Литвек - электронная библиотека >> Стивен Меллер >> История: прочее >> Земля Осириса >> страница 54
Пер-Нетер (пирамида) Бу-Уиззер на предполагаемой спирали Фибоначчи. Рисунок Пола Э. Боумена, 1999 г.
Мне повезло, и я удостоился чести слушать выступление хранителя мудрости народа хопи Томаса Баньянки в Денвере, Колорадо, в ноябре 1996 года. Заговорив вначале о пророчествах и предсказаниях хопи относительно ближайшего будущего человечества, он затем перешел к верованиям хопи в то, что они были «изначальным народом» и что их предки пришли со звезд. Врачеватель племени лакота Стоящий Лось в конце 90-х годов XX столетия организовал целую серию конференций и встреч под общим названием «Звезды предсказывают». В ходе этих конференций старейшины многих североамериканских индейских племен поделились традиционными преданиями своих народов о связи их предков с различными звездными системами. В статье, написанной Патрицией Гонсалес и Роберто Родригесом, опубликованной в газете «Денвер Пост» от 2 января 2000 года, упоминается летописец народа майя Хунбац Мен и его рассказ о том, как в 2700 году до н. э. древние майя совершили кругосветное путешествие. В той же самой статье авторы ссылаются и на старейшину народа майя Дона Алехандро, о котором мы уже говорили раньше, который во время выступления перед североамериканской аудиторией заговорил о нага-майя, древних майя, которые пришли с Плеяд. К этим свидетельствам я могу добавить и предания древних хемитийцев о том, что существа из различных звездных систем посещали древний Хемит сотни тысяч лет назад. Эти предания в течение многих тысячелетий передавались из уст в уста от одного туземного хранителя мудрости к другому по всему миру. Серьезные исследователи больше не вправе игнорировать эти предания, и пришло время людям Запада выслушать эти истории, открыв ум и сердце.

Глава семнадцатая
ЗАКЛЮЧЕНИЕ


Подзаголовок этой книги звучит как «Введение в хемитологию», и, видит бог, введение или, если хотите, знакомство и было моей целью. Настоятельно советую всем, кто заинтересовался данным вопросом, обязательно прочесть книгу «Египет и пробуждение»; написанную Абдель Хакимом в соавторстве с Кареной Брайан, которая более подробно познакомит вас с хемитийскими преданиями и учениями. Основной моей целью была разработка новой концепции, чтобы иметь возможность отбросить устаревшие и неадекватные взгляды академической египтологии, а потом представить основы новой дисциплины и продолжить революционный процесс, который еще в 50-е годы XX столетия профессор Томас Кунн назвал «сдвигом представлений». Однако победить косные идеи и рутинное мышление не так-то просто, поэтому написать эту книгу было самой легкой задачей.

Долгие часы полевых раскопок, тщательный осмотр уже обнаруженных площадок и полей пирамид, анализ данных, интерпретированных в соответствии с общепринятыми представлениями, несчетные часы, проведенные за чтением и изучением различных теорий, а также тысячи и тысячи часов, 30 лет, потраченных на споры и обсуждения мнений со многими людьми — это действительно можно считать относительно легкой задачей, во всяком случае потому, что этот труд доставлял наслаждение, подогреваемое жгучим желанием поведать миру всю правду, подлинную правду.

Каждое изображение и фотография, на которые я смотрел, будь то Сфинкс или Великая пирамида, храмы или скульптуры, рельефы или надписи, свитки папируса и другие следы культуры и цивилизации, которую называют Древним Египтом, — все это разожгло во мне огонь, который невозможно погасить; вызвало жажду, которую невозможно утолить; пробудило желание познавать, которое невозможно удовлетворить чтением иудейских, христианских и исламских текстов, греко-римских письменных свидетельств и трудов современных академических ученых. Только глубокое изучение мистических учений Востока и Запада открыло передо мной путь, который привел меня в небольшой дом в современной египетской деревушке Назлет-эль-Самман в Гизе, Египет.

Встречи и беседы с замечательным человеком, истинным знатоком древних хемитийских традиций, Абдель Хакимом Авианом, стали подлинным бальзамом для моей души и источником вдохновения. Изотерическое знание, к которому имели доступ люди, создавшие эту потрясающую цивилизацию, и с которым они составляли единое целое, источник всего сущего — причем в намного более широком смысле, чем мы могли себе представить — все это, вся хемитийская мудрость нашли живое воплощение в человеке по имени Абдель Хаким. По всему миру сейчас мужчины и женщины, посвященные и старейшины, участвуют в слиянии подлинных традиций, и Абдель Хаким выступает провозвестником грядущего расцвета нового сознания.

Цикл Амона Скрытого, длившийся 4–6 тысяч лет, близится к завершению. Во всех уголках земного шара люди словно просыпаются от долгого сна и требуют ответов на вопросы, которые не смогли им дать религии и правительства, ученые и те, кто контролировал информацию. Как утверждают такие учителя, как Друнвало Мелхиседек и Барбара Хэнд Клоу, наступление эры пробуждения закодировано в нашей ДНК, словно Создатель задумал так с самого начала.

Я ни в коей мере не считаю, что у меня есть ответы на все вопросы и что только я один прав, а все остальные ошибаются. Все просвещенные мастера, которые ступили на этот путь, все они учили одному и тому же — просвещенное знание нельзя передать в полном объеме от одного человека к другому, каждый из нас должен постигать эту правду сам, как внутри себя, так и вовне. Но эти мастера указывают нам путь, предоставляя в наше распоряжение дорожные карты проверенных и освященных временем путей воссоединения с Источником.

Абдель Хаким Авиан представляет учение, традиции и предания древних хемитийцев — людей, достигших подлинного просвещения и полного единения с 360 Нетер, «Принципами Божественного Творения», и обладавших, как выразилась Карена Брайан, циклическим сознанием. Я глубоко убежден, что Божественное Творение было, есть и будет, оно представляется мне вечным и бесконечным. Вот почему никогда не было и не могло быть никакого Зеп Тепи, Первого Раза, точно так же как первое слово на иврите из Торы, Ветхого Завета, Bereshees, ошибочно переведенное греками как «генезис» и неправильно воспринятое в английском переводе как «в начале», может означать всего лишь очередной цикл, а не новое начало. Хемитийцы учили, что не было ни начала, ни конца, а между ними есть только циклы, и это знание ныне подтверждается теоретической и квантовой физикой.

Все взгляды, теории, идеи и представления, приведенные в настоящей книге, имеют право на существование здесь и сейчас, в данный момент времени и
ЛитВек: бестселлеры месяца
Бестселлер - Элизабет Гилберт - Есть, молиться, любить - читать в ЛитвекБестселлер - Андрей Валентинович Жвалевский - Время всегда хорошее - читать в ЛитвекБестселлер - Розамунда Пилчер - В канун Рождества - читать в ЛитвекБестселлер - Олег Вениаминович Дорман - Подстрочник: Жизнь Лилианны Лунгиной, рассказанная ею в фильме Олега Дормана - читать в ЛитвекБестселлер - Джон Перкинс - Исповедь экономического убийцы - читать в ЛитвекБестселлер - Людмила Евгеньевна Улицкая - Казус Кукоцкого - читать в ЛитвекБестселлер - Наринэ Юрьевна Абгарян - Манюня - читать в ЛитвекБестселлер - Мария Парр - Вафельное сердце - читать в Литвек