ЛитВек: бестселлеры недели
Бестселлер - Элизабет Гилберт - Есть, молиться, любить - читать в ЛитвекБестселлер - Андрей Валентинович Жвалевский - Время всегда хорошее - читать в ЛитвекБестселлер - Розамунда Пилчер - В канун Рождества - читать в ЛитвекБестселлер - Олег Вениаминович Дорман - Подстрочник: Жизнь Лилианны Лунгиной, рассказанная ею в фильме Олега Дормана - читать в ЛитвекБестселлер - Джон Перкинс - Исповедь экономического убийцы - читать в ЛитвекБестселлер - Людмила Евгеньевна Улицкая - Казус Кукоцкого - читать в ЛитвекБестселлер - Наринэ Юрьевна Абгарян - Манюня - читать в ЛитвекБестселлер - Мария Парр - Вафельное сердце - читать в Литвек
Литвек - электронная библиотека >> Роман Петров >> Маркетинг, PR, реклама >> Белые продажи





Роман Петров















Белые продажи


















Самый коварный и хитрый способ увеличения продаж — это искренняя любовь к клиенту.






























http://salebook.ws

УДК 339.371

ББК 65.422

П30






Петров Белые продажи / Роман Петров – К. : Саммит-Книга, 2013. – 336 с.



ISBN .978-617-661-051-9



В книге описан подход к продажам, уместный в XXI веке. Продажи успешны только тогда, когда они открыты, искренни и основаны на рекомендациях клиентов. В книге приведено как множество практических примеров использования этого подхода, так и теоретические обоснования тех или иных рекомендаций по ведению продаж.

Книга рассчитана на широкий круг читателей, чья деятельность связана с ведением бизнеса, продажами и управлением продажами.



УДК 339.371

ББК 65.422


















Редакторы: К. Бородаченко, И. Сименко

Корректор: К. Бородаченко

Иллюстрации и обложка: «Королівські митці», http://www.mitci.com.ua/









ISBN .978-617-661-051-9

© Роман Петров, http://petrov.com.ua


Отзывы о книге Романа Петрова

«Белые продажи»

Есть выражение «Умение продавать — от Бога и этому нельзя научиться». Возможно, подобное мнение и было актуально на заре формирования рыночных отношений в независимой Украине, но уж точно не сейчас. В девяностых годах мы продавали в состоянии хаоса, в нулевых — начали учиться на зарубежном опыте, пытаясь адаптировать его под свой менталитет, привычки, принципы. Что-то получалось, что-то — нет, что-то придумывалось или дорабатывалось, но в любом случае тогда основой служили зарубежные теория и практика. И наконец с 2013 года «продажники» могут ликовать: в свет вышла книга «Белые продажи»! В ней вы не найдете сухих научных формулировок или миллионов цитат из разных источников с подробным описанием очевидных вещей. Книга читается на одном дыхании. Множество ярких примеров из собственной практики автора, советы (именно советы, а не указания), применимые в любой сфере продаж, легкий стиль, в котором написана книга, делают ее настоящим бестселлером. Возвращаясь к приведенной выше цитате, могу с уверенностью сказать, что имея в арсенале книгу «Белые продажи», научиться продавать можно!



— Андрей Пантюхов

Начальник отдела по работе с корпоративными клиентами НСК «Олимпийский»






С точки зрения практикующего продавца, книга получилась исключительно актуальной. C первой страницы чувствуется, что она вобрала в себя только практический опыт и знания лучших специалистов СНГ в сфере продаж. Ее можно однозначно рекомендовать всем, кто уже работает или стремится построить карьеру в продажах! Эра теоретической литературы закончилась, книга открывает эру практической и прикладной литературы, которая поможет вам продавать лучше буквально с первой страницы...



— Станислав Биров

Менеджер по развитию бизнеса, «Oracle»






Мне видится, что данная книга задумывалась как учебное пособие и одновременно настольная книга для тех, кто только начинает свой путь в продажах. Об этом говорит и лёгкий стиль изложения, и освещение продаж с момента их зарождения, и сама структура книги — с поэтапным введением в суть современных продаж, краткими тезисами для закрепления и упражнениями в конце каждой главы.

Однако прочтя книгу до конца, причем на одном дыхании, я увидел ее совершенно под другим углом. Передо мной предстала квинтэссенция знаний и практик продаж, вобравшая в себя как обработку и анализ трудов других экспертов в области продаж, так и личный опыт, а также позицию автора. Именно отталкиваясь от собственного опыта, автор «красной нитью» проводит через всю книгу идею изменения самого подхода к продажам: отказ от «втюхивания» и развитие долгосрочных, честных и взаимовыгодных отношений между покупателем и продавцом.

Благодаря четкой структуре подачи информации, большому количеству примеров различных компаний, отраслей и отдельных личностей, книга будет, безусловно, интересна практически всем: от начинающего продавца до профессионала с многолетним стажем, от домохозяйки до руководителя или собственника компании.



— Павел Крапивин

Первый заместитель председателя правления,


банк «Контракт»






Белые продажи — книга о том, как должен МЫСЛИТЬ продавец сегодня. Продукт, красивый офис, цена — все это необходимо, но не достаточно для успешного построения процесса продаж. Добавить живое участие в жизни и проблемах своего клиента, уметь сопереживать и разбираться в его нуждах, делая это искренне и не «под копирку», — вот главные ингредиенты, предложенные автором для блюда под названием «продажи».



— Андрей Мужук

Директор по продажам «Allianz Украина»



Моя встреча с Первой школой продаж «White Sales School» состоялась 2 года назад. Познакомившись с её идейными вдохновителями, их философией, я понял, что кто-то наконец смог скомпилировать все те практические подходы, которые действительно работают в продажах: реальный опыт без банальной теории, четкая система процессов управления продажами и философия Белых продаж.

Я очень рад, что автор реализовал мою давнюю мечту, написав книгу о продажах, какими они должны быть в XXI веке — цивилизованными, честными, грамотными и системными.

На самом деле формула успеха в продажах не так сложна, как кажется. В её основе лежат: работа с реальными потребностями покупателей, уважение к клиентам и построение доверительных отношений с ними. И неважно, где эти продажи осуществляются: в профессиональной, личной или социальной сферах.

Мой опыт сформировал такое определение и понимание этого явления. Продажи — это, прежде всего, система и определенная философия — красивая и человечная.

Почему я рекомендую эту книгу? Потому что она даёт чёткое представление о том, как построить систему красивых, честных и, главное, эффективных продаж. Кому я её рекомендую? Она предназначена абсолютно для всех.



— Эдуард Савушкин

Вице-президент по развитию бизнеса


компании «ИНКОМ»






Роман Петров

«Белые продажи»





Роман Петров — известный украинский специалист по