрачные времена. Она вдохновила меня и оставила неизгладимое впечатление.

MrKAI     #192074
Незваная невеста мага (СИ)
Ольга Эр

"Незваная невеста мага" - это увлекательная история с динамичным сюжетом, которая затягивает с первых страниц. Герои яркие и запоминающиеся, их поступки и мотивации понятны и логичны. Романтика и приключения гармонично переплетаются, создавая интригующую и захватывающую атмосферу. Единственное, что немного разочаровало, - это предсказуемый финал. Тем не менее, книга оставила приятное послевкусие и желание прочитать продолжение истории.

ketrin     #192068
Божий мир (сборник)
Александр Сергеевич Донских

В современной литературе России, кто-то подсчитал, в 43 раза больше авторов, чем в советской. Но читать, по большому счёту, нечего - неинтересно пишут. Строят из себя умни-ков. А. Донских тихий автор, но интересный. Мне кажется, о нём со временем станут говорить (громко).

С.С.С.S.     #192066
На границе империй
INDIGO

Первая книга ещё хоть как-то похожа на реалии скрещенные сексуальными фантазиями малолетки, вторая - бред полный ...

Э.Д.     #192063

ВСЕ КОММЕНТАРИИ

главная 1 2 3 ... 3 »
 

Прабхупада АЧ Бхактиведанта Свами - 45 книг. Главная страница.

Синоним: Свами Прабхупада

Синоним: Свами Прабхупада Бхактиведанта АЧ

Прабхупада АЧ Бхактиведанта СвамиАбхай Чаранаравинда Бхактиведанта Свами Прабхупада (санскр. अभयचरणारविन्द भक्तिवेदान्त स्वामीप्रभुपाद, abhaya-caraṇāravinda bhakti-vedānta svāmī prabhupāda IAST, бенг. অভয়চরনাবিন্দ ভক্তিবেদান্ত স্বামীপ্রভুপাদ, также известен как Шрила Прабхупада; 1 сентября 1896, Калькутта — 14 ноября 1977, Вриндаван) — индуистский вайшнавский религиозный деятель и проповедник; автор, переводчик и комментатор священных писаний индуизма; основатель Международного общества сознания Кришны (ИСККОН).
Бхактиведанта Свами Прабхупада, урождённый Абхай Чаран Де, родился и вырос в Калькутте, в религиозной семье бенгальских вайшнавов (кришнаитов). Окончив в 1920 году престижный Шотландский церковный колледж, он женился и для поддержания семьи занимался фармацевтическим бизнесом. В 1922 году Абхай впервые встретился с известным проповедником и реформатором гаудия-вайшнавизма Бхактисиддхантой Сарасвати (1874—1937), который при первой же встрече попросил его проповедовать учение Кришны на английском языке. В 1933 году Абхай получил от Бхактисиддханты духовное посвящение и имя «Абхай Чаранаравинда Дас». В 1954 году Абхай удалился от семейных дел, а в 1959 году принял посвящение в санньясу (отречённый образ жизни) и получил монашеское имя «А. Ч. Бхактиведанта Свами». В 1954—1965 годах Бхактиведанта Свами проводил бо́льшую часть времени в священном городе индуизма Вриндаване, работая над переводом и комментированием вайшнавских священных текстов.
В возрасте 69 лет Бхактиведанта Свами в одиночку отправился на грузовом корабле в США «с целью пересадить священную мудрость Индии на благодатную почву Запада», удобрённую интересом контркультурной молодёжи к восточному мистицизму. Прибыв в Нью-Йорк без гроша в кармане, он вскоре сумел сплотить вокруг себя небольшую, но преданную группу последователей. В июле 1966 года Бхактиведанта зарегистрировал в Нью-Йорке гаудия-вайшнавскую религиозную организацию «Международное общество сознания Кришны» (ИСККОН). Несмотря на то, что строгие моральные принципы основанного Бхактиведантой движения резко контрастировали с богемным образом жизни нью-йоркской контркультуры, проповедуемое им вероучение привлекло многих молодых людей, вдохнув в их жизни новый смысл. ИСККОН быстро распространился в другие крупные города Америки, а затем в Европу и на другие континенты. Впервые в истории Бхактиведанта сумел успешно пересадить одну из индуистских традиций на западную почву и привести в лоно индуизма «тысячи молодых американцев и европейцев», которые стали почтительно называть его «Прабхупада» («тот, у чьих стоп сидят учители»). За 12 лет, прошедшие с момента приезда Прабхупады в Америку до его смерти в 1977 году, он, проповедуя «сознание Кришны», более 10 раз объехал вокруг света, инициировал более 5000 учеников, основал более 100 храмов Кришны и опубликовал около 60 томов комментированных переводов вайшнавских священных текстов. К середине 1970-х годов его танцующие и поющие мантру «Харе Кришна» последователи — кришнаиты — стали обыденным зрелищем на улицах западных городов. Благодаря активной миссионерской деятельности кришнаитов, к началу 2000-х годов книги Прабхупады были переведены на более чем 60 языков и распроданы тиражом более 500 млн экземпляров.
Прабхупаду считают в Индии святым, его именем названы улицы в Калькутте, Дели, Мумбаи, в священных городах гаудия-вайшнавизма Маяпуре и Вриндаване, а также школы, больницы, благотворительные фонды.

