ЛитВек: бестселлеры недели
Бестселлер - Катерина Александровна Цвик - Все ведьмы – стервы, или Ректору больше (не) наливать (СИ) - читать в ЛитвекБестселлер - Саймон Моррисон - Большой театр. Секреты колыбели русского балета от Екатерины II до наших дней - читать в ЛитвекБестселлер - Smart Reading - Год полезных привычек. Полный курс знаний, чтобы приобрести привычки, важные для благополучия и счастья - читать в ЛитвекБестселлер - Надежда Николаевна Мамаева - Достать дракона, поймать корону - читать в ЛитвекБестселлер - Борис Вячеславович Конофальский - Божьим промыслом. Стремена и шпоры - читать в ЛитвекБестселлер -   (Серайа) - Немезида (ЛП) - читать в ЛитвекБестселлер - Серж Винтеркей - Антидемон. Книга 4 - читать в ЛитвекБестселлер - Роберта Чински Мэтьюсон - 7 правил ведения сложных разговоров с коллегами и начальством - читать в Литвек
Литвек - электронная библиотека >> Владимир Евгеньевич Лукасевич >> Научная Фантастика >> Доставка2.Тайна аграфов >> страница 3
определится. То что я попал и так понятно. Вопрос куда, останется долго без ответа, так же и вопрос есть ли тут люди, судя по поведению животных, по близости их нет, так как непуганые, а для других я не более как часть питания. Отсюда вывод, надо найти место, где я могу некоторое время пересидеть, и освоится в этом мире. Первый день показал, что в принципе при определенной доле везения жить тут можно. Знаний виживальщика у меня достаточно, зря что ли базы учил, и у меня есть браслет, а это уже огромный плюс, правда надо разобраться как он работает, а то могу и окочурится от не хватки энергии.

На протяжении четырех часов я бродил по лесу, иногда приходилось прятаться, пару раз на меня нападали, потом вспомнив одну вещь решил вернутся на поляну, ага, рексов уже добили, так некоторые части остались, будем надеяться, что то что мне надо никто не сожрал. А нужна мне железа с запахом, ведь каждый хищник метит свою территорию, так что с горем пополам вроде нашел, загрузил еще немного прожаренного мяса в рюкзак (запас карман не тянет), а железу плотно упаковал в листья лопуха и завернул в шкуру, ну немного помазал ботинки. Вроде все. Поскольку уже темнело, залез на дерево, привязался к ветке веревкой (угу сам плел из какого то лианоподобного растения), поставил кокон (ну и жрет он энергию) и уснул.

Планета Оминон, пункт наблюдения клана "Бессмертных".

Рену Гаалилу Крепу начавшийся день не предвещал ничего плохого. Все как раз было хорошо. Из новой группы нашли всех, живых доставили в лагерь, ну а от мертвых только УСКИ остались. Народ приходит в себя. Как хорошо Древние придумали с этим , что их надо активировать только на планете. Экономные. Интересно сколько из них смогут пройти первое испытание, и что им природа добавит к новым способностям. Жалко конечно разбазаривать такой материал, но то что останется окупит себя сторицей. Вдруг заорала сирена. Накаркал.

-Активирован портал, точка входа пассивный портал N 9046.Проверка допуска, допуск временный, проверка базы временных допусков, не соответствие с базой. Треаога!!!! Переход. Активация ловушек. Отказ....., Отказ...., Отказ..... Срабатывание переноса на спас. точку. Местоположение не известно. Активирован код "Гус", оповещены все группы охотников. Всем лагерям перейти на спец.режим.

Это было плохо. Скар!!! Ну почему в его смену, теперь носись по диким джунглям в поисках того, что осталось от неудачника. Скорее всего опять случайный портал древних нашел разумного с ИИ больше140. Даже если и ему повезло, что маловероятно, и он выжил, я ему могу только посочувствовать. В одиночку добраться до любой базы не реально. Но с другой стороны , если там все таки труп то неучтенный УСКИ да и еще с версией больше 4, ну и совсем фантастика если "б". А чего , портануло одного, с персональной биосетью, так там 4 "б" и было. Так среди братьев чуть до драки не дошло. Реликтовое излучение на "б" очень сильно влияет. Проверено. Но с другой стороны, тот кто может себе позволить биосеть, вряд ли захочет рисковать, хотя еще более себя усилить , а если повезет еще и приобрести еще что то совсем запредельное тоже нельзя сбрасывать со счетов.


"Утро красит нежным...." проснулся уставшим, кокона нет, плохо однако.

