ЛитВек: бестселлеры недели
Бестселлер - Элизабет Гилберт - Есть, молиться, любить - читать в ЛитвекБестселлер - Андрей Валентинович Жвалевский - Время всегда хорошее - читать в ЛитвекБестселлер - Розамунда Пилчер - В канун Рождества - читать в ЛитвекБестселлер - Олег Вениаминович Дорман - Подстрочник: Жизнь Лилианны Лунгиной, рассказанная ею в фильме Олега Дормана - читать в ЛитвекБестселлер - Джон Перкинс - Исповедь экономического убийцы - читать в ЛитвекБестселлер - Людмила Евгеньевна Улицкая - Казус Кукоцкого - читать в ЛитвекБестселлер - Наринэ Юрьевна Абгарян - Манюня - читать в ЛитвекБестселлер - Мария Парр - Вафельное сердце - читать в Литвек
Литвек - электронная библиотека >> Александр Валентинович Юдин >> Боевая фантастика и др. >> Хроники Темного Легиона...Часть 1 >> страница 20
его из машины, сам по инерции влетел в салон, успев заметить испуганное лицо американского лидера. Алекс судорожно набирал комбинацию на телепорте, когда все неожиданно остановилось и потекло, медленно, как старый мед, а лимузин вдруг стал растрескиваться красно–белыми зигзагами. Затем он увидел, как Мрачная, метнув в голову охранника опустевший пистолет, кинулась в его сторону…

Мрачная склонилась над ним, недоуменно моргая: она еще не понимала, что же в действительности произошло.

— Алекс, очнись. — девушка осторожно приподняла его, придерживая рукой голову, — Алекс! Господи, да что же это… милый мой… любимый… да очнись же! — Слезы текли по ее щекам, смывая с лица черную пыль, и крупными грязными каплями падали на его белую рубашку… сквозь пальцы текло что–то горячее и липкое…

Мрачная огляделась по сторонам и впервые за долгое время испугалась: вокруг нее была самая настоящая пустыня, с испепеляющим солнцем и раскаленным воздухом. В нескольких метрах от них валялись обломки президентского автомобиля, а прямо перед ней, словно издеваясь, чернел обугленный наполовину прямоугольник явно испорченного телепорта.

Девушка протянула руку и подняла еще горячий кусочек спасения. Провела по нему пальцами наискосок, два раза надавила посредине, пытаясь активировать, но ничего не происходило: устройство было безнадежно испорчено. Наталья вынула из кармана мобильник: сеть отсутствовала. На горизонте клубилось бурое облако, приближалась песчаная буря. Девушка опустила голову на грудь и безудержно зарыдала…

Конец первой части