Литвек - электронная библиотека >> Сергей Соловьев (sergey6a1) >> Фэнтези: прочее и др. >> Добро пожаловать во Мрак >> страница 2
Существа, безвольно гуляющие по просторам вымышленного мира, на мгновение замерли, ощущая новые эмоции, чувствуя окружающий мир и приобретая способность мыслить.

— Внимание — запуск третьего сектора!

Жуткий новый мир наполнился звуками, запахами и вкусами.

— Внимание — финальная загрузка! Запуск серверов создания и активации игровых персонажей.

Но вот, что-то пошло не так. Новый мир требовал еще энергии, а к этому, Аббадон оказался не готов.

— Слуги, придите ко мне! — зарычал высший демон, и пещера вновь наполнилась звуками. Ступая на утопленную в крови своих высших собратьев землю, прибывали все новые и новые твари, от старших до низших и все они по приказу своего повелителя, приносили себя в жертву.

Жадный до энергии новый мир пил и не мог напиться и когда последний, самый захудалый и немощный имп прервал свою жизнь, отдавая совсем уж невесомые крохи энергии своему господину, Аббадон дрогнул. Ненасытный мир требовал еще, и не чувствуя иного источника, стал черпать энергию из самого высшего. Чувствуя как через обширный канал уходит его мощь, энергия и даже само бессмертие, древний как свет Солнца демон ревел и пытался порвать канал передачи силы, но остановить процесс оживления мира не смог.

Спустя какое-то время, ненасытная пуповина лопнула, оставив демону, едва ли сотую часть его прежних способностей и сил. Он зло оскалился, сплюнул горючую слюну на обугленный камень адских пещер и исчез в огненном столбе межмирового переноса.

Огромные подземные хоромы, заваленные горами демонических тел, погрузились в загробную тишину, а в новорожденный мир все прибывали смертные, жаждущие новых игровых ощущений. Искалеченный и опустошенный демон стоял на вершине холма одной из стартовых локаций, и довольно скалился, предчувствуя скорую поживу в виде человеческих эмоций.

Вот один незадачливый смертный в облике зверочеловека кинулся с мечом на одного из местных монстров. Удар, еще удар, к одному монстру присоединился второй, снова удар, зверочеловек кричит, глядя на оторванную руку и хлещущую во все стороны кровь, пытается убежать, но монстры тут же его догоняют и, не удосужившись добить, начинают жадно отрывать куски горячего мяса и, не жуя глотать.

Крики постепенно стихли, сменяясь сперва сдавленным хрипом, а затем гробовым молчанием и лишь чавканье потусторонних тварей нарушает окружающую тишину.

В это же мгновение, на другом краю вселенной, в том мире, который мы называем «Земля», лежа в своей Капсуле Максимального Погружения, тихо скончался молодой человек, решивший поиграть в новую увлекательную онлайн игру, прикинув на себя шкуру зверочеловека, приобретая ужасную, пусть и вечную, новую жизнь.

Демон, прикрыв глаза, смаковал коктейль из человеческих эмоций. Боль, страх, отчаяние, что может быть слаще?

Разразившись злобным смехом, демон исчез, заставив испуганно озираться немногочисленных свидетелей этого ужасного звука.

Убитый зверочеловек воскрес на кладбище ближайшей деревни и, усевшись прямо на землю заплакал, по-детски обхватив ноги руками. Ему было по-настоящему страшно. Боль была абсолютно реальной, а проклятая кнопка выхода, так нигде и не появилась.

Глава 1

Я сидел перед монитором своего компьютера и лениво щелкал кнопками мыши. Все надоело, играть совершенно не во что. Та MMORPG, на которую я потратил последние полгода своей жизни, оказалась ужасно однобокой и нудной, да еще и денег тянут немерено. Мало того что абонентская плата заоблачная, да еще и без постоянного доната, становится невозможно играть уже через пару месяцев. Нужно что-то новенькое и не такое затратное.

