ЛитВек: бестселлеры недели
Бестселлер - Владимир Николаевич Войнович - Малиновый пеликан - читать в ЛитвекБестселлер - Абрахам Вергезе - Рассечение Стоуна - читать в ЛитвекБестселлер - Евгений Германович Водолазкин - Авиатор - читать в ЛитвекБестселлер - Роберт Тору Кийосаки - Богатый папа... Бедный папа... - читать в ЛитвекБестселлер - Михай Чиксентмихайи - В поисках потока. Психология включенности в повседневность - читать в ЛитвекБестселлер - Эмили Нагоски - Как хочет женщина.Мастер-класс по науке секса - читать в ЛитвекБестселлер - Георгий Иванович Челпанов - Учебник логики - читать в ЛитвекБестселлер - Герман Симон - Признания мастера ценообразования. Как цена влияет на прибыль, выручку, долю рынка, объем продаж и выживание компании - читать в Литвек
Литвек - электронная библиотека >> Бен Фрэйн >> Интернет и др. >> HTML5 и CSS3. Разработка сайтов для любых браузеров и устройств. 2-е изд. >> страница 81
(http://w3c.github.io/webcomponents/spec/imports/), которая позволяет создавать полностью предсказуемые и многократно используемые компоненты.

На подходе и другие более совершенные средства вроде CSS Level 4 Selectors (http://dev.w3.org/csswg/selectors-4/) и CSS Level 4 Media Queries, частично рассмотренные в главе 2.

И наконец, на горизонте забрезжили еще более грандиозные перемены, связанные с появлением протокола HTTP