Литвек - электронная библиотека >> Константин Игоревич Храбрых >> Фэнтези: прочее и др. >> Книга 2. Проклятье Дальних Берегов >> страница 2
дыхание, они словно мешки с песком падали на зеленую траву.

- Вы что устали? УПОР ЛЕЖА! Парни пятьдесят отжиманий! Девушки двадцать пять!

- Дискриминация! - Задыхаясь, пропищал чей-то женский голос.

Я от удивления едва не подавился травинкой. Это кого-то обделили вниманием и нагрузкой?!

- Мерида! Согласен! Парни, пятьдесят пять отжиманий!

Дружный стон и злые взгляды в сторону почти "первой" красавицы Алого Университета. Я только усмехнулся, а что она хотела? Ее подруга, зная нрав отца правильно оценив приоритеты, решила промолчать.

- Что? У вас есть еще силы, чтобы стонать? Отлично! С завтрашнего дня прибавляем к пяти еще одну лигу, это пять дополнительных кругов!

Тишина.

Легкий ветерок.

И молча отжимающиеся от земли уставшие студенты.

Ничего, за две недели привыкнут настолько, что после экзаменов многим будет недоставать привычного ритма жизни и физической нагрузки. По себе знаю. Это потом, когда жизнь войдет в привычный ритм, они отойдут, но первое время им будет немного не по себе.

С верхнего крепления троса палатки на землю спланировал Кар-Карыч, и принял облик черноволосого мальчишки. С приобретением человеческого тела у него появилась постоянная вредная привычка грызть галеты. При виде глаз, его "любимого блюда" в теле ворона, его тут же начинает рвать, когда он видит его в человеческом облике. Теперь бедняга полюбил армейские галеты из сухого пайка императорской армии. Вот чего полным-полно, особенно на рынке!

После зарядки еле живые студенты поползли к бочкам с ледяной водой, чтоб принять "утреннюю ванну"... Бодрячок на весь день.

Некоторые уникумы предложили девушкам помочь потереть спинку. Жаль бедняг, честно! Каждый получив в ответ на такое предложение по огненному шарику, разной степени мощности, осознал и обдумал свое скоропостижное предложение, и направился лечить ожоги к лекарям. Там помимо того, что не превратят в закопчённый труп средней степени обжарки, дадут поспать пару часов, под приятный голос эльфийской красавицы, напевавшей себе под нос песни во время работы с лекарственными травами. Отбоя от посетителей лекарской палатки практически не было.

У1мывальни мужские и женские по обе стороны лагеря. Женские огорожены забором, и там постоянно дежурит Ящур, девчата как узнали, что он там делает, прикормили бедолагу. Теперь тот напоминает колобка, а не опасного ящера.


Студенты завтракали, словно ели свою пищу в последний раз в жизни. Никаких столов и стульев, все по-походному на траве. Я, наконец, закончив надевать свою амуницию, весившую килограмм двадцать вышел из своего шатра. Живая статуя местной "Венеры" после того как закончилось действие заклинания благополучно сбежала.

Приятно посмотреть со стороны ровный строй злобно поглядывающих на тебя студентов в полном боевом обмундировании.

Со стороны командного шатра к нам вышагивали командор Верт и двое незнакомых мне людей в военном обмундировании королевства Велас. Мужчина средних лет с пышными черными усами и абсолютно лысой головой, отбрасывавшей солнечные зайчики в глаза. Вторым визитером оказалась молодая леди в плотно подогнанной униформе, с неизвестными мне знаками различия.

- Позвольте мне представить вам главного виновника учений и правильной подготовки подрастающего поколения, моего друга Рин Дана Серого. Можете не крутить носами, несмотря на его юный вид, ставящий его в один ряд со студентами у него уровень подготовки практически старшего магистра.

- Мне в свое время помешали защитить диссертационную работу, в итоге термин почти как клеймо прокаженного. С кем имею честь быть знаком?

- Командор его королевского полка Урс он Толлен, - визитер, показывая воинскую выправку при знакомстве вытянулся во фрунт и щелкнув каблуками отвесил легкий поклон головой.

- Эвеллин ванн Олдрен, офицер связи при командоре Урсе он Толлене! - Девушка с точностью до мелочей повторила приветствие начальника.

Честно говоря, я засмотрелся на ее невинно-вздорное личико со слегка вздернутым носом. Светло зеленые глаза скрывала челка золотистых волос, и лихо напяленный на голову зеленый берет с кокардой, в виде драконьей головы, держащей в зубах семилучевую звезду.

- Рин. Данные господа прибыли, чтобы запечатлеть систему подготовки имперских войск и своих подопечных, прибывших к нам по обмену опытом.

- Желаете поучаствовать в занятии, или у вас чисто наблюдательная функция?

- Думаю, мы воспользуемся вашим предложением, но с завтрашнего дня. - Вежливая улыбка человека грамотно срулившего с позиции мальчика для битья на занятии. - А завтра ознакомившись с вашей системой подготовки, мы примем непосредственное участие. Да, чуть не забыл! Эвеллин!

Мне в руки сунули деревянный ларец с сургучной печатью на крышке.

- Это верительное письмо, позволяющее беспрепятственно проследовать по землям нашего королевства ко двору его Величества, и магический бланк заявки для нашей канцелярии, на случай если для подготовки наших и ваших подопечных потребуются силы и средства нашего королевства. В разумных пределах. - И вежливая улыбка, спрятавшаяся в густых гусарских усах.

Если судить по подтексту его речи: "Пособие вы получите, если нам все понравится! А мы весьма привередливы!"

Ну-ну! Вы не только завтра поучаствуете...

- Тогда прошу в безопасную зону полигона номер два.

- Куда простите? - Урс само любопытство.

- Я вас проведу. Идемте.

Верт слегка мне кивнул и повел гостей на судейские трибуны, экранированные на случай случайных попаданий и шальных зарядов магической энергии. Главный инквизитор Алого Университета уже восседал на своем месте в ожидании представления. Кто бы что ни говорил, несмотря на склочный характер весьма неплохой мужик.

- Первый и второй взвод место занятия второй полигон. Четвертый и пятый занятия по стихийной магии на полигоне восемь. Третий, шестой и господа абитуриенты все в безопасную зону второго полигона. После первого занятия первый и второй взвод меняются местами с господами абитуриентами, с которыми проведем ускоренный курс выживания при возможных эксцессах и катастрофах локального характера. Опоздавшие отжимаются.

После своей речи я быстрым шагом отправился на второй полигон, где меня должен был ждать магистр Ливаэль, как маг-лекарь, ибо у студентов такой хрупкий организм...


Опоздавших было много.

Пришлось изменить наказание. Отжимались все, пока не придут последние опоздавшие, которые я бы отметил, не торопились. Через пять минут от начала занятия на ногах стояли только опоздавшие, остальные же пытались восстановить дыхание, или просто разогнуть руки, физическая подготовка у многих отпрысков дворянских семей как я и