Литвек - электронная библиотека >> Рафаэль Алоизиус Лафферти >> Научная Фантастика >> Время гостей (сборник) >> страница 144
одного из четырех племен пауни. (Прим. пер.)

(обратно)

35

Название одного из четырех племен пауни. (Прим. пер.)

(обратно)

36

Название одного из четырех племен пауни. (Прим. пер.)

(обратно)

37

Индейцы осаджи, представители одного из равнинных племен. (Прим. пер.)

(обратно)

38

Группа связанных между собой предметов, или же способ их сцепления. (Прим. пер.)

(обратно)

39

Танатос — древнегреческий бог смерти. В психоанализе Эросу (влечению к жизни) противопоставлен Танатос (влечение к смерти). (Прим. пер.)

(обратно)

40

Часть пограничной полосы, отделяющей более лесистую часть юга Америки от почти безлесных Великих равнин. (Прим. пер.)

(обратно)

41

Шварцвальде — «Черный лес», находится на юго-западе Германии, туда за приключениями ходили герои братьев Гримм и Гауфа. Хвойные леса, сырые мхи и глубокие озера Шварцвальда навевали сказочникам страшные сюжеты. (Прим. пер.)

(обратно)

42

Жена Прасутага, вождя племени иценов, одного из кельтских племен. Воинственная королева кельтов пользовалась большой любовью у своего народа. (Прим. пер.)

(обратно)

43

Придуманное слово. Кларенс Малое Седло соединил Корсику с Техасом. (Прим. пер.)

(обратно)

44

Чахиксичахикс (мужчины из мужчин) — так называли себя индейцы пауни. (Прим. пер.)

(обратно)

45

Английская актриса, фаворитка короля Англии Карла II. (Прим. ред.)

(обратно)

46

Писатель разделил ее с Фредериком Полом и покойным Сирилом Корнблатом — соавторами другого премированного рассказа, «Встреча». Кроме того, на премию «Небьюла» номинировались «Долгая ночь со вторника на среду» и «Продолжение на следующем камне», а также романы «Властелин прошлого», «Четвертые резиденции» и «Дьявол мертв», а на Премию имени Филипа Дика — рассказ «Железные слезы».

(обратно)
ЛитВек: бестселлеры месяца
Бестселлер - Фрэнк Патрик Герберт - Дюна. Первая трилогия - читать в ЛитвекБестселлер - Юваль Ной Харари - Sapiens. Краткая история человечества - читать в ЛитвекБестселлер - Малкольм Гладуэлл - Гении и аутсайдеры: Почему одним все, а другим ничего? - читать в ЛитвекБестселлер - Айн Рэнд - Источник - читать в ЛитвекБестселлер - Барбара Оакли - Думай как математик - читать в ЛитвекБестселлер - Джон Стрелеки - Кафе на краю земли. Как перестать плыть по течению и вспомнить, зачем ты живешь - читать в ЛитвекБестселлер - Джен Синсеро - НИ СЫ. Восточная мудрость, которая гласит: будь уверен в своих силах и не позволяй сомнениям мешать тебе двигаться вперед - читать в ЛитвекБестселлер - Игорь Михайлович Намаконов - Кроссфит мозга. Как подготовить себя к решению нестандартных задач - читать в Литвек