Литвек - электронная библиотека >> Райчел Мид >> Любовная фантастика и др. >> Возвращение домой >> страница 10
свет, я тревожилась, что могу увидеть Короля Крови еще живым.

— Отдохни здесь, — сказала я Ивану, перетаскивая его к стене. Он был не в критическом состоянии, как я боялась. Он выглядел так, как будто Кровавый король в буквальном смысле бросил его по несколько раз, но ни один из порезов и синяков не выглядели страшными.

Я ожидала, что он будет сидеть там, чтобы я могла направить свои силы на борьбу, но вместо этого глаза Ивана расширились, когда он полез в бой. С энергией, которою я считала невозможной, он прыгнул вперед со своим смешным деревянный колом и направил его на спину кровавого короля.

— Нет! — Я закричала, спеша за ним. Его кол не пронзил плоть, конечно. Это даже не причинило боль Королю Крови. Тем не менее, даже у этого были свои последствия, Стригой замер на долю секунды и отбросил Ивана. Он полетел через пещеру и приземлился возле стены.

Во время моего сердцебиения, Дмитрий и Марк действовали с безупречной, бессловесной эффективностью. Нога Димитрия подлезла и сбила ноги Короля Крови из-под него. Марк рванул вперед, вонзив кол в сердце древнего стригоя. Кровавый король замер, и мы сдержали коллективный вздох, когда увидели как абсолютное потрясение пересекло черты его лица. Потом его схватила смерть, и его тело упало вперед.

Я облегченно выдохнула и сразу же посмотрела на Дмитрия, чтобы убедится, что с ним все в порядке. Но конечно, он был в порядке. Он мой задиристый бог сражений. Требовалось больше, чем некий супер бандит Стригой — даже если у того имеется драматическое прозвище — чтобы одолеть его.

Марк оказался также в порядке. Иван выглядел ошеломленным, но не пострадал. Он смотрел на нас с удивлением, и его глаза загорелись, когда он встретился со мной взглядом. Он помахал деревянным колом в воздухе в знак приветствия и усмехнулся.

— Пожалуйста, — сказал он.


***

Оказалось, одна из причин, по которой Иван не уехал когда мы ему сказали, кроме своего идиотского чувства героизма, у него не было средств для того, чтобы уехать. Некоторые друзья из его деревни высадили его, с целью вернутся через два дня, чтобы убедиться, жив он или мертв. Мы едва могли оставить его там в таком избитом состоянии, так что мы потратили два часа езды, чтобы отвезти его домой.

Всё время Иван продолжал говорить о том, как он спас Дмитрия и Марка в самый последний момент и, как они бы встретили смерть, если бы не он. Отмечать, что это была только чистая случайность, что он не убил их, казалось бесполезным в этой ситуации. Мы позволили ему говорить, и все мы были освобождены, когда добрались до деревни, место которое сделало Бийск похожим на Нью-Йорк.

— Иногда я выслушиваю отчеты других вампиров, — сказал он, выходя из автомобиля. — Если вы захотите в команду снова, я возьму вас вместе со мною в следующий раз тоже.

— Замётано, — сказала я.


***

Единственным человеком, приводящим в бешенство больше, чем Иван, была Ева. Через пять минут с ней, я вдруг пожелала вернуться в машину с ним.

— Таким образом, — сказала она, сидя в своем кресле-качалке в доме Беликовых, как будто это был трон. — Кажется, я была права.

Я рухнула на диван рядом с Дмитрием, уставшая до костей, желая поспать около двенадцати часов. Марк уже ушел домой к Оксане. У меня, тем не менее, еще хватало мужества спорить.

— Вообще-то, нет. — Возразила я, стараясь сдержать самодовольную улыбку. — Вы сказали, что Дмитрий убьет Короля Крови. Он этого не сделал. А Марк.

— Я сказала, что это удастся тому, кто прошел путь смерти. — Сказала она. — Марк столкнулся со смертью и выжил.

Я открыла рот, чтобы отрицать это, но она была права.

— Хорошо. Но когда Виктория сказала, что это сделает Дмитрий, Вы не отрицали этого.

— Просто не стала подтверждать.

Я застонала.

— Это смешно! Ваше предсказание ничего не значит! Черт возьми, его можно и к Ивану применить, хотя он чуть не погиб из-за Короля Крови.

— Мои пророчества показывают многие вещи. — Ответила Ева, хотя на самом деле ушла от ответа. — А следующее будет особо интересным.

— Угу, — сказала я. — Позвольте мне угадать. Путешествие. Это должно означать, что Дмитрий и я возвращаемся домой. Или Алена собирается в продуктовый магазин.

— На самом деле, — сказала Ева. — Я вижу свадьбу в будущем.

Виктория слушала обмен репликами с интересом и захлопала в ладоши.

— Ох! Роза и Димка!

Сестры взволнованно кивнули. Я посмотрела недоверчиво.

— И как Вы можете сказать, которая свадьба? Да это может означать что угодно! Кто-то в городе, вероятно, жениться прямо сейчас. Ох, да может, это будет Каролина — ты сказала у вас с парнем все серьезно? А если это и правда я и Дмитрий, то пройдут годы, прежде чем это случиться. Но Вы, конечно же, скажете, что как раз это и предсказывали и имели в виду будущее.

Меня больше никто не слушал. Беликов и женщины уже взволнованно болтали о планах, решая, где устроить свадьбу — здесь или в США. И как приятно было видеть что Дмитрий, наконец, успокоился.

Я снова застонала и прислонилась к нему.

— Невероятно.

Дмитрий улыбнулся и обнял меня.

— Ты не веришь в судьбу, Роза?

— Конечно, верю, — сказала я.

— Только не в сумасшедшие и расплывчатые предсказания твоей бабушки.

— Мне не кажется это сумасшедшим, — поддразнил он.

— Ты такой же сумасшедший, как и она.

Он поцеловал меня в макушку.

— Я так и знал, что ты скажешь это.