Литвек - электронная библиотека >> Николай Сергеевич Клюев >> Драма и др. >> В отличии от себя (СИ) >> страница 10
сильнейшую боль во всей нижней части тела и затаскивали в болото. Я слишком поздно заметила их появление и сейчас, лишь бессильно брыкалась в сильнейшей агонии и осознания того, что меня утащит это мерзкое существо под землю и я захлебнусь в грязи и собственном страхе, медленно сжираемая этой мерзкой тварью.. Отовсюду начали выползать такие же щупальца, толщиной всего с карандаш, но в огромном количестве.


- Не хочу! Не хочу! Не хочу!- Орала я в панике. Смерть будто сама тащила меня вниз и безумно смеялась. Не удержав равновесия от очередного рывка, в попытке вырваться из плена, я упала лицом в болотную жижу. Руки рефлекторно подставились вперёд и по локти утонули в трясине. Я уже почти не чувствовала боль, так как его затмил сжирающий рассудок, ужас. В волосах начало возится что-то противное на ощупь и я из последних сил, который мне дал наверняка адреналин, вытащила одну руку из трясины и… о чудо, я нащупала какую-то палку и потянула её на себя. Вытащив лицо и вторую руку из, буквально сжирающего меня, болота. Отперевшись о, достаточно длинную и крепкую палку, я кое как встала и не разгибаясь, начала бить по схватившим меня щупальцам. Наверное, именно паника и ужас, предали мне сил. Только, избитые моими остатками сил, щупальца, начали отпускать мои ноги, как я почувствовала их на руке и шее.


- Не разочаровывай меня.- Прозвучал всё тот же голос, но как-то сухо и недовольно.


- Помоги мне!- Я взмолилась, чувствуя, как вокруг шеи ползёт и чуть ли не разрывает горло, нечто жуткое и противное. Я вцепилась в эту дрянь ногтями руки, что была свободна и на моё счастье, тварь отступила, а я, не без усилий, выдернув ноги из трясины, пустилась в бегство. Но как только болото кончилось, я перешла на ходьбу. Ноги страшно болели и посинели. На месте прикосновений щупалец, оставалось тысячи маленьких, кровоточащих дырочек.

- Я… я жива! Где ты?!- Стало очень больно ходить и шевелить повреждённой рукой и шеей. Сердце билось бешено, будто боясь оставаться в умирающем теле.


- Я здесь, я рядом.


- Где?- Я смотрела по сторонам, но видела лишь жуткий пейзаж тёмного леса и сгущающуюся непогоду на небе. Тоска от отсутствия смысла жить, но невероятному рвению выжить. Единственное, что двигало мной, это невероятный ужас перед смертью и стремление выжить несмотря ни на что.


Ещё минут пятнадцать, еле передвигала ногами. В какой-то момент, я заметила, что все повреждённые колючками места, начали опухать с бледно синим оттенком, что вызвало не то что панику, безумие. Я просто смотрела на свои ноги и не хотела в это верить, но жажда жизни оказалась сильнее чего бы то ни было и я через боль встала и продолжила путь. Через ещё несколько минут, я набрела на здание, похожее то ли на амбар, то ли на большой гараж. В двери что-то мелькнуло, и я почувствовала, что оно рядом.


- Каррр. - Я опять испуганно обернулась на звук и увидела сидячую на ближайшем дереве, ворону. Она почему-то сильно пугала меня. Просто поддавшись судьбе, я быстро, как только могла, пошла к зданию.


Наконец закапал дождь, но я уже укрылась под крышей, оказывается совершенно пустого и почему-то сырого изнутри, здания. Пахло плесенью и сыростью, но помимо этих, обычных запахов, был какой-то очень неприятный запах, исходящий из ран. Просто тихо сижу в углу и прижимаю, уже онемевшие колени, не знаю сколько времени. На улице ливень и от худой крыши, дождь частично попадал и внутрь.


- Ты нашла меня!- В проёме двери показалась тень маленькой девочка.- Ты смогла. Поздравляю.- Девочка подошла ближе и я смогла разглядеть её. Смутно знакомые черты лица и чёрное платье, похожее на моё, но детское. Длинные, чёрные волосы, прилипали к плечам и спине. Чёрные, глубокие глаза смеялись, будто от счастья, а тонкие, изящные и практически полностью белые губы, были изогнуты в довольной улыбке.


- Я…- Что-то в горле дёрнулось и я закашлялась.- Я буду жить?- Меня начало дёргать и я посмотрела на себя. На моём теле начали надуваться большие, белые пузыри, будто изнутри что-то рвалось наружу. Я почувствовала как безумие и страх, начало загораживать мутная плёнка, из-за которой мне стало трудно воспринимать реальность. Я уже полумёртвая.


- Да. Ты будешь жить, но сейчас ты умрёшь.- Как только она это сказала, из моего, уже неподвижно прижатого к углу, тела, начали выползать те самые насекомые, выбираясь из дыр, что проделали щупальца и разрывая тонкую кожу пузырей.


- Не хочу…- Только и смогла сказать я, перед тем, как моё сознание полностью угасло.


Я очнулась, лежащая на асфальте и на меня, не щадя, капал дождь. Ощущалась боль в правом колене и острое жжение в щеке. Повсюду лежали осколки стекла.


1 0 глава


Стою на коленях с согнутой спиной, моё лицо практически касается мокрого от слёз неба и крови, асфальта. Глаза закрыты и хочется рыдать и орать во весь голос от боли и горя, но я просто стою на коленях. Без мыслей, без криков, без слёз, без чувств. Рядом со мной два разбитых вдребезги автомобиля и осколки стекла. Никого рядом нет.


- Я здесь.- Обернувшись на звук, который доносился из-за спины, я увидела девочку. Всего пару мгновений хватило на то, чтобы я поняла, что это я. После этого, я снова отвернулась от неё, смотря в разливающуюся по асфальту кровь.


- Чего ты хочешь?- Спокойно спросила я.


- Ты. А чего бы хотела ты?- Девочка подошла ко мне ближе. Я оставалась в таком же положении, так что другая я была точно позади меня.


- Я хочу жить… хочу, чтобы ты оставила меня в покое. Это ведь ты… Та не родившаяся Эрайна.


- Ах. Да! Ты же дала мне имя. Я его приняла.- Я не чувствовала страха по отношению к маленькой себе и вообще мной не овладевали какие-то конкретные чувства.- Я тоже хочу дать тебе имя.


- Мне? Но я ведь… В отличии от тебя, я жива и оно у меня…


- Заткнись!- Девочка резко схватила меня за волосы и дёрнула, на что я схватила её за руки.


- Но я…


- Ты! Это ты тут мёртвая! Это ты живёшь как труп! - Её голос вдруг изменился на холодный, проникающий в самые закоулки души, царапая каждым словом как иголкой по стеклу.- Ты ничего не понимаешь! Ты тварь! Ты ничего не можешь и не хочешь! Ты просто ходячий кусок мяса, перерабатывающий отходы этого бренного и жестокого мира! И ты как и все-