ЛитВек: бестселлеры недели
Бестселлер - Барбара Оакли - Думай как математик - читать в ЛитвекБестселлер - Джон Стрелеки - Кафе на краю земли. Как перестать плыть по течению и вспомнить, зачем ты живешь - читать в ЛитвекБестселлер - Джен Синсеро - НИ СЫ. Восточная мудрость, которая гласит: будь уверен в своих силах и не позволяй сомнениям мешать тебе двигаться вперед - читать в ЛитвекБестселлер - Игорь Михайлович Намаконов - Кроссфит мозга. Как подготовить себя к решению нестандартных задач - читать в ЛитвекБестселлер - Яна Вагнер - Кто не спрятался. История одной компании - читать в ЛитвекБестселлер - Дмитрий Алексеевич Глуховский - Метро 2033 - читать в ЛитвекБестселлер - Андрей Владимирович Курпатов - Красная таблетка - читать в ЛитвекБестселлер - Донна Тартт - Тайная история - читать в Литвек
Литвек - электронная библиотека >> Юрий Евгеньевич Козенков >> Социально-философская фантастика >> Реванш России. Преодожение

Святослав Россич РЕВАНШ РОССИИ Преодоление


От автора


Настоящая книга состоит из двух частей. Первая — "Преодоление", вторая — "Буря в Америке". События, описываемые в книге, происходят в период с 1992 по 2006 год. Однако это не чистая фантастика, а реально возможный вариант исторического процесса, который может произойти в ближайшие 10-15 лет.

Анализ политического, экономического и исторического развития России за последние 300 лет показывает, что нескончаемые войны и революции не позволили России и ее народу востребовать свой потенциал в полной мере. Смерть президента и приход в наши дни к власти в России жестких людей позволили в короткие сроки уничтожить преступность, провести успешные операции по изъятию золота партии, конфискации миллиардов мафии и властной номенклатуры, а также навести порядок в стране.

Новые руководители России, отринув коммунистические постулаты и геростратовы реформы, решаются, в соответствии с утвержденной ими концепцией национальной безопасности страны, реализовать потенциал России в интересах народа, а не Запада и его тайных закулисных воротил. Это приводит к столкновению с Америкой, что ставит мир на грань глобального апокалипсиса.

Самоуверенное стремление Америки к мировой гегемонии исторически предопределяет неизбежность ее краха уже в начале XXI века. Невидимая непосвященным критическая масса отрицательной энергии, накопленной Соединенными Штатами за два века, сфокусирована на расовой сегрегации и наркомании, проституции и извращенности, преступности и мошенничестве, безудержной тяге к роскоши и пресыщению, забвению христианских заповедей и сведению до нуля моральных ценностей.

Взрыв этой критической массы для Америки — начало ее пути на Голгофу. Россия передает свою эстафету Америке. Скорее всего — это божья кара за высокомерие к двум народам, стремление возвыситься над ними, диктовать и подавлять, жить за счет других...

Любые совпадения имен героев книги, названий фирм и прочих организаций с подлинными историческими персонажами не более, чем случайное совпадение...



"Миллионы — Вас. Нас — тьмы, и тьмы, и тьмы.

Попробуйте сразитесь с нами!

Да, скифы — мы! Да, азиаты — мы,

С раскосыми и жадными очами!..

Вы сотни лет глядели на Восток,

Копя и плавя наши перлы,

И вы, глумясь, считали только срок,

Когда наставить пушек жерла!..

Придите к нам! От ужасов войны

Придите в мирные объятья!

Пока не поздно — старый меч в ножны,

Товарищи! Мы станем — братья!

А если нет, — нам нечего терять,

И нам доступно вероломство!

Века, века — вас будет проклинать

Больное позднее потомство!..

А. Блок, "Скифы "


ВСТУПЛЕНИЕ


2005 год, 10 сентября, Париж, вечерний выпуск новостей телеканала "Антенн-3 ".


• За последние два дня сотни тысяч безработных французов организовали массовые беспорядки в крупных городах Франции. Блокированы центральные автомагистрали, железные дороги. Молодчики из Национального легиона Франции, возглавляемые своими лидерами, устроили погромы магазинов и поджоги машин на площадях Бастилии, Шарля де Голля и Республики в Париже, где полицией уже арестовано более 3800 человек. Убито 142 полицейских и 114 погромщиков. Численность раненых достигла 4680 человек. На помощь полиции брошена жандармерия и армейские части. Сегодня правительство Франции ушло в отставку.

