Литвек - электронная библиотека >> Донна Грант >> Любовная фантастика >> Возрожденная страсть (ЛП) >> страница 3
британец, — ответила она шепотом, — и думает, что идеален во всем.

Джейн ничего не могла поделать и улыбнулась в ответ. Елена всегда легко сходилась с людьми, что способствовало ее успешному и быстрому продвижению в "PureGems". Как и сотрудники, клиенты любили ее. Все любили.

— Джейн! — снова прокричал Ричард.

Она поспешно поднялась на ноги, но ее остановила рука Елены.

— Он относится к вам плохо, — сказала Елена, ее зеленые глаза цвета шалфея были полны печали и гнева.

Джейн пожала плечами.

— Да, но это хорошая работа и мне очень нравится моя квартира. Для того, чтобы сохранить ее, мне нужны деньги, которые он мне платит.

— Джейн! — на этот раз его голос проревел из-за двери.

Брови Елены сошлись.

— Меня это не волнует. Никто не должен вести себя подобным образом. Не позволяйте ему поступать так с вами, Джейн.

Джейн хотелось признать, что Елена права, но ей был необходим каждый заработанный пенни. Нищий не может быть разборчивым.

— Спасибо, — поблагодарила она и поспешила узнать, что ему нужно, почувствовав себя девочкой на побегушках, что больше подходило бы почтовому клерку.

Остальную часть дня Ричард также заставил ее побегать. Она даже пропустила обед. Когда Джейн наконец-то смогла оторваться от письма, которое составляла, чтобы глотнуть немного воды, то заметила, что было уже за шесть вечера.

Затем на своем компьютере она заметила записку. Полтора часа назад Джейн должна была с водителем компании забрать клиента из аэропорта.

Джейн схватила сумочку и, практически упав лицом вниз, вскочила со стула, рванув к лифту. К счастью, ей не пришлось его долго ждать, но все равно каждая минута ощущалась подобно вечности. Девушка могла только представить, как мистер Арнольд среагирует, узнав, что она поздно приехала, чтобы забрать клиента. Это вполне может стать концом ее работы в "PureGems".

К тому времени, как Джейн добралась до нижнего этажа, она прикинула все возможные оправдания, которые преподнесет клиенту, а также способы того, как это сделать.

Джейн открыла дверь и, как только она сделала шаг, ее туфля слетела с ноги. Девушка попыталась развернуться, чтобы подобрать ее, но наткнулась на людей позади себя, наступивших ей на ногу. Джейн увернулась от нескольких человек, но натолкнулась на чей-то портфель, пока хватала свою непослушную обувь и одевала обратно.

Раскат грома поприветствовал ее на тротуаре, когда она выпрямилась. Беглый взгляд по территории дал понять, что машина ее не ждала. Они уже уехали? Если бы Ричард послал кого-то еще, разве он не сообщил бы ей?

Живот скрутило. Приоткрыв рот, она сделала несколько медленных вдохов, пытаясь остановить приступ тошноты и подошла к зданию, чтобы опереться на него. День начался не очень хорошо, а заканчивался еще хуже.

— Выглядите так, будто вам нужен глоток воды.

Ровный, глубокий голос послал мурашки по ее коже, словно соблазнительно обернувшись вокруг нее.

Ее эмоции были настолько сильными и ошеломляющими, что она закрыла глаза, смакуя невероятные ощущения от каждого мгновения.

Затем девушка открыла их и, медленно повернув голову, встретилась с самыми удивительными серыми глазами. Они были подобны штормовому небу, что нависало над ее головой, и было легко представить, как они могут стать холодными, будто сталь, стоит только мужчине разозлиться.

Его темно-каштановые волосы отливали насыщенным цветом красного дерева, искушая ее зарыться пальцами в эти короткие пряди. Стрижка прекрасно подчеркивала его точеные скулы и квадратный подбородок. Густые брови такого же насыщенного цвета, что и его волосы, подчеркивали поразительные глаза. Его большие, полные губы растянулись в озорной, слишком соблазнительной усмешке.

— Было бы неплохо. Больше, чем вы можете себе представить. Жаль, что невозможно прямо сейчас, — ответила она, когда наконец-то смогла говорить.

— Ах. Американка, — сказал он, отодвигаясь от здания.

Он не произнес это с обычным презрением, к которому привыкла Джейн, когда к ней обращался Ричард Арнольд. Скорее всего, этот невероятно красивый мужчина произнес это так, как если бы американский акцент был обычным явлением.

Она охватила взглядом его высокую фигуру. Мужчина двигался с плавной грацией, которая, казалось, не соответствовала его росту и мышцам, которые не мог скрыть черный костюм.

Костюм и белая рубашка были безупречны и шли ему, как будто были сделаны на заказ. Она позволила своему взгляду задержаться на его широких плечах и намеке на мощную мускулистую грудь, когда пиджак приоткрылся.

Он выглядел чертовски хорошо в костюме, но, казалось, будто ему привычна более неформальная одежда. Девушка облизнула губы, представив, как он будет выглядеть в джинсах и футболке.

Ее сердце забилось в груди, кровь закипела от простого созерцания этого мужчины. Взгляд девушки вернулся к его лицу и она обнаружила, что он наблюдает за ней.

Джейн пришлось заставить ноги стоять на месте, несмотря на невидимое притяжение, которое она почувствовала к незнакомцу. Это было не только из-за его внешнего вида и великолепного аппетитного тела, что привлекало ее, но и из-за того, как он смотрел на нее и говорил с ней. Как будто действительно увидел ее.

Это опьяняющее ощущение, заставило девушку опереться рукой о здание. Джейн прижала ладонь к кирпичной кладке в надежде успокоить свое тело, которое похоже вышло из-под контроля.

— Я жду своего водителя, — произнесла она, чтобы заполнить тишину. Затем внутренне сжалась.

Она всегда выдает какую-нибудь ерунду в присутствии мужчин. Она должна была бы пофлиртовать, но Джейн понятия не имела, как это делается. Она не была скромницей или же соблазнительницей. Она ненавидела игры, в которые люди играли, и просто хотела найти человека, в обществе которого могла бы быть собой. С каждым ее падением, глупым моментом и неудачами, что случались с ней.

Его улыбка стала шире, морщинки собрались в уголках его необыкновенных серых глаз.

— Должно быть меня. Я Бэнан.

— Бэнан, — повторила она, прокручивая его имя в голове. Ей понравилось имя.

Он осторожно повел ее к припаркованному Мерседесу.

— А вы должно быть Джейн Холден.

— Да.

Бэнан открыл дверь машины и девушка скользнула на заднее сидение.

— Я доставлю вас до аэропорта в мгновение ока.

Джейн улыбнулась и откинула голову на подголовник сидения. Благодаря улыбке, которую подарил ей Бэнан, впервые в жизни она не чувствовала себя “Незаметной Джейн”.

Ей удалось дойти до автомобиля и сесть в него без инцидентов. Возможно, день не так уж и