Подробное жизнеописание: wikipedia
Книга - Бхагавад-гита как она есть. АЧ Бхактиведанта Свами Прабхупада - читать в Литвек

Жанр: Религия

Серия: -

Год издания: 2013

Язык книги: русский

Страниц: 898

Читать

Формат: fb2

 Скачать

«Бхагавад-гита» является квинтэссенцией ведической мудрости. В этом произведении в сжатом виде изложены основные идеи древнеиндийской философии, в том числе закон кармы и концепция перевоплощения души. Адресована широкому кругу читателей. С... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - В поисках просветления. АЧ Бхактиведанта Свами Прабхупада - читать в Литвек

Жанр: Религия, Индуизм, Самосовершенствование

Серия: -

Год издания: -

Язык книги: русский

Страниц: 256

Читать

Формат: fb2

 Скачать

«В поисках просветления» — это сборник лекций, бесед и статей Шрилы Прабхупады, изначально опубликованных в журнале «Обратно к Богу», который является своего рода трибуной Движения Харе Кришна. Шрила Прабхупада основал это периодическое издание в... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Грихастха ашрам. Наставления о семейной жизни. АЧ Бхактиведанта Свами Прабхупада - читать в Литвек

Жанр: Религия, Индуизм, Самосовершенствование

Серия: -

Год издания: 2011

Язык книги: русский

Страниц: 208

Читать

Формат: fb2

 Скачать

В эту книгу вошли наставления о семейной жизни, собранные из писем Его Божественной Милости А.Ч. Бхак-тиведанты Свами Прабхупады. Выдержки из этих писем распределены по темам, и внутри каждого раздела они расположены в хронологическом порядке. Цифры... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Духовный учитель и ученик. АЧ Бхактиведанта Свами Прабхупада - читать в Литвек

Жанр: Религия, Индуизм, Самосовершенствование

Серия: -

Год издания: 2014

Язык книги: русский

Страниц: 667

Читать

Формат: fb2

 Скачать

В современную эпоху, даже если человек стремится к духовному совершенству, он порой не понимает, что без помощи настоящего духовного учителя ему не обойтись. Однако, согласно ведическим писаниям, чтобы достичь подлинного успеха на духовном пути, да... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Еще один шанс. АЧ Бхактиведанта Свами Прабхупада - читать в Литвек

Жанр: Религия, Индуизм, Самосовершенствование

Серия: -

Год издания: 2007

Язык книги: русский

Страниц: 155

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Когда грешный Аджамила лежал на смертном одре, перед ним, повергнув его в ужас, явились три свирепых человекоподобных существа. Они пришли, чтобы вытащить его из агонизирующего тела, забрать в обитель Ямараджи, бога смерти, и там подвергнуть... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Жизнь происходит из Жизни. АЧ Бхактиведанта Свами Прабхупада - читать в Литвек