Через полчаса безрезультатных поисков достойного «прожигателя

жизни», я случайно наткнулся на рекламу новой игры. New World — гласила красивая надпись на фоне очень яркой и красочной картинки в стиле фэнтези. Я рассмотрел творение фотошопа поподробней и, решив для себя — «а почему бы и нет?», зашел на сайт разработчика. Изучая скриншоты и промо ролики, постепенно влюблялся в загадочный Новый Мир светлых рас.

Но, самое приятное и притязательное на страничке сайта было вовсе не связано с манящей своей реалистичностью, физиологией персонажей, или яркостью красок. В самом верху странички, прямо под главным логотипом игры, красиво переливались две строчки печатного текста — «без абонентской платы» и «без доната».

Поверить в это было сложно, но за то, что я проверю — меня не убьют, поэтому, не теряя больше времени, я нажал «скачать».

Пошла загрузка клиента, а я тем временем повернулся к своей КМП и проверил оборудование. На всякий случай обновил капельницу с физраствором, написал жене, что ухожу в виртуал на несколько часов, поэтому ответить на звонок не смогу, а когда придет с работы, меня чтоб не трогала — у меня завтра выходной и я сам скоро выйду.

В ответ пришло сообщение с текстом: «Сереж, ты опять за свое? Ладно, надолго не залипай, я скоро приеду. Люблю тебя».

Хоть мы и познакомились с женой в одной из подобных игр целых семь лет назад, когда виртуальные капсулы только начали появляться в общем доступе, после свадьбы Анастасия напрочь игнорировала мои предложения поиграть вместе, ссылаясь на усталость от виртуала. Ее КМП так и пылилась в соседнем углу просторной комнаты, а ведь какая непобедимая у нас когда-то с ней была связка Танк плюс Хил! Все арены лежали у наших ног. Самое забавное в этой истории было то, что роль танка играла моя ненаглядная супруга, носившая в то время ник — «Непрошибаемая».

Наконец-то, загрузка завершилась, и я поскорей улегся в капсулу, подключился и вошел в игру.

Я оказался посреди огромного мраморного зала, полностью утопленного в осязаемой черноте, и лишь гигантская вывеска «Добро пожаловать во Мрак», слегка освещала пространство. Передо мной всплыло окно с предложением ввести логин и пароль. Я осмотрелся по сторонам — на красочный фэнтези мир совсем не похоже. Может быть, я что-то не то скачал? Где тут кнопка «выйти»?

Кнопки нигде не было видно. Хотя, думаю, не стоит так быстро отступать — может быть, игра окажется очень даже занятной, не смотря на то, что искал я вовсе не это. Я перешел в меню создания персонажа.

— Ну, точно Мрак, — воскликнул я, не сумев сдержаться.

Какие же психи работают на кампанию разработчика? Аватары рас предоставленных на выбор угнетали и подавляли — все как один, словно сошедшие с экранов фильма ужасов — клыкастые, красноглазые, с неправильной геометрией тела, они смотрели на меня заставляя морщиться от проносящихся по телу стай крупных мурашек.

За свои тридцать два года, я видел немало фильмов
ЛитВек: бестселлеры месяца
Бестселлер - Розамунда Пилчер - В канун Рождества - читать в ЛитвекБестселлер - Олег Вениаминович Дорман - Подстрочник: Жизнь Лилианны Лунгиной, рассказанная ею в фильме Олега Дормана - читать в ЛитвекБестселлер - Джон Перкинс - Исповедь экономического убийцы - читать в ЛитвекБестселлер - Людмила Евгеньевна Улицкая - Казус Кукоцкого - читать в ЛитвекБестселлер - Наринэ Юрьевна Абгарян - Манюня - читать в ЛитвекБестселлер - Мария Парр - Вафельное сердце - читать в ЛитвекБестселлер - Элияху Моше Голдратт - Цель-2. Дело не в везении  - читать в ЛитвекБестселлер - Дэниел Гоулман - Эмоциональный интеллект - читать в Литвек