Литвек - электронная библиотека >> Дмитрий Тарасов и др. >> О бизнесе популярно >> От золота до биткойна

Жанр: О бизнесе популярно

Серия:

Год издания:

Язык книги: русский

Страниц: 66

Издано в серии:

Издательство: Альпина Паблишер

Город печати: Москва

ISBN: 978-5-9614-5102-3

Книга закончена

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

   просмотрело человек за:

день: 1  месяц: 18   год: 57   всего: 284

Читать онлайн

Что такое блокчейн и криптовалюта, какие возможности они открывают и как повлияют на человеческое общество и привычные нам социальные институты? Авторы помогают разобраться в том, как эти новые явления впишутся в знакомый нам арсенал финансовых инструментов и каким образом они будут взаимодействовать с традиционными формами денежной системы в постиндустриальной экономике. Будущее, по мысли авторов, лежит в распределении функций между различными видами денег, которые, сосуществуя параллельно, смогут выполнять различные экономические задачи.


Мечтателям, которые силой своего воображения толкают человечество вперед.
Антон Попов
  : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Аватар пользователя kukarachaКомментариев: 170
Оценил книгу на 3
04-01-2018 в 16:51   #74
Авторы решили выехать на модных нынче словечках "биткойн", "криптовалюта" и "блокчейн". По сути в книге ничего толкового нет. Пересказать её можно парой предложений: сначала менялись товаром, потом монетками, теперь бумажками и вот хотят пользоваться криптовалютой, мол за ней будущее. Какая криптовалюта чудесная и никем не контролируемая. Ага - херня. Любая крипта в начале майница создателями и делает их (если крипта поднимется) $ мульти миллионерами(-ардерами). Любая крипта не имеет обратного действия - то что попало в блокчейн там и останется. А это значит, что никто не вернёт коины в случае ошибки, кражи, мошенничества и тд. В общем перечислять все "прелести" крипты можно долго и нудно. Одна комиссия биткойна за транзакцию в 100$ и время перевода в сутки ставит крест на всех его плюсах.

Оставить комментарий:

ЛитВек: бестселлеры месяца
Бестселлер - Бернард Вербер - Ящик Пандоры - читать в ЛитвекБестселлер - Пег Стрип - Нелюбимая дочь - читать в ЛитвекБестселлер - Кэролайн Ларрингтон - Скандинавские мифы: от Тора и Локи до Толкина и «Игры престолов» - читать в ЛитвекБестселлер - Кэти ОНил - Убийственные большие данные - читать в ЛитвекБестселлер - Влада Ольховская - Наследие Эдварда Гейна - читать в ЛитвекБестселлер - Люсинда Райли - Семь сестер - читать в ЛитвекБестселлер - Донато Карризи - Сборник "Мила Васкес" [3 книги] - читать в ЛитвекБестселлер - Яна Вагнер - Сборник "Вонгозеро" [2 книги] - читать в Литвек