Высокий уровень безработицы, достигший 6,2 миллиона человек, еще более поднял популярность наследника Ле Пэна — Аллена Дюпре, лидеров правых национал-патриотов, получивших на последних выборах в парламент 20 процентов мест и четыре министерских поста в правительстве. Любимец женщин, знаменитый юрист и адвокат Франции Аллен Дюпре, кумир молодежи и людей пожилого возраста, призывает к национальному очищению Франции от негров, арабов, азиатов и евреев, обвиняя последних в закулисном управлении Францией в интересах мирового сионистского капитала.

Пример России, ступившей после смерти ее президента в 1997 году на путь национального возрождения и добившейся за неполные 10 лет феноменальных успехов, разжег искры национальной идеи, переходящей в шовинистический угар во всех странах Европы. Особенно сильны антисемитские выступления в Германии и Италии, где летом этого года прокатилась волна беспрецедентных для Европы беспорядков.

Высокая безработица среди коренных французов обусловлена стремлением предпринимателей, владельцев отелей, магазинов и ресторанов принимать на работу негров, арабов, вьетнамцев, китайцев и других иммигрантов, платить им от 25 до 30 процентов зарплаты, которую они обязаны были бы платить французам. С началом века стремительный рост экономики России и Китая привел не только к резкому повышению уровня потребления населения в этих странах, но и перераспределению этого уровня во всем мире. В ведущей десятке развитых стран Запада этот уровень уже упал на 18 процентов. Снижается деловая активность, растет безработица, толкающая французов в лагерь Национального легиона Франции, националистические идеи которого, по опросам Института Луи Жевре, уже поддерживает почти 40 процентов французов.


2005 год, 16 сентября, Лондон. Сообщение Би-Би-Си.

• Россия осуществила сегодня успешный запуск на окололунную орбиту орбитальной космической станции с шестью астронавтами: тремя русскими, немцем, французом и корейцем. Станция станет основной базой для осуществления главной цели — монтажа исследовательской лаборатории на лунной поверхности к 2010 году. Стоимость этой суперкосмической программы составляет 112 миллиардов долларов, из которых 32 миллиарда финансирует Россия, по 18 миллиардов — Франция и Германия, а остальные 44 миллиарда долларов приходятся на Японию, Китай, Италию, Бразилию и Корею. Доходы от эксплуатации орбитальной космической станции — "Лунной лаборатории" только за 6 лет — с 2010 по 2015 год — составят 231 миллиард долларов. Великобритания совершила большую ошибку, отказавшись от участия в этом грандиозном проекте, поддавшись давлению администрации США. Хотя сегодня уже и американцам ясно, что конфронтация с Россией ей обходится дороже, чем кому бы то ни было. Тем более что, как говорят русские, пришла пора платить по счетам всем, кто грабил и унижал Россию в период правления Горбачева и особенно Ельцина.

• Осторожность Великобритании в иммиграционных вопросах еще раз подтвердила высокий профессиональный уровень нашей дипломатии, ее умение предвидеть на несколько ходов вперед. Резкое ограничение притока иммигрантов, введенное кабинетом
ЛитВек: бестселлеры месяца
Бестселлер - Аллен Карр - Легкий способ бросить пить - читать в ЛитвекБестселлер - Вадим Зеланд - Пространство вариантов - читать в ЛитвекБестселлер - Мария Васильевна Семенова - Знамение пути - читать в ЛитвекБестселлер - Элизабет Гилберт - Есть, молиться, любить - читать в ЛитвекБестселлер - Андрей Валентинович Жвалевский - Время всегда хорошее - читать в ЛитвекБестселлер - Розамунда Пилчер - В канун Рождества - читать в ЛитвекБестселлер - Олег Вениаминович Дорман - Подстрочник: Жизнь Лилианны Лунгиной, рассказанная ею в фильме Олега Дормана - читать в ЛитвекБестселлер - Джон Перкинс - Исповедь экономического убийцы - читать в Литвек