ЛитВек: бестселлеры недели
Бестселлер - Роман Юрьевич Прокофьев - Звездная Кровь - читать в ЛитвекБестселлер - Роман Юрьевич Прокофьев - Фригольд - читать в ЛитвекБестселлер - Людмила Мартова - След на весеннем снегу - читать в ЛитвекБестселлер - Александр Германович Баунов - Конец режима - читать в ЛитвекБестселлер - Марина и Сергей Дяченко - Леон - читать в ЛитвекБестселлер - Дебра Уэбб - Не оглядывайся - читать в ЛитвекБестселлер - Алекс  - Авантюристка в Академии Драконов - читать в ЛитвекБестселлер - Анастасия Вячеславовна Плотникова - Как создать свой онлайн-курс, или Сам себе методолог - читать в Литвек
Литвек - электронная библиотека >> Галина Васильевна Железняк и др. >> Эзотерика, мистицизм, оккультизм >> Расшифрованные космические знания

Галина Железняк, Андрей Козка
РАСШИФРОВАННЫЕ КОСМИЧЕСКИЕ ЗНАНИЯ
Расшифрованные космические знания. Иллюстрация № 1

Эра всеобщего пробуждения
Магия рубежа тысячелетий

И каждый станет искрою небесной,

И, отражаясь в облике телесном,

Вернется к самым звездным родникам,

С которых начинается река.

Она рекою нашей жизни станет,

А в час, когда исчезнут берега,

Мы растворимся в Вечном океане.

Мы дети Космоса — и в нас его печать,

В него вливаются однажды наши реки, Мы постигаем радость и печаль.

И этот свет… Отныне и вовеки!

Моя Любовь! Не пощади меня!


И. Березюк
Мы вступили в третье тысячелетие. Знаковые даты всегда подталкивают подвести итоги прошлого и пристальнее взглянуть в будущее. Это воистину время собирания камней.

Посмотрим внимательно на события, собранные в книге книг — Библии. Муки, страдания, жестокие и случайные убийства, намеренные и неосознанные грехи, неоцененное благородство, напрасные жертвы — великое множество событий из жизни царей, пророков, простых людей. Кажется, все напрасно, все бессмысленно, силы и жизни растрачены зря. Целые царства возникают, достигают расцвета, а затем гибнут без следа. Люди движутся по жизни словно во сне: рождаются, обучаются, борются, смиряются, сдаются, падают. Так проходят века, а ничего, на первый взгляд, не происходит.

Но нет. В круговороте индивидуальных жизней, в чередовании царств, где-то в глубине человеческого сознания рождается искорка надежды. Этот крохотный огонек чудесным образом не угасает в самых серьезных испытаниях. Его непостижимым образом передают от сердца к сердцу. И он живет. Наполняется силой, которую ему отдают самые искренние, сильные, смелые. Его наполняют силой мудрые, праведные, преданные. Сквозь безжалостные жернова столетий, сквозь череду поколений, минуя беды, трагедии, катастрофы индивидуального сознания и целых народов.

Несмотря ни на что эта божественная искра растет, постепенно превращаясь в ровное, уверенное пламя. Оно продолжает неумолимо расти. И от века к веку этот огонь пробуждает в людях надежду. Люди начинают физически ощущать приближение чего-то важного. Они чувствуют, что должно произойти нечто, бесповоротно меняющее их жизнь. Все больше людей начинают беспричинно верить в чудо. В приход мировой силы, или лидера, или спасителя. Сердца людей пробуждаются, их вера подходит к невидимому пределу.

Когда этот предел перейден суммой индивидуальных вер, Бог просто не может остаться равнодушным. Он должен проявиться. Ветхий завет, как жестокое детство человечества, подходит к завершению, отношения с Богом должны выйти на новый уровень. Так подготавливается приход мессии (Христа), который выдвинет новый нравственный ориентир, поднятый на невиданную и немыслимую высоту: «Будьте совершенны, как отец ваш небесный». Это может быть главный итог перехода к Новому завету. Строить свою жизнь согласно нравственному закону, который Господь вложил в каждого. Этот закон невидим, но ведет нас к собственной реализации и единению с высшими силами безошибочно.

Если теперь взглянуть на бесконечное количество разных учений о сотворении, структуре и свойствах нашего мира, всмотреться в суть религиозных, эзотерических и теософских традиций, попытаться проникнуть за мистическую завесу сакральных и магических символов, какие откровения ожидают нас там? Какая истина? Если за разнообразием форм, вылившихся в бесконечное различие храмов, одежд, обрядов, обычаев, традиций, попытаться увидеть единое содержание, одну суть? Если продраться сквозь невероятное количество правил, законов, испытаний и препон, при этом сумев удержать в сознании самое главное? Если за формализмом древних мистерий выхватить смысл?

Появляется ли надежда на прорыв в понимании, на рождение нового смысла, на постижение универсального и вечного? Откроется ли новая и предвечная истина, перейдем ли мы к новой ясности? Или, как проповедовал Будда, учение о мире останется лишь иллюзией фокусников, а суждения о верном и неверном — лишь коварным танцем дракона?

Великий переход к новой истине зависит от каждого из нас, от качества нашего сознания и нашей пробужденности. Освободиться от равнодушия к истине, сделать шаг навстречу. И истина сделает нас всех свободными.

Представляется очевидным, что самые древние первичные символы цивилизации — крест, круг, свастика, треугольник, квадрат и др. — никуда не исчезли. Они продолжают жить среди нас, несмотря на многократно возросший уровень образования, эрудиции, легкости перемещения по миру. Свобода растет, нравы смягчаются, а символы остаются с нами во все времена.

Откуда они взялись? Какие законы Космоса заставляют их проявляться? Являются ли они посланцами разума, высшего по отношению к нам? Напоминает ли нам автомобильное колесо круг мироздания, свастика — бешеное вращение вселенской энергии, раскручивание галактик, а крест — неумолимое движение вверх? Или это просто крестики и кружочки?

Книга — скромная попытка разъяснить единство мира, наличие в нем общего Закона, проявляющегося во всем: через развитие форм — к единой сути. С одной стороны, мы подведем некоторые итоги древних учений, а с другой — попробуем выстроить набросок плана развития нашей цивилизации здесь, на планете Земля, и во Вселенной. Ведь прошлое и будущее подобны двум сторонам одной монеты, летящей в бесконечном времени и таком же бесконечном пространстве.

Все начинается с чуда

Дай Бог и нам опять поверить в чудо:

Мы устаем с годами удивляться.

Проходит время, и огни сенсаций

Тихонько гаснут в предрассветной мгле.

И остается только на мгновенье

Воспоминанье, словно озаренье.

Дай Бог и нам опять поверить в чудо,

Дай Бог еще немного продержаться

На той единственной, неповторимой ноте,

Когда уже бессмысленны слова.


Когда деревья шепчут звездам сказки,

Когда в траве сверкают изумруды

И молчаливо остывают камни,

Храня покой и помня каждый миг,

Дай Бог увидеть отраженьем в небе

Свое забытое предназначенье

И, может быть, спасти седого Бога,

Воистину поверив в этот миг.


И. Березюк
Одним из основных стремлений любого человека независимо от его расовой, культурной, религиозной, национальной или гендерной принадлежности является непрерывное стремление познавать новое, необычное. Это один из основных