ЛитВек: бестселлеры недели
Бестселлер - Сергей Игоревич Щеглов - Кризис и Власть. Том I. Лестница в небо - читать в ЛитвекБестселлер - Надежда Владимировна Крамаренко - Я и Целая Вселенная - читать в ЛитвекБестселлер - Елена Звездная - Город драконов. Книга седьмая - читать в ЛитвекБестселлер - Smart Reading - Коуч-книга Smart Reading 12 soft skills 21 века - читать в ЛитвекБестселлер - Бернхард Шлинк - Внучка - читать в ЛитвекБестселлер - Патрик Кинг - Как постоять за себя. Умение отстаивать свои интересы, устанавливать личные границы и перестать угодничать - читать в ЛитвекБестселлер - Мария Метлицкая - Незапертая дверь - читать в ЛитвекБестселлер - Влада Ольховская - Танцующий горностай - читать в Литвек
Литвек - электронная библиотека >> Донна Грант >> Любовная фантастика >> Возрожденная страсть (ЛП) >> страница 2
сможешь получить. Если это не сработает, тогда мы придумаем другой способ. Главное, чтобы ты вышла из этого целой и невредимой. Гай не переживет, если с тобой что-то произойдет.

Девушка кивнула и вышла из Мерседеса. Бэнан наблюдал, пока она не зашла в здание "PureGems", а затем повернул голову туда, где прятался Рис.

Тысячелетиями они использовали магию, чтобы блокировать романтические чувства и не допустить тесных связей с людьми. И она ни разу не подводила. Что вдруг изменилось? Бэнан наблюдал, как Хэл и Гай полюбили своих женщин.

Он не хотел испытать то же самое.

Слишком многое было поставлено на карту для него, чтобы позволить эмоциям встать на пути. Они только осложнят его обязанности, и он не собирался позволять из-за какой-то женщины, рисковать этим.

***

Джейн Холден подвернула лодыжку, входя в лифт.

— Проклятье, — пробормотала она и прислонилась плечом к стене, перенося вес на другую ногу.

— Красивые туфли.

Впервые Джейн поняла, что была не одна. Она просмотрела на красивую блондинку и поняла, кем та являлась.

— Вы — Елена Гриффин. Рада, что вы вернулись, и очень жаль Слоан. Трагичный случай.

Елена натянуто улыбнулась, но Джейн могла ее понять. Она прошла через ужасное испытание в недрах горы в Шотландии.

— Вы тоже из Штатов? — спросила Елена, глядя на Джейн своими серо-зелеными глазами.

Джейн уставилась в пол, скрывая смущение от своей неуклюжести, и осторожно перенесла небольшую часть веса на лодыжку. Она не удивилась, что Елена не замечала ее раньше. Никто никогда не замечал ее, пока она не выставляла себя в глупом виде.

Джейн было ясно, что Елена была настолько потрясающей, что буквально останавливала мужчин благодаря своим светлым волнистым волосам и зеленым глазам. Она молилась, как маленькая девочка, чтобы вырасти из прозвища “Незаметная Джейн”, но ей не очень-то везло.

Черты лица девушки были слишком резкими, глаза слишком большими, а губы слишком полными. Волосы с ужасным рыжим оттенком, отчего нельзя было определить каштановые они или рыжие.

Джейн откашлялась, когда поняла, что она не ответила.

Да. Сиэтл.

Что привело вас в Лондон?

Она задавалась вопросом, как ответить Елене, когда лифт остановился и двери открылись. Джейн осталась в углу, тогда как Елена ступила на верхний этаж "PureGems" и тут же ее окружили люди.

Еще мгновение Джейн смотрела на нее. Она завидовала тому, с какой легкостью Елена держалась среди людей. Но как только двери начали закрываться, Джейн поспешила остановить их и в процессе выронила охапку бумаг.

Ее тело не дало дверям закрыться, когда она торопливо собрала рассыпавшиеся бумаги и выпрямилась. Девушка сглотнула и улыбнулась, осознав, что все уставились на нее со смесью смеха и отвращения.

Джейн всегда делала глупые вещи. Видимо, быть недотепой запрограммировано в ее ДНК. Ее мать часто шутила, что она сможет упасть на ровном месте, что собственно Джейн часто и делала.

Для Джейн все это было унизительно.

Она поправила юбку-карандаш свободной рукой и прошла к своему столу, молясь сделать хоть это без происшествий. Скинув кучу бумаг на стол, она со вздохом села.

Джейн!

