Литвек - электронная библиотека >> Анастасия Михайловна Агишевская >> Любовная фантастика >> Она может все, или Жить вопреки >> страница 2
реагирую. Относительно спокойно.

   Лена рассмеялась и сообщила, что она - волшебница. И магия уже долгое время скрытно существует. Мало кто из немагов знает об их существовании. Сказать, что я была в шоке, значит, не сказать ничего. Все мои моральные устои пошатнулись. Но в то же время во мне проснулась детская, давно забытая из-за невыполнимости мечта. Волшебство. Быть того не может!

   -- Ты смеешься надо мной?! -- воскликнула я, вскакивая. -- Какие маги? Боже мой! Ты еще мне про Хогвартс - школу для волшебников - расскажи!

   -- Хогвартс - нехогвартс, но такая школа есть, -- ошарашила она меня еще больше.

   -- А Министерства Магии у вас нет?! -- язвительно прошипела я.

   -- Успокойся, Лик! -- Лена ободряюще сжала мои ладони, -- Все хорошо... -- Видимо, она колдовала, потому что мне стало очень хорошо и спокойно. Наметившаяся было истерика сошла на нет. -- Министерства нет, есть только Совет Магов.

   -- Мда... Жаль, что ты мне раньше не рассказала... -- вздохнула я.

   -- Нельзя просто так раскрывать наше существование... -- подруга тоже вздохнула. -- Я не раз рассказать хотела, но этот статус о секретности. В чем-то Они, конечно, правы...

   -- Кто - они?

   -- Верховные маги, маги Совета... Ладно, давай ужинать. А все разговоры будут завтра, -- предложила Лена. Я, подумав, согласилась, иначе бедная моя психика не выдержит. Столько потрясений за день!

   Поужинали мы быстро, а потом сразу разошлись по своим комнатам спать. Уснуть я не могла довольно долго. Получилось это сделать, наверно около трех утра. И мне приснился он. Парень просто стоял и смотрел на меня, не двигаясь и не говоря ни слова. Он смотрел, будто не видя меня, сквозь меня. Я попыталась подойти к магу, но не могла пошевелиться. Только я захотела позвать, как проснулась. Мной овладело такое разочарование. Повернув голову, я глянула на часы. Шесть утра. Еще спать и спать... Зевнув, я снова погрузилась в объятия Морфея, но на этот раз безо всяких сновидений.

   Утро наступило непозволительно поздно: в час дня. Хм... Какой мне сон интересный вчера приснился! Надо его Ленке рассказать! Я потянулась и встала, затем умылась и пошла на кухню. На столе стоял завтрак и лежала записка. Лены нигде не было. Я подняла записку. Там было сказано:

   "Дорогая Лика! Извини, что смылась без предупреждения: на меня вышли Верховные. Я увела их от тебя подальше, но пару месяцев мне придется скрываться. Наверно, не стоило колдовать при тебе без всяких внешних щитов. В общем, тебе придется пожить одной где-то до середины октября - начала ноября. С помощью друзей-волшебников я проверну одно дельце (ничего криминального, не волнуйся!) и вернусь - прятаться от Верховных больше не придется. Кстати, забыла тебе вчера сказать. В тебе откуда-то проявилась искра магии. Совсем тусклая, потухшая, но, мне кажется, если ее "разжечь", то ты сможешь колдовать. Найди мага, он поможет тебе. Получится у тебя, нет - не знаю, но желаю удачи. Твоя подруга Лена"

   Ну, здорово! Просто замечательно! Это не сон, а суровая реальность! Черт! И что мне теперь делать? Я намотала несколько кругов по квартире, снова перечитала записку, затем позавтракала. Но нервы все равно пошаливали. Вот что мне делать? Она слишком быстро убежала, толком ничего не рассказав. Эх, Лена, Лена! Что там она сказала? "Потухшая искра магии"? Протухшая, блин! И как мне ее "разжигать"? Мда... задала задачку. Но если я смогу колдовать - это того стоит. Что ж, придется заняться поиском того мага, который помог бы мне ее "разжечь". Как вариант, можно найти того брюнета. Подозреваю, что именно из-за него у меня проявилась способность к магии. Тем более, он такой красивый!


   Арье


   Теплый летний вечер. Что может быть лучше? Еще б на хвосте не было б слуг Верховных... Но ничего, не в первый раз. Невидимым я шел по улицам города. Затем направился в полутемные дворы. Вдруг мимо меня пробежала девушка. А ее преследовали четверо мужиков бандитского вида. Применив магию, я понял, что девушка уже на пределе сил и скоро перестанет бежать. Кстати, у нее очень красивая аура. И она может колдовать. Почему она не пользуется магией? Есть же закон о том, что при угрозе для жизни маг может колдовать при неволшебниках! Странно! Я последовал за ними. Девушка повернула за угол и раздался ее испуганный крик. Хм... кажется, ее там поджидали. Я ускорился. Напротив этой странной волшебницы стояло шесть мужиков. Что ж, придется помочь. Я сбросил невидимость и подошел к девушке. С помощью магии я мог видеть происходящее с любой стороны и словно при дневном свете. Я разглядывал ее лицо. Оно было напряженно, девушка явно думала о том, что так просто не сдастся. А красивая! Слегка красноватые волосы чуть ниже плеч, темные глаза цвета грозового неба, небольшие губы упрямо сжаты, глаза прищурены, пытается не показать своего страха. Бандиты явно настроились на легкую добычу. Что ж, мальчики, сегодня вам не повезло. Я встретился на вашем пути!

   Я подошел к девушке со спины и положил руку ей на талию. От этого прикосновения мне в голову словно хмель ударил. И не придумалось ничего умнее, чем извиниться и сказать, что я задержался. Я не слышал даже, что она ответила. Это странно, но стоя с ней вот так, я словно опьянел, сделавшись чуть-чуть менее злобным. Поэтому решил просто отпустить этих придурков.

   -- Вы свободны, господа, -- ехидно улыбнулся я, магией изгоняя этих несчастных, которым фортуна все-таки немного улыбнулась. Так, теперь займемся девушкой. -- Пойдем, -- негромко сказал, чуть сжимая ее локоть. -- Ты в порядке? Не бойся, я не причиню тебе вреда.

   Мерлин, что это со мной? Все вопросы вперемешку. Она тяжело выдохнула и повернулась. Из глаз постепенно уходил испуг. Она с любопытством оглядела меня. По ее взгляду понял, что понравился ей. Это меня порадовало, но я ничем не выдал эмоций.

   -- Хорошо, -- негромко ответила она. Сердце пропустило удар. Вот же Моргана! Неужели я влюбился? Внезапно раздался какой-то шорох. Я оглянулся и увидел Их слуг, которые вовсю принюхивались. Придется спешно уходить. Слуги Верховных - отвратительная вещь. Именно вещь. Они неживые, похожи на жутких собак, костлявые, с красными, ничего не видящими глазами. Еще у них есть крылья, похожие на нетопыриные. Обычным людям они не видны. Я предложил ей уйти отсюда. Девушка согласилась. Я взял ее под руку и повел. Она фактически висела на мне. Правильно, адреналин схлынул. Но далеко мы так не уйдем. Я оглянулся и снова мерлинулся: слуги были всего в паре метров от нас. Поэтому я принял единственно правильное на тот момент решение, предупредив о том, чтобы она не оглядывалась и ничего не боялась (ага, правильное, "очень" правильное, нет бы просто донести на руках! но я