Литвек - электронная библиотека >> Алексей Михайлович Ноунэйм >> Научная Фантастика и др. >> Новейшая История >> страница 67
уничтожил. Моя недальновидность и не желание марать руки привели лишь к еще большим смертям и тому, что я весь в этой субстанции. Вот и сидел и смотрел. Пытаясь найти душевное равновесии и хоть немного приглушить совесть. Жертва во имя общих целей. Как глупо. Может я сам себя обманываю? Но уже ничего не изменить и не вернуть. Буду жить так как могу, но планету я выведу в космос. Но вот лично мне что надо в жизни? Стоит ли вообще то решение жизни в одиночестве? Смысл? Жизнь у меня одна.

-- Вот ты где прячешься!

-- Ага. - и фыркаю -- ага прячусь на холме, в центре поселения. Незаметно спрятался с двумя телохранителями. Ну да женская логика -- если я не сказал где я , то я прячусь, а то, что нашла меня она выйдя из магазина сразу -- это не считается.

-- Идем дальше. Я еще не все осмотрела.

-- Ты иди,я еще посижу.

Она молча садится рядом и сидит. Потом кладет голову на плечо мне. Мне как то стало даже легче на душе. Что ни говори, а приятно когда женщина понимает твое состоянии и не выносит мозг. Это надо ценить. Да и вообще приятно мне ее общество.

-- Ал, у тебя не было другого выбора, перестать думать о этом. Любое твое решение было неправильным с точки зрения морали. Что ни забери всю власть в свои руки, что наоборот -- везде было бы то же самое. Только тут тебе больно сейчас, а в другом случае - было бы больно потом.

-- Как сказал дед -- умом я все понимаю, и полностью согласен, но вот чувствую ...

-- Наверняка он не так сказал, да ты слушаешь только одну сторону, а как же я?

-- А ты красивая и умная.

-- Правильно, а еще я вкусно готовлю.

Я улыбнулся. Не знаю останемся или разойдемся, но сейчас мне она помогала. Просто тем, что я был не один. Это так важно нам - быть кому то нужным. Это понимаешь, только когда останешься сам.

-- Ты нужен мне и нужен всем нам. Пусть многие и не понимают этого сейчас -- время все расставит по местам. Идем.

Женщина. И как только узнала о чем я думаю. Я на нее внимательно поглядел. А может и действительно она будет прекрасная княгиня? Главное не допустить и ее предательства. Но это все в моих руках. Не предаст тот кто любит. Но это вопрос еще рано поднимать. Но кто знает...

-- Идем. Ты права.

-- Я всегда права, даже когда не права.

-- Согласен.

И я пошел. Вперед. Анкара права -- надо идти вперед. Нет смысла стоять. И я пошел.

ЛитВек: бестселлеры месяца
Бестселлер - Элизабет Гилберт - Есть, молиться, любить - читать в ЛитвекБестселлер - Андрей Валентинович Жвалевский - Время всегда хорошее - читать в ЛитвекБестселлер - Розамунда Пилчер - В канун Рождества - читать в ЛитвекБестселлер - Олег Вениаминович Дорман - Подстрочник: Жизнь Лилианны Лунгиной, рассказанная ею в фильме Олега Дормана - читать в ЛитвекБестселлер - Джон Перкинс - Исповедь экономического убийцы - читать в ЛитвекБестселлер - Людмила Евгеньевна Улицкая - Казус Кукоцкого - читать в ЛитвекБестселлер - Наринэ Юрьевна Абгарян - Манюня - читать в ЛитвекБестселлер - Мария Парр - Вафельное сердце - читать в Литвек