На земле попрыгал, позавтракал холодным мясом и снова в дорогу. По пути обдумывал, что делать, есть же земные техники, как то восполнять свою внутреннюю энергию, а то как говорится "Вася проснется а голова то в тумбочке", система защиты тупая сама по себе, есть энергия - пашет, нет - энергии отключается, хотя может и ошибаюсь. Пока прикидывал, что делать дальше, вышел на берег речки. Щуп в воду, можно пить, напился. НЗ экономлю, мало ли куда попаду. Итак куда дальше? Верх или вниз? Пойду вниз. Не, так нельзя, щуп щупом, а примитивное копье сделать то можно? Нож ведь есть. И лук тоже, не супер пупер, но птичку какую, и рыбку добыть можно. Река это хорошо. расщепил найденную прямую палку, вставил нож, обмотал кусочком сирого кожаного ремешка, высохнет стянет. Так копье вроде готово. Дальше лук, такой как в детстве делали, составной не потяну, тут опыт нужен, а мне и так сойдет. За работой не заметил как обед наступил, желудок четко напомнил "пора жрать". Развел костерок, добил кусок мяса, вроде жизнь налаживается. Попробовал рыбку бить, ага, прям сразу, не так то все просто. Короче не поймал ничего. Блин, энергию вроде восполнил, чего браслет молчит то. Может он что придумает.

-УСКИ, отчет. Краткий

-Команда принята, ведутся исследования неизвестной структуры, в дальнейшей именуемой "смола", по первичным данным структура имеет возможность к накоплению био энергии. Аналог энерона. Рассматривается возможность интеграции смолы в носителя. Исследования продолжаются.

-УСКИ, есть какая то возможность каким то образом увеличить мой потенциал.Медитации, специальные упражнения?

-Вопрос принят. На данный момент носитель не имеет достаточного энергетического потенциала для использования техник развития.

-Получается замкнутый круг, для увеличения потенциала требуются определенные техники, а для техник требуется увеличенный потенциал. Какой выход?

-Вопрос принят. На данный момент есть два выхода, первый использовать кокон скрыта для опустошения хранилища энергии, используется в хорошо защищенном месте, ибо носитель может потерять связь с реальностью, и при не достаточном запасе энергии терять сознание. Второй, дождаться окончания исследования "смолы" и интегрировать внутрь.

-Кокон скрыта ? Информация, кратко"

-Вопрос принят. На данный момент, используется минимальный скрыт. То есть блокировка всех видов излучений, и защита в импульсном режиме.

-А как же КЗГ?

-Ведется исследования возможности слияния двух видов защит в одну универсальную.

-Хорошо, когда закончатся исследования?

-Вопрос принят. Предварительный прогноз четыре часа.

Идя вдоль реки не переставал удивляться разнообразию животного и растительного мира, только когда ветерок шел от меня все пряталось, видно запах рекса всех шугает. Иногда останавливался, пробовал бить рыбу, после некоторых попыток , все таки удалось насадить на копье что то похожее на окуня, правда полосы не красные а черные. Так что там щуп скажет, норма, есть можно. Почистил, насадил на прутик , жарю, а запах , фантастика. Уже доедая ощутил какой то дискомфорт, вроде все нормально, но мысли стали какими вялыми, спать потянуло.

-Обнаружено враждебное ментальное воздействие (подавление личности). Ослаблено на 25%.

-Включен "спас" режим, 75% защита. Не достаточно энергии.

Снова лежу и в небо гляжу, я рядом крокодил, мертвый. Ну блин защитничек, я ж просто убежать смог. А так снова как танки проехали. Не, блин надо что то решать, а то точно скопычусь.
ЛитВек: бестселлеры месяца
Бестселлер - Андрей Владимирович Курпатов - Красная таблетка - читать в ЛитвекБестселлер - Донна Тартт - Тайная история - читать в ЛитвекБестселлер - Фэнни Флэгг - Жареные зеленые помидоры в кафе «Полустанок» - читать в ЛитвекБестселлер - Роберт Лихи - Свобода от тревоги. Справься с тревогой, пока она не расправилась с тобой - читать в ЛитвекБестселлер - Айзек Азимов - Академия - читать в ЛитвекБестселлер - Александр Анатольевич Ширвиндт - В промежутках между - читать в ЛитвекБестселлер - Кристин Хармел - Жизнь, которая не стала моей - читать в ЛитвекБестселлер - Роберт Сапольски - Психология стресса - читать в Литвек