Литвек - электронная библиотека >> Эрин Хантер >> Природа и животные и др. >> Битвы Племен >> страница 39
грустно сказала целительница. - У нас больше не осталось земли. Нашей территории уже нет. Двуногие захватят ее всю, и нам негде станет жить.

Тучезвезду показалось, будто его сердце треснуло пополам, на миг ему нечем стало дышать. Он не удивился, в этот момент он испытывал лишь печаль и стыд за то, что не сумел спасти свое племя. Неужели его предводительство закончится таким ужасом и позором? Его племя будет уничтожено, изгнано из леса, словно стая бешеных лис… Неужели Звездное племя это допустит?

Легколапа дотронулась хвостом до его плеча.

- Мне очень жаль, Тучезвезд. Ты не должен был допустить сегодняшней катастрофы. После такого поражения мы уже не сможем оправиться…

ЗАКЛЮЧЕНИЕ. Прощание Однозвезда

Битвы Племен. Иллюстрация № 94 - Привет, котятки! Наконец-то вы вернулись! А я уже начал беспокоиться, куда вы пропали. Неужели заблудились в кустах? О да, наш остров куда больше, чем кажется с берега. Идите за мной, давайте вернемся на поляну. Мы уходим. Если хотите, мы проводим вас до нашей границы, а оттуда вы уже сами доберетесь до дома. Вы ведь знаете дорогу, верно? Вот молодцы!

Ну что, вы узнали обо всем, о чем хотели? Признаться, сегодня даже я услышал несколько историй, которых не знал, а это о чем-то да говорит. Ох уже этот Кедровник! Всем известно, что он знает историю племен лучше любого кота, однако мне он никогда ничего не рассказывал… Что и говорить, кот с характером! Уж не знаю, чем вы заслужили его доверие, но вам очень повезло, можете мне поверить.

На прощание я тоже хочу сказать вам пару слов о нашей боевой истории. Конечно, битва - далеко не самый лучший выход из трудной ситуации, однако это часть нашей истории, нашего наследия, переданного нам предками, а значит - часть нашего будущего. Часто обстоятельства могут привести к столкновению, и любой вызов требует мужественного и хорошо подготовленного отпора.

До тех пор, пока мы будем сражаться с честью, отвагой и уважением к врагу, нам не будет стыдно за свое боевое прошлое и настоящее. Более того, мы будем иметь право на продолжение истории своих славных битв. Мы передадим свои навыки оруженосцам, а после, уйдя на покой, с радостью будем смотреть, как они воспитывают новое поколение учеников. Мы будем славить героев, а имена и истории проигравших навсегда сотрутся из памяти потомков. Это и значит быть настоящим воином: гордиться своим прошлым и великими битвами, из которых вышли победителями наши предки и наше племя.

Ибо пока в наших жилах не погаснет огонь, коты-воители будут сражаться!


ЛитВек: бестселлеры месяца
Бестселлер - Аллен Карр - Легкий способ бросить пить - читать в ЛитвекБестселлер - Вадим Зеланд - Пространство вариантов - читать в ЛитвекБестселлер - Мария Васильевна Семенова - Знамение пути - читать в ЛитвекБестселлер - Элизабет Гилберт - Есть, молиться, любить - читать в ЛитвекБестселлер - Андрей Валентинович Жвалевский - Время всегда хорошее - читать в ЛитвекБестселлер - Розамунда Пилчер - В канун Рождества - читать в ЛитвекБестселлер - Олег Вениаминович Дорман - Подстрочник: Жизнь Лилианны Лунгиной, рассказанная ею в фильме Олега Дормана - читать в ЛитвекБестселлер - Джон Перкинс - Исповедь экономического убийцы - читать в Литвек