Литвек - электронная библиотека >> Алексей Михайлович Ноунэйм >> Научная Фантастика и др. >> Новейшая История >> страница 5
вопросов. А они себе нихрена не делая 30%. Нет ну все бы не прочь так, но надо же и меру знать, я бы понял - реактор им за это или еще чего добавить, но такой наглости не ожидал. Я сидел и молча смотрел на них и боролся с желанием просто взять и убить их. Ну очень хотелось, но морду лица держал нейтрально вежливую.

-- Сделаем проще, вы разрабатываете месторождение, я у вас покупаю руду.

-- Но у нас нет оборудования, да и вообще не наше это дело.

-- Как доить -- так ваше, а как работать - так нет? А когда у всех реакторы встанут, потому что ни хрена руды нет для их производства и заправки вы что будете делать? Вы отдельно от всех? Ну так чего тогда вы хотите? Обнаруженное месторождение -- это труд, и тут я согласен с оплатой, но вы бы еще орбитальную базу запросили.

Мужики молча встали и уже захлопывая дверь громко так что бы и на улице и тут слышно всем было :

-- Вечная история, из грязи вылез в князи и мордой крутит, так и расшибить недолго.

-- Да что ты хочешь, быдло останется быдлом как ни крути. Вон к истокам тянется с утра барменом подрабатывает, видать больше ничем заработать не способен.

Еле сдержался, что бы просто их не уничтожить, но наверняка спектакль был дан в расчете на аудиторию -- а вот это уже мне не надо.

Настроение ушло ниже плинтуса. Помолчали.

-- Я был неправ, гражданская война возможна. Ресурсов не хватает -- начнется передел. Это кровь и все обычаи и законы перестанут что-то значить для всех.

-- Да ладно, Ивер, Я вот думаю будет более интересно, начало где они про 30% говорят -- эти ребята вырежут -- я просто уверен, что разговор они писали под протокол, концовку тоже -- зато мой отлуп оставят обязательно -- потом выложат в сеть и начнут мутить воду - а ведь князь то у нас гнилой и тому подобное. Видимо собрали свою банду, но силенок на нас нет, а захватить хочется, вот и мутить будут в надежде, что со мной другие сцепятся, а они победителя добьют и все получат. Это у нас на планете широко распространено - мои это земляки, мои. И народ наверняка под дверью был и широко обсуждали наверняка с ними, что мол за реактор работающий или еще что-то мелкое готовы все показать и помочь. А тут такое... Мы то под протокол никто запись не вел...Да и кто с утра будет вести при обычном разговоре его.

-- Хм, а ведь были они в баре, когда ты сидел и делал объявление, но промолчали вспомнил я . А насчет их записи, сейчас я им тему обломаю -- у меня же в этом баре раньше сделки совершались -- не знали это мужики, не знали, так вот запись под протокол в нем идет постоянно искином с большим банком данных. Дайте минуту, сейчас найду и в сеть положу полный вариант.

Ну что сказать, в сеть мы выложили со своими комментариями, но их тема уже бурлила, - наше же выложенное видео подпортило им картинку, но в их канале все равно вонь на меня шла и гомнецо выплескивалось. Ну да хрен с ними, я не белый и пушистый, я им меточки свои поставил на ауру. Дальше мы вернулись к обсуждению захвата орбитальной станции, план прорабатывали долго, но по итогу разбежались все довольные -- да, шансы велики.

И мы готовились, я что-то недооценил объем работ, но тянуть было нельзя- ситуация на планете накалялась. Как бы это цинично не звучало, но немного спасало положение то, что большинство участников битвы с архами, набрали силу. И большинство в большинстве - это дикие звери. Несколько слабых поселений уже исчезли -- видимо не смогли устоять против дикой природы. Много людей тоже набрало силу, но зверей было больше. Ходить в лес стало сложнее, и я даже немного побаивался сам туда соваться -- опыт влипания в неприятности у меня был богатый. Но меня все равно тянуло в лес, однако занимался я совсем другим. Многие команды охотников отсиживались в деревнях -- где то цены на еду взлетели, где то наоборот упали, активизировался разбой на дорогах. Ситуация уже напоминала кипящий котел, с плотно закрытой крышкой. И мы торопились как могли. Если рванет достанется всем на орехи.

-- Ал. Мы уже все подготовили у тебя как?

-- Аналогично, сейчас уже прорабатываю резервные варианты.

-- Когда начнем?

-- А вот это вопрос. Помнишь тех хмырей с провокацией?

-- Забудешь их, как же, но сейчас вроде затихла тема, не так уж много людей хотят видеть в тебе врага.

-- Надо их уничтожить, но тут прямого оскорбления и вызова мне нет и если я просто нападу на них -- это будет настолько на грани обычаев, что сейчас я не берусь предсказать, в какую сторону подует общественное мнение, а вляпываться мне нельзя.

-- Ну да, что бы там эти скархи не говорили, но большинство за тебя - ты был открыт во время боя и гнили в тебе не увидели люди, скорее наоборот. Так что шансы на благополучный исход велики.

-- Но не близки к 100% , поэтому я выжидаю. Эти индивидумы стоят между двумя поселениями, вроде и не рядом, но и не так что бы далеко.

-- Так это отлично!

-- Нет, Кирт -- это как раз плохо -- это приглашение. Вот скажи стал бы ты останавливаться рядом с территорией волков и светить своим присутствием, к тому же стоят они там уже четвертый день?

-- Да, выглядит странно. Ловушка?

-- Уверен просто.

-- Тогда не иди, захватим базу, а потом посмотрим.

-- Нет Кирт. Время захвата базы самое удобное -- вы и без меня обойдетесь - отправим бот с имитацией моего присутствия -- вроде я с вами - люди будут чувствовать себя уверенней, а я постараюсь быстренько все уладить, вот только не снимаются они со стоянки -- я бы напал при движении.

-- Ал, мы слишком тянем время. Базу надо брать сейчас.

-- Хорошо, я засвечусь у вас на подготовке, а потом под шумок исчезну.

-- Договорились, но ты бы не рисковал.

Тут уж я фыркнул -- как у кошки не получилось, но уже очень похоже. И вложил в фырканье смесь усмешки с ехидством, добавил образ, как туалет разваливается и из него прет опасность.

-- Жизнь, вообще штука опасная, Кирт -- от нее умирают.

А Кирт то поймал мою картинку - однозначно растет человек -- приятно. Но лицо у него стало забавным -- немного ошарашенным что ли. Видимо он сам не знал, что вырос в своих способностях. Ну да пусть переваривает.

Закрутилась круговерть сборов, но все отдал на откуп друзьям и лишь маячил на горизонте -- работал флагом. Сам же лихорадочно переделывал винтовку. Я был просто уверен, что мне расставили ловушку и готовился со всей тщательностью. А винтовку переделывал только по одной причине -- мне нужна была бесшумная. Подобрал разгонные модули так, что бы скорость пули была дозвуковая -- резкие хлопки мне не нужны. Вставил и настроил артефакт на подавление шумов а затем делал самое трудное -- пули. Я отталкивался от излюбленных аварских моделей -- никаких лазеров, плазмы