Жанр: Религия

Серия: -

Год издания: 1991

Язык книги: русский

Страниц: 128

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Аннотация к этой книге отсутствует.   На страницу книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Кришна. Верховная Личность Бога (Источник вечного наслаждения). АЧ Бхактиведанта Свами Прабхупада - читать в Литвек

Жанр: Религия, Индуизм

Серия: -

Год издания: -

Язык книги: русский

Страниц: 912

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Книга: "Кришна. Верховная Личность Бога, в первых русских изданиях называлась "Источник вечного наслаждения" это краткое изложение десятой Песни "Шримад Бхагаватам". Около пяти тысяч лет тому назад Кришна низошел из Своего трансцендентного... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Легкое путешествие на другие планеты. АЧ Бхактиведанта Свами Прабхупада - читать в Литвек

Жанр: Религия, Индуизм, Самосовершенствование

Серия: -

Год издания: 2008

Язык книги: русский

Страниц: 65

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Эта книга рассказывает о том, каким образом можно попасть на другие планеты, не прибегая к помощи космических кораблей. Здесь изложены основы бхакти-йоги, позволяющей выйти за пределы материальной вселенной и достичь духовного мира. Сопоставляя... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Мукунда-мала-стотра. АЧ Бхактиведанта Свами Прабхупада - читать в Литвек

Жанр: Религия, Индуизм

Серия: -

Год издания: 2014

Язык книги: русский

Страниц: 155

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Аннотация к этой книге отсутствует.   На страницу книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Наука самоосознания. АЧ Бхактиведанта Свами Прабхупада - читать в Литвек

Жанр: Религия, Индуизм, Самосовершенствование

Серия: -

Год издания: 2008

Язык книги: русский

Страниц: 448

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Поразительный прогресс науки, которым отмечено наше время, принес с собой не только несомненные материальные удобства, но и неисчислимые проблемы и бедствия. Современное общество пытается разрешить эти проблемы материальными средствами, но вместо... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Нектар наставлений (Упадешамрита). АЧ Бхактиведанта Свами Прабхупада - читать в Литвек

Жанр: Религия, Индуизм, Самосовершенствование

Серия: -

Год издания: -

Язык книги: русский

Страниц: 75

Читать

Формат: fb2

 Скачать

"Нектар наставлений" был написан около пятисот лет назад в Индии, однако все, о чем в нем говорится, имеет самое непосредственное отношение к нам, людям сегодняшнего дня. Эта книга - краткое практическое руководство по бхакти-йоге, науке духовного... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Нектар преданности (Бхакти-расамрита-синдху). АЧ Бхактиведанта Свами Прабхупада - читать в Литвек

Жанр: Религия, Индуизм, Самосовершенствование

Серия: -

Год издания: 1991

Язык книги: русский

Страниц: 435

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Аннотация к этой книге отсутствует.   На страницу книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - О Исламе. АЧ Бхактиведанта Свами Прабхупада - читать в Литвек

Жанр: Религия, Индуизм

Серия: -

Год издания: 2015

Язык книги: русский

Страниц: 67

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Аннотация к этой книге отсутствует.   На страницу книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Путешествие вглубь себя. АЧ Бхактиведанта Свами Прабхупада - читать в Литвек

Жанр: Религия

Серия: -

Год издания: 1997

Язык книги: русский

Страниц: 283

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Аннотация к этой книге отсутствует.   На страницу книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Путь к совершенству. АЧ Бхактиведанта Свами Прабхупада - читать в Литвек

Жанр: Религия, Индуизм, Самосовершенствование

Серия: -

Год издания: 2001

Язык книги: русский

Страниц: 179

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Господь Шри Кришна, в “Бхагавад-гите” объясняет Арджуне, что система восьмиступенчатой йоги представляет собой способ обуздания ума и чувств. Сам этот способ, однако, довольно сложен в применении, а в эпоху Кали, в этот век невежества и хаоса,... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
главная 1 2 3 ... 3 »