Литвек - электронная библиотека >> Елена Васильевна Черкашина >> Любовное фэнтези >> Кто Я? >> страница 75
продолжалось это не долго, колдунья схватила что-то и исчезла. Я очень волновалась, что она тебя развеяла на атомы, а мальчики меня принялись всячески успокаивать. Они сказали, что нужно верить и что все обойдется. Предположили, что ты уже можешь находиться дома и преспокойненько дожидаться меня.

Что-то мне подсказывало, что не так уж они были уверены в моей невридимости, а скорее просто пытались спровадить Нику обратно в свой мир.

— А как ты очутилась тут?

— Ты что забыла. Ты же дала мне кольцо. С ним оказалось даже проще чем с медальоном. Одела на палец, подумала о доме, и вот уже сижу на пятой точке на полу в своей комнате.

— И ты не на минутку не задумалась, что бы остаться там? Чудесный мир, такой мужчина рядом, красавец, маг, да еще и наверняка знатный.

— Дурочка, ты, — покраснела Ника. — Кто же за тобой присматривать будет?

— Что дома было?

— А ничего не было, — хитро улыбнулась она. — Я конечно в магию не верю, но на всякий случай оставила записку, что укатила с тобой к морю, и когда буду, не знаю. А телефон на тумбочке положила, что б сразу догадались, что я его «забыла», — Подруга была очень довольна своей предусмотрительностью.

— А почему я в больнице?

— Тебя нашли без сознания посреди города и не могли опознать. Родители думают, что ты на побережье и не ищут тебя, а я, вернувшись и не обнаружив тебя дома, принялась обзванивать больницы. И вот я здесь. Мне пришлось назвать врачам твое имя, так что, думаю, мы недолго будем здесь одни.

— Это и к лучшему, у меня куча вопросов к моим высокородным родителям.

Какое-то внутреннее чувство тревоги заставило меня повернуть голову, мне почудилось, будто на меня смотрят. Так и оказалось, на внешнем подоконнике сидел белый сокол и, склонив голову набок, наблюдал за происходящим в комнате. Встретившись со мной взглядом, он еще секунду помедлил и сорвался вниз с протяжным криком.