ЛитВек: бестселлеры недели
Бестселлер - Ли Дуглас Брэкетт - Исчезновение венериан - читать в ЛитвекБестселлер - Аллен Карр - Легкий способ бросить пить - читать в ЛитвекБестселлер - Вадим Зеланд - Пространство вариантов - читать в ЛитвекБестселлер - Мария Васильевна Семенова - Знамение пути - читать в ЛитвекБестселлер - Элизабет Гилберт - Есть, молиться, любить - читать в ЛитвекБестселлер - Андрей Валентинович Жвалевский - Время всегда хорошее - читать в ЛитвекБестселлер - Розамунда Пилчер - В канун Рождества - читать в ЛитвекБестселлер - Олег Вениаминович Дорман - Подстрочник: Жизнь Лилианны Лунгиной, рассказанная ею в фильме Олега Дормана - читать в Литвек
Литвек - электронная библиотека >> Александр Юрьевич Сапаров >> Фэнтези: прочее >> космоопера в темпе Престо

Сапаров Александр Юрьевич
космоопера в темпе Престо




Космоопера в темпе Престо, или привет Щепетнову


На город медленно опускался июньский вечер, под звон комаров я с Машей Петровой шел с дискотеки. Сказать прямо у меня на сегодня были определенные мысли, связанные с Машей, то есть завалить ее, где-нибудь на траву и попробовать то, о чем я пока только читал в книжках и слышал от продвинутых друзей, тем более, что по всем моим прикидкам, она была совсем не против. Наконец мы с Машей дошли до места, запланировано мной еще несколько дней назад для этого мероприятия. Я с вздохом облегчения, уселся на приготовленное заранее сиденье. Посидев еще немного, я наклонился к лицу Маши и крепко поцеловал ее в слегка приоткрытый рот. В это же время странный фиолетовый отблеск появился на ее лице, и подняв вверх голову я обнаружил огромную летающую тарелку, Внезапно цвет излучения резко изменился на песочный и нас с гудением увлекло прямо в открытый вход .

Я медленно приходил в сознание, я лежал абсолютно голый на какой-то грязной тряпке, рядом со мной также голая лежала Маша. Еще недавно вид обнаженной девушки однозначно вызвал бы у меня известную реакцию, ,но сейчас у меня не появилось даже и следа желания. Я встал и огляделся, мы с Машей вдвоем находились в клетке примерно пять на пять метров, было видно, что по коридору дальше идут точно такие клетки и в них находятся, такие же, как мы бедолаги.

Внезапно, в дальнем конце коридора появилось какое-то движение, Присмотревшись я увидел, что огромный негр везет тележку с большим парящим термосом, подъехав к очередной клетке, он доставал из под термоса прозрачные миски черпаком отмеривал порция пищи и выдавал их заключенным.

Пока я наблюдал за раздачей пищи, проснулась Маша, ее реакция на окружающее оказалась гораздо более выраженной, чем моя. Она начала безостановочно, так орать, что у меня звенело в ушах.

-Это из-за тебя придурка мы так попали. Какого х.. ты повел меня в этот лес, мы бы могли все это сделать гораздо комфортнее. Где мы? Что с нами будет?

- Маша. Я знаю не больше чем ты, прекрати орать, пожалуйста.

К моему удивлению мои слова действительно успокоили Машу, и она в свою очередь с любопытством стала оглядываться вокруг.

Пока Маша орала на, меня негр подъехал к нашей камере. Он тоже, как и все мы был голый, только на поясе у него висел огромный тесак и еще какой то предмет вроде пистолета. Машка остолбенело уставилась ему в пах, да, там действительно было на что посмотреть, огромный бугристый хер свисал почти до колена.

-Вот это да,- услышал я ее восторженный возглас,- как бы мне его попробовать в деле.

В это время негритос, недружелюбно уставившись на нас, начал что-то орать на непонятном языке. Я показывал ему знаками, что ничего не понимаю, но тот начал злиться все больше, и подошел почти вплотную к решетке. Вдруг он вытащил свой пистолет с явным намерением использовать его на мне.

Когда на меня наводят оружие, реакция у меня всегда одна, как в кино "Бей первым Фредди". Так меня воспитал мой папа, майор ГРУ, прошедший огонь воду и медные трубы, который таскал меня на все секции самообороны. К радости моего папы я к десятому классу вырос до 210 сантиметров роста и 150 килограмм веса. Так, что в моей родной школе никто и пикнуть не мог без моего одобрения. Да и глупая Машка из-за моих габаритов клюнула на меня, даже не зная, что мне нет и семнадцати лет.

Я резко выстрелил руками между прутьями решетки и, схватив негритоса за голову, протащил ее в камеру, при этом раздался резкий треск и его тело упало на пол коридора, а сплющенная прутьями голова, повернутая на бок лежала на полу моей камеры. Под телом, постепенно увеличиваясь в размерах, появилась лужа мочи с острым аммиачным запахом.

За моей спиной снова заорала Машка. Я обернувшись вмазал ей пощечину кончиками пальцев, слегонца, но и от этого ее откинуло на пару метров и она резко заткнулась.

- Ну ты бля даешь,- услышал возглас из соседней камеры, - Смотри мужики, он же голову негру оторвал.

Обернувшись на возглас , я увидел, что на меня из соседней камеры смотрят трое мужиков. Стоявший первым парень был разрисован наколками сверху до низу, но два стоявших рядом были постарше и не похожи на бандюганов. Один из них, который чем-то смахивал на моего директора школы, крикнул:

-Молодой человек , извините, не знаю как вас звать, вы не могли бы достать пистолет, он лежит прямо у решетки.

-Да, давай скорей хватай пушку, пока не набежала охрана,- крикнул тип в наколках.

Я нагнулся и протянув руку через решетку не без труда дотянулся до пистолета.

-Ну и что дальше,- крикнул я мужикам.

-Теперь наведи дуло на решетку и нажми зеленую кнопку, только ради бога посмотри, чтобы случайно не направить на нас.

Я подошел к решетки и приблизив пистолет к пруту решетки, нажал кнопку.

Резкий хлопок и кусок прута около двадцати сантиметров просто исчез.

- Ну, давай, быстрее шевелись, разогни прут, вылезай и давай освобождай всех из клеток.

Без проблем, разогнув прут, я выскочил из клетки и понесся вдоль длинного коридора, когда я подбегал к очередной клетке, люди внутри, уже видевшие, что я делаю, разбегались в стороны освобождая мне место для работы. Наконец клетки кончились.

За моей спиной уже стояло около сорока человек, примерно половина на половину мужчины и женщины. Все молодые, стариков не было вообще.

-Кто-нибудь объяснит мне, наконец, что тут происходит,- возмущенно закричал я.

-Спокойнее молодой человек, мы видели, как вас доставили сюда сегодня. Я здесь около недели, да и выгляжу неаппетитно, поэтому меня еще не съели.

-Как это не съели, что же тут твориться?- пробормотал я.

-Вот так, мы на борту космического корабля, а его хозяева людоеды. Видимо поэтому для того, чтобы нас охранять они таких же людоедов, как они, из Африки привезли. Видишь тесак у этого ниггера, приходят его друзья кидают одного из нас на тележку и тут же таким тесаком и освежовывают, прямо у нас на глазах, внутренности сжирают сами, а мясо везут своим хозяевам. Те то сюда не заходят, запах наш им не нравится.

От его слов я почувствовал, как перед моими глазами встает красная пелена. Когда у меня бывало такое состояние, весь мой класс разбегался по углам.

Зарычав, я подскочил к трупу негритоса и выдернув с пояса тесак мгновенно превратил его тело в фарш. Из стоявших рядом людей никто даже глазом не моргнул, уже нагляделись на подобное, но по взглядам, которые они бросали на этот фарш, было видно, что им очень жаль, что этот товарищ отделался так легко.

-Ну, что мужики, вперед на мины!- заорал я и бросился к дверям, те послушно распахнулись передо мной, и я обнаружил, что