ЛитВек: бестселлеры недели
Бестселлер - Наринэ Юрьевна Абгарян - Манюня - читать в ЛитвекБестселлер - Мария Парр - Вафельное сердце - читать в ЛитвекБестселлер - Элияху Моше Голдратт - Цель-2. Дело не в везении  - читать в ЛитвекБестселлер - Дэниел Гоулман - Эмоциональный интеллект - читать в ЛитвекБестселлер - Джейн Энн Кренц - Разозленные - читать в ЛитвекБестселлер - Михаил Юрьевич Елизаров - Библиотекарь - читать в ЛитвекБестселлер - Владимир Владимирович Познер - Прощание с иллюзиями - читать в ЛитвекБестселлер - Борис Акунин - Аристономия - читать в Литвек
Литвек - электронная библиотека >> Халед Хоссейни >> Современная проза >> Тысяча сияющих солнц

Переводчик: Сергей И Соколов

Жанр: Современная проза

Серия:

Год издания:

Язык книги: русский

Страниц: 267

Издано в серии: the best of phantom

Издательство: Фантом Пресс

Город печати: Москва

ISBN: 978-5-86471-674-8

Книга закончена

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

   просмотрело человек за:

день: 14  месяц: 588   год: 2327   всего: 4549

Читать онлайн

Любовь – великое чувство. Глубоко укрытая, запрещенная, тайная, она все равно дождется своего часа. Об этом роман Халеда Хоссейни. А также о дружбе между людьми, которые, казалось, могут быть только врагами. Мариам – незаконная дочь богатого бизнесмена, с детства познавшая, что такое несчастье, с ранних лет ощутившая собственную обреченность. Лейла, напротив, – любимая дочка в дружной семье, мечтающая об интересной и прекрасной жизни. Между ними нет ничего общего, они живут в разных мирах, которым не суждено было бы пересечься, если бы не огненный шквал войны. Отныне Лейла и Мариам связаны самыми тесными узами, и они сами не знают, кто они – враги, подруги или сестры. Но в одиночку им не выжить, не выстоять перед средневековым деспотизмом и жестокостью, затопившими некогда цветущий город.
Роман Халеда Хоссейни невообразимо трагичен и неотразимо прекрасен, как ветхозаветная история. Читатели, которых подкупил его первый роман «Бегущий за ветром», полюбят и «Тысячу сияющих солнц».


Ключевые слова: Афганистан бестселлер жизненные ценности сильные женщины

Эта книга посвящается Хэрису и Фаре, светочам моих очей, и всем женщинам Афганистана
  : 0 : 1 : 2 : 3 : 0 : 0 : 0  

Оставить комментарий: