Литвек - электронная библиотека >> Анастасия Михайловна Агишевская >> Любовная фантастика >> Она может все, или Жить вопреки >> страница 5
Рост под метр восемьдесят, короткие русые волосы, ярко-синие глаза, довольно мускулистый. Но это не изменяет того, что я парень!!!

   Самый прикол начался, когда мне приспичило в туалет. С процессом снимания штанов я справилась, а дальше начался полный капец! Прикрывая один глаз (а другим кося вниз), я усиленно пыталась сообразить, а как, собственно, это сделать? Раньше я как-то с такой проблемой не сталкивалась. Наконец, решившись, (как не уписалась - до сих пор не понимаю!) я аккуратно взяла это двумя пальцами и каким-то образом справила свои дела.

   Следующим моим "развлечением" стало ополаскивание в душе. Я с тоской смотрела на свои отсутствующие верхние девяносто. Вместо них была плоскость. Ниже пояса я старалась не смотреть, чтоб не приводить себя в еще большую панику. В итоге мылась я с закрытыми глазами, изредка открывая их, чтобы посмотреть на мочалку и намылить ее.

   Самым последним "весельем" стало утро. Черт, лучше ПМС, чем это! ПМС хотя бы раз в месяц, а тут каждый день! Вопрос: и что мне прикажете делать?! К счастью, мне помог интернет. Но, блин, каждое утро так?!

   Ладно, хватит истерить. Пора взять себя в руки и решить, что мы имеем. А имеем мы вот что: во-первых, я теперь парень; во-вторых, неизвестно, сколько это продлится; в-третьих, я обязана найти того мага; в-четвертых, я должна отомстить тем гадам, обратившим меня в парня; в-пятых... В общем, для начала приведем себя в порядок, затем на очереди осмотр гардероба и покупка вещей и в финале поиск мага. Остальное пока подождет. Сперва надо научиться магии, а потом уже мстить. За дело, Анжелика. А враги еще отведают несчастных девичьих слез!


***


   Как хорошо, что я оставила папину одежду, когда родители переехали в деревню! Она сейчас очень пригодилась. Футболка, спортивные штаны и шлепки. Хороша бы я была в женской одежде! Как Миронов в "Невероятных приключениях итальянцев в России". Только тогда ночь была и он - милиционер. Но меня-то никто не оценит! Я выгребла деньги, которые старательно копила на отпуск. Не судьба, видно. Скептически посмотрела на себя в зеркало, взяла деньги и пошла по магазинам. Не люблю шоппинг, но тут уж ничего не поделаешь. Одежда нужна, как воздух!

   Набрала в итоге барахла и отправилась домой отдыхать. Так, надо придумывать, что буду врать. А то упихнут в дурку и не поморщатся. Мда... все больше и больше мыслей о дурдоме. Хотя то, что я сошла с ума, больше похоже на правду!

   Так, я - дальний родственник, приехавший из глухомани к сестре. Пусть деревня называется... Сосновки. Таких пруд пруди, поэтому ничего страшного. Мне семнадцать лет. Сестра моя (то есть я) уехала на неопределенное время отдыхать, разрешив мне тут пожить. Нормалёк вроде. За брата сойду, немного внешне и по телосложению на себя саму похожа... или похож?.. Так, вещи сейчас не буду раскладывать, завтра разложу.

   Утром я встала ближе к обеду. Есть пока не хотелось, поэтому я решила пойти гулять, а если проголодаюсь, посидеть в кафе. Но кто бы мог подумать, что я наткнусь на него! Нет бы на три дня раньше! Но шанс упускать нельзя. Я последовала за магом в кафешку.

   При свете дня он был еще симпатичнее, чем в сумерках. Глаза действительно оказались сине-зеленые. Он сосредоточенно ел, а я внимательно разглядывала его. Внезапно, будто что-то почувствовав, маг поднял голову и посмотрел мне прямо в глаза. Показалось ли, но они стали зеленей. Смутившись, я отвела взгляд. Но как только он вернулся к еде, стала украдкой посматривать на него. Наконец встала и пошла к нему. В конце концов я выгляжу как парень, поэтому не трусь, Ликуся, прорвемся!

   Я кашлянула, привлекая внимание, а затем села. Маг насмешливо уставился на меня, ехидство так и светилось в его глазах, а уголки губ были приподняты, будто он сдерживал улыбку. Что б такое сказать? О, придумала! Я ж вежливый ребенок, поэтому...

   -- Здрасьте, -- похоже, ему чуть не стало дурно. Вон глаза позеленели как! Он покраснел даже, пытаясь не рассмеяться. -- Вы ведь маг, верно? -- он сразу же посерьезнел.


***


   -- Меня Арье зовут. А тебя?

   -- Ааа... Анжей, -- блин, единственный момент, который я забыла продумать. Но Анжей тоже неплохо! Как бы Андрей, но в польском варианте. Да и МОЕ имя напоминает. Хотя бы отдаленно.

   Маг заплатил за свой завтрак и направился к выходу. Я последовала за ним. Арье, значит... стоп! Арье! Не его ли разыскивали те, из "МВД"? Так-так. Уже интересно! Получается, из-за него я теперь парень. Хм... Ладно, разберемся!


3

 Тяжело в учении - легко в бою!

Народная мудрость.


   Анжелика


   Арье шел впереди, я следовала за ним. Он направился во дворы. Хм... И куда это мы? Я задала этот вопрос вслух. Маг ответил, что хочет переместиться туда, где нам никто не помешает. Сказано это было таким хищным тоном, что мне как-то не по себе стало. Куда же это он собирается меня завести? И не прикопает ли по-тихому?

   Он сказал подойти поближе и дать ему руку. Нехотя я сделала это. Едва он коснулся меня, сразу вскинул глаза и оочень внимательно посмотрел на меня. Хм... что это он?

   -- Закрой глаза, а то с непривычки плохо будет, -- негромко предупредил он. -- Приготовься!...

   Меня как будто закружило в урагане. Стало страшно, и я крепче вцепилась в руку Арье. Через несколько мгновений все прекратилось. Как оказалось, это и было перемещение. Мда... Оно явно не станет моим любимым способом передвижения, хотя за неимением лучшего...

   Я открыла глаза, отпустив руку Арье. Мы находились на лесной опушке. Вокруг было пусто. Чувствуется, здесь нет ни единого человека в радиусе нескольких километров. Я посмотрела на мага. Тот сосредоточенно меня разглядывал, а потом резко рванулся вперед и прижал меня к дереву, держа за горло. Что за гадство?! Второй раз уже!

   -- Обалдел? -- из горла вырвался сип.

   -- На кого работаешь? -- Арье прищурил глаза, которые были теперь темно-синими. Почему они сменили цвет? Черт, как же он красив! Так, Лика, не о том думаешь.

   -- Ни на кого! Пусти, пожалуйста, -- я завозилась и попыталась хоть немного расслабить хватку на моем горле (совсем убрать даже и не мечтала), но ничего не вышло.


   Арье


   Я завел парня во дворы, чтоб спокойно можно было б переместиться. Это странно, но от его прикосновения пошла энергия! При перемещении Анжей так в меня вцепился, что в душу закрались сомнения о причастности его к МВД - магам Верховных дел. Есть и такие. Жуткие люди на самом деле. В моральном плане почти все МВДшники - редчайшие отморозки. Но встречаются, конечно, и нормальные. Но проверить его все же надо.

   Едва мы оказались на опушке леса, по которому я очень люблю гулять (найду