Она подскочила, когда Ричард Арнольд проорал через громкоговоритель ее телефона на рабочем столе. Его голос был полон неприязни, когда он смотрел свысока на ее американизм [1], как будто британизм делал его чем-то лучше.

Джейн вскочила на ноги, поспешив открыть дверь в его кабинет. Просунув голову в дверной проем, она спросила:

— Да, сэр?

— Я правильно слышал? Мисс Гриффин, наконец, вернулась?

— Да, сэр. Я ехала в кабине с Еленой.

— Лифт. Это лифт, Джейн. Сколько времени нужно, чтобы ты произносила правильно? Теперь, почему Елена не в моем кабинете? — спросил Ричард, откидываясь на спинку кожаного большого кресла и сцепляя пальцы. (прим. ред. — Джейн произносит elevator, Ричард исправляет ее на Lift)

Джейн посмотрела в окно его офиса на потрясающий вид на Лондон.

— Люди очень рады ее возвращению, сэр. Елена не смогла сделать и двух шагов от кабины...

— Лифта, — прервал он.

Джейн замолчала. Она терпеть не могла, когда он делал подобные замечания, указывая ей на термины, используемые в Британии. Иногда она пользовалась американскими терминами, чтобы просто вывести его из себя.

— Лифт. Она вышла из лифта и сотрудники немедленно окружили ее. Я уверена, что мисс Гриффин подойдет в самое ближайшее время.

Ричард сел, положив руки на стол, его темные глаза были холодными.

— Сходи и найди ее. Немедленно.

— Да, сэр, — закрыв дверь, она взглянула на стопку бумаг, брошенную на стол, над которыми необходимо поработать. Похоже, придется отложить это на другой поздний вечер.

Джейн прошла по коридору к кабинету Елены и нашла ее, стоящей посереди комнаты и тупо уставившейся на свой стол.

— Вы в порядке? — тихо спросила Джейн, пытаясь не напугать ее.

Елена удивленно обернулась. Печальная улыбка тронула ее губы, когда она увидела, что это Джейн.

— Я в порядке. Просто вспомнила последний раз, когда была здесь, Слоан говорила мне, что мы отправляемся в пещеры.

— Понимаю, это должно быть тяжело. Хотелось бы, чтобы у вас было побольше времени чтобы адаптироваться...

Рассмеявшись, Елена положила сумочку.

— Позволь мне угадать. Ричард желает меня видеть?

— Думаю, это имеет отношение к колье, которое граф хочет сделать к восемнадцатилетию дочери.

Елена провела пальцами по своим шикарным светлым волосам, прежде чем собрать локоны в хвост.

— Ну, мы не должны заставлять Ричарда ждать.

Джейн последовала за Еленой, когда они направились к офису Ричарда. Девушка встала за свой стол и начала перебирать стопку бумаг и манильских папок [2].

Она потеряла счет времени, но когда закончила сортировку бумаг, увидела Елену рядом со своим столом.

— Я могу чем-нибудь вам помочь? — спросила Джейн.

Елена нахмурилась.

— Что? Нет. Я просто... Джейн, кто-нибудь работал в моем офисе, пока меня не было?

— Знаю, что мистер Арнольд заходил пару раз, когда занимался некоторыми из ваших клиентов. Что-то пропало?

— Нет, — ответила Елена, слегка хмуря лоб. — Нет. Как долго вы работаете здесь?

— С прошлого лета. Где-то около года, — Джейн начала подозревать, что здесь было что-то большее, чем простые вопросы Елены. Она посмотрела на закрытую дверь Ричарда и, понизив голос, спросила: — Должна ли я искать другую работу? Я точно знаю, что мистер Арнольд не в восторге от моей работы.

Елена, улыбнувшись, склонилась к Джейн.

— Он
ЛитВек: бестселлеры месяца
Бестселлер - Ли Дуглас Брэкетт - Исчезновение венериан - читать в ЛитвекБестселлер - Аллен Карр - Легкий способ бросить пить - читать в ЛитвекБестселлер - Вадим Зеланд - Пространство вариантов - читать в ЛитвекБестселлер - Мария Васильевна Семенова - Знамение пути - читать в ЛитвекБестселлер - Элизабет Гилберт - Есть, молиться, любить - читать в ЛитвекБестселлер - Андрей Валентинович Жвалевский - Время всегда хорошее - читать в ЛитвекБестселлер - Розамунда Пилчер - В канун Рождества - читать в ЛитвекБестселлер - Олег Вениаминович Дорман - Подстрочник: Жизнь Лилианны Лунгиной, рассказанная ею в фильме Олега Дормана - читать в Литвек