ЛитВек: бестселлеры недели
Бестселлер - Яна Вагнер - Кто не спрятался. История одной компании - читать в ЛитвекБестселлер - Дмитрий Алексеевич Глуховский - Метро 2033 - читать в ЛитвекБестселлер - Андрей Владимирович Курпатов - Красная таблетка - читать в ЛитвекБестселлер - Донна Тартт - Тайная история - читать в ЛитвекБестселлер - Фэнни Флэгг - Жареные зеленые помидоры в кафе «Полустанок» - читать в ЛитвекБестселлер - Роберт Лихи - Свобода от тревоги. Справься с тревогой, пока она не расправилась с тобой - читать в ЛитвекБестселлер - Айзек Азимов - Академия - читать в ЛитвекБестселлер - Александр Анатольевич Ширвиндт - В промежутках между - читать в Литвек
Литвек - электронная библиотека >> Полина Евгеньевна Исаева >> Любовное фэнтези >> Боевая Академия не для девушек >> страница 64
способности, но я думаю это ещё не предел. Теперь я могла свободно пользоваться магией. Резерв не уменьшался, он был бездонный! Я могла менять окрас своего дракона, и так же могла менять свою внешность в ипостаси человека. В полной мере я овладела телепортацией и могла из одного места попасть в другое за считанные секунды. И было ещё много всего…

Три брата-акробата стали великими бойцами демонской нации. Они спасли страну от напасти нежити и избежали потерь среди мирного населения. Их знают и взрослые и дети. И парням это нравится. Афир и Карим возмужали и набрали мышечной массы, впрочем как и Кирилл.

Шикару был отличным правителем и тоже уже обзавёлся женой своей расы. И как всем известно, у них уже скоро появится наследник…

Лимо и Муся тоже поднялись. Маисий стал ректором Академии, а Лиамель стал его заместителем и заведение стало иметь больший спрос, чем раньше. И если раньше драконы там не обучались, то сейчас крылатых 20 там точно обучаются!

4 отряд так же не сидит на месте. Они как и раньше были на служении у эльфийского короля, вот только и помимо этого, у них есть собственная боевая школа, где они обучают новобранцев. Когда одна половина находиться на своей смене у короля, остальные обучают новичков, и потом наоборот.

Сейчас же меняется и моя жизнь. Гарнаон всё же уговорил меня, и вот я сижу в красивом белоснежном платье, а профессионалы делают из меня красавицу. Юлианна наблюдала за этим процессом и всё болтала и болтала от волнения.

— Сэя, ты почему такая?! — возмутилась вдруг девушка и я чуть не подавилась соком.

— Ты о чём, Юль? — непонимающе посмотрела на подругу.

— У тебя свадьба, а ты и в ус не дуешь!

— Юль, у меня нет усов. — хихикнула я.

— Но всё же, неужто ты не волнуешься? — недоверчиво спросила эльфийка.

— Нет. Ни капельки. — ответила и замерла, под строгий крик моего стилиста, который и красил меня сейчас.

Юлианна мне не поверила, но отстала. А вот когда настало время выходить из комнатки, где меня готовили, ноги в раз окаменели и я не могла двинуться с места.

— Сэй? — взволнованно спросила подруга.

— Мне страшно. — прошептала я.

— Сэя. Не бойся. Он так же любит тебя, как и ты его. У вас всё будет хорошо. Пошли. — ласково проговорила подруга и обняла меня. Я кивнула и вышла в коридор. Мне поклонились 2 стражника и именно они проводили меня к залу.

Юля ободряюще мне улыбнулась и ушла к другому входу. Я же глубоко вздохнула и шагнула вперёд, в распахнутые двери.

В зале было много народу. Посреди была красная ковровая дорожка, которая как линия судьбы, вела меня к возлюбленному. Гарнаон стаял в красивом голубом костюме с погонами и медалями. К плечу у него был пришит плащ белого цвета. Его красные волосы горели огнём в этом белоснежном месте. Ведь и зал, и граждане были одеты в светлые тона. Он смотрел на меня с нежностью и самоуверенной полу-улыбкой. И его взгляд заставил меня успокоиться и уверенно шагнуть на красную дорожку. Я шагала вперёд и всё ближе становилась к своей судьбе. Подойдя к помосту, я величественно и уверено поднялась по ступенькам. Мой будущий муж подал мне руку, в которую я вложила свою крошечную ладошку и мы вместе предстали перед святым.

Сама церемония прошла как в тумане. Помню лишь его уверенное «Да», и потом такой же мой ответ. А потом всё закрутилось. Стали поздравлять, дарить подарки… но он всегда был рядом. Его тёплая рука лежала на моей талии и крепко прижимала к себе. А губы мужа жарко шептали слова о любви.

И вот вроде всё же хорошо, все традиции соблюдены, но ведь я не могу без каверз. Наша первая брачная ночь прошла… необычно, скажем так… Как только мы остались одни в наших новых покоях, Гарнаон ушел в душ, а я стала ждать его. Угу, дождалась. Я уснула на кровати в этом свадебном платье, которое снимается лишь при помощи кого-то.

На утро же я обнаружила себя в своей сорочке, в объятиях любимого. Мне стало стыдно, что так вот всё получилось, но ему нет. Гарнаон взял с меня проценты и мы 3 дня не выходили из покоев. Когда же мы соизволили выйти, то друзья бросали на нас хитрые взгляды, но они тактично молчали…

Всё наладилось. Любимый рядом, как и верные друзья. Мама жива и здорова. А опасности, что кружили надо мной, давно пропали, разрешая свободно вздохнуть. И большего желать не надо, ведь главное уже со мной…

Эпилог

Несколько столетий спустя, королева тёмноэльфийских земель, которую любили все, отошла в мир иной. Правители давно уже переложили обязанности на своего первенца, Инара. И видимо поэтому, и король не задержался в этом мире дольше. Его обязанности были сделаны, и в этом мире его держала лишь возлюбленная, но она ушла и он отправился за ней.

У этих великих правителей было трое детей. Инар, Трион и Аскаэль. В этой семье, всё были дружны, что редкость для высшего круга людей. Дети правителей помогали друг другу, поддерживали и просто были рядом в трудную минуту. Дети таких великих людей, как Гарнаон и Кассэя были даже сильнее своих родителей.

Старшие мальчики, нашли способ объединить 2 мира, но это не легко. Они много занимались, искали решения, но пока всё было тщетно. Младший же, втайне от братьев тоже работал над этой теорией, и у него выходило куда лучше, чем у Инара и Триона. Аскаэль был проницателен, умён и красив. И братья пытались уберечь своего братика от проблем, вот только не учли, что этот малыш, сам и есть проблема во плоти.

Кассэя, не дождалась, великих дней, когда два мира соединятся, и думала, что уже не увидит этого чуда, но она ошиблась.

Как только девушка сделала последний вдох и закрыла глаза, она не умерла, она очнулась в той самой комнате, где так давно, была в день похищения Ружевым. Тут ничего не изменилось. И даже те же парень и девушка стояли там же, где и в прошлый раз. Кассэя поднялась с пола и с удивлением обнаружила, что она снова молоденькая девушка, которой она когда-то была.

— Здравствуй Кассэя. Вот мы снова и встретились. — с улыбкой проговорила девушка.

— Здравствуйте. — ответила Кассэя. — Прошло довольно много времени, теперь же я смогу услышать правду?

— Конечно, — улыбнулся мужчина. — Для начала, я Сирон, бог эльфов и растений. А моя спутница, Альгера, богиня демонов и нежити. Ты дитя, стала одной из нас после смерти. Ты теперь равная нам. Ты богиня, богиня Драконов и Семейного очага. Мы давно тебя ждали, и вот ты наконец-то явилась. Твой предшественник погиб ещё во времена разделения мира. Это его потомки разделили мир единый, и он погиб. Теперь же ты, и все твои потомки исправят ту оплошность. И ты, их будешь охранять и защищать. Ты всё увидишь вот от сюда. Ну как тебе известия, о новая богиня