ЛитВек: бестселлеры недели
Бестселлер - Кэролайн Ларрингтон - Скандинавские мифы: от Тора и Локи до Толкина и «Игры престолов» - читать в ЛитвекБестселлер - Кэти ОНил - Убийственные большие данные - читать в ЛитвекБестселлер - Влада Ольховская - Наследие Эдварда Гейна - читать в ЛитвекБестселлер - Люсинда Райли - Семь сестер - читать в ЛитвекБестселлер - Донато Карризи - Сборник "Мила Васкес" [3 книги] - читать в ЛитвекБестселлер - Яна Вагнер - Сборник "Вонгозеро" [2 книги] - читать в ЛитвекБестселлер - Юджин Роган - Арабы. История. XVI–XXI вв. - читать в ЛитвекБестселлер - Джим Лоулесс - Иди туда, где страшно. Именно там ты обретешь силу - читать в Литвек
Литвек - электронная библиотека >> Дэнни Дрейер и др. >> Физкультура и спорт и др. >> Ци-бег. Революционный метод бега без усилий и травм

Денни Дрейер, Кэтрин Дрейер ЦИ-БЕГ Революционный метод бега без усилий и травм 

БЛАГОДАРНЫЕ ОТЗЫВЫ О ЦИ-БЕГЕ

Являясь преподавателем йоги и руководителем медицинской службы Нью-Йоркского клуба любителей бега по шоссе, я вижу, насколько скованными и травмированными могут становиться бегуны, когда они считают, что хорошие результаты достигаются лишь за счет наращивания силы ног и большого километража. Интуитивный подход Дэнни Дрейера может изменить ситуацию. Его поразительный метод предлагает совершенно новый способ бегать без усилий и травм.

— Берил Бендер Бирч, автор книги «Power Yoga»

Меня редко интригует сегодняшняя спортивная литература, но, читая Ци-бег, я был околдован большой ценностью информации, собранной в этой книге. Когда я увидел, что на каждой странице делаю пометки, касающиеся вопросов важных для улучшения моего бега, я понял, что наткнулся на самую захватывающую и революционную книгу, из тех, которые получала беговая общественность за последнее десятилетие. Она заставит вас сдвинуться с места к открытию секретов, которые, я убежден, улучшат и обогатят вашу беговую жизнь.

— Тоби Тенсер, марафонец (с результатом из 2:20), автор книги «Train Hard, Win Easy», тренер и член правления Нью-Йоркского клуба любителей бега по шоссе

Являясь бегуном национального уровня и тренируясь под руководством некоторых ведущих тренеров США, я сомневался, что Дэнни сможет предложить нечто, что еще неизвестно. К счастью, как для моей команды, так и для меня, я был открыт для нового. Ци-бег не только помог моим бегунам уровней 1, 2 и 3, но также улучшил мой бег! Его техника бега повышает результаты на всех уровнях и, самое главное, предотвращает травмы.

— Эйприл Пауэре, старший тренер по марафону и триатлону проекта «Теаш in Training», победитель Мадридского марафона 83 года, отборочного марафона в Олимпийскую команду США 84 года, серебряный медалист чемпионата мира по дуатлону 1997 года в Испании, чемпион своей возрастной группы в соревнованиях по триатлону «Wildflower Ironman» 1997 года

Самое ценное в методике Ци-бега — это ее здравый смысл. Идея работы с центральными мышцами очень действенная и весьма естественная. Эта книга полностью изменит способ, которым вы бегаете.

— Барон Баптист, автор книги «Journey Into Power»

Ци-бег впечатляюще простой и единственный в своем роде. Дэнни Дрейер в корне меняет подход к бегу, объединяя его с Тай Цзи Цюань и прикладной физикой, создавая новый способ бега, основывающийся на древней мудрости. Как мягкая и гибкая сила воды прорезает горы, он дает возможность бегунам толкать себя вперед с наименьшими усилиями, увеличить свою скорость, повысить выносливость и наслаждаться бегом.

— Ефрем Корнголди, Гарриет Байнфилд, соавторы книги «Между Небом и Землей: Справочник по китайской медицине»

Дэнни Дрейер и Ци-бег преподнесли мне драгоценный подарок. Не в состоянии бегать из-за травмы в течение десяти лет, я снова, в возрасте 52 лет, наслаждаюсь приятным бегом без травм по тропам гор «Шаванганк». Теперь я могу передвигаться по земле с той же экономичностью, плавностью и увлеченностью, которые превращают для меня плавание в блаженство. Я всем говорю, что Ци-бег — это руководство для каждого, у кого есть ноги и желание пользоваться ими для укрепления здоровья и достижения счастья.

— Терри Лофлин, автор книги «Total Immersion»

В течение пяти лет я не занимался бегом из-за травмы спины. Ци-бег помог мне снова выйти на шоссе. Я настоятельно рекомендую этот метод всем, кто хочет бегать без травм.

— Джек Неллигэн, доктор медицинских наук, хирург-ортопед, бывший обладатель рекорда на 400-метровке, Стэнфордский университет, Пало-Альто, Калифорния

Ци-бег — прекрасная возможность практиковать принципы пилатеса во время бега. Техника Ци-бега Дэнни основана на плавных движениях, исходящих из центра. Использование только тех мышц, которые необходимо использовать, и превращение силы гравитации в своего союзника ведут к эффективному движению — одному из ключевых принципов пилатеса! Ци-бег и пилатес являются безусловным дополнением друг друга! Я настоятельно рекомендую книгу Дэнни, в которой просто и понятно объясняются принципы здорового бега.

— Сандра Свит, основатель студии пилатеса «FeeI Good Fitness»

Эта книга делает бег доступным для всех. Магические и точные рекомендации вольют силу в каждый ваш шаг. Бег превратится в игру, полную энергии и не требующую усилий. Порадуйте себя, купите эту книгу СЕЙЧАС и бегайте на здоровье столько, сколько вам хочется. Одно только ее чтение доставляет удовольствие. Это самая полезная книга о беге, которую я когда-либо читал. Браво!

— Жан Коуч, директор центра йоги «Balance Center», Пало-Альто, автор книги «The Runner's Yoga Воок»

Здесь мы видим еще один прекрасный вклад учения Дао в спорт. Излагаемое в этой книге полностью соответствует даосской мудрости Вэй У Вэй — «Делать, не делая» — и позволяет обрести настоящее счастье в обучении бегу, не требующем усилий, как способу бытия.

— Чанглианг Ал Хуанг, президент компании «Living Тао Foundation», автор и соавтор многих книг по Тай Цзи

Проработав 21 год спортивным врачом-ортопедом, специализирующимся на травмах бегунов и проводящим тысячи обследований в течение года, я полагал, что видел все. Но однажды меня посетил пациент, в котором я увидел совершенно иного бегуна — перемена была разительной. Этот бегун прошел курсы по Ци-бегу. Было очевидно, что его ударная нагрузка, была значительно ниже. С тех пор многим своим пациентам я рекомендую Ци-бег. Эта техника помогает снизить травматизм, с ней практически любой бегун может стать лучше.

— Дэвид Р. Ханнафорд, доктор медицинских наук, врач-ортопед

Дэнни Дрейер мастерски соединил бег с философией Ци. Люди, следующие его методу, наслаждаются свободным от напряжения и изящным способом бега и жизни.

— Мэрилин Там, автор книги «How to Use What You've Got to Get What You Want" и бывший президент компании «Reebok Apparel & Retail Group»

В нашей тренировочной программе «Учитесь бегать — берегите жизнь» Ци-бег занимает особое место. Начинающие и опытные бегуны используют преимущество эффективной биомеханики для предотвращения травм.

— Джефф Шапиро, доктор медицинских наук, исполнительный директор компании «Organs 'R' Us»;
ЛитВек: бестселлеры месяца
Бестселлер - Бодо Шефер - Законы победителей - читать в ЛитвекБестселлер - Александр Тимофеевич Огулов - Азбука висцеральной терапии - читать в ЛитвекБестселлер - Кристин Ханна - Соловей - читать в ЛитвекБестселлер - Ханья Янагихара - Маленькая жизнь - читать в ЛитвекБестселлер - Джеймс Борг - Секреты общения. Магия слов - читать в ЛитвекБестселлер - Джеймс Борг - Сила убеждения. Искусство оказывать влияние на людей - читать в ЛитвекБестселлер - Роб Янг - Сила личности. Как влиять на людей и события - читать в ЛитвекБестселлер - Александр Пиперски - Конструирование языков: От эсперанто до дотракийского - читать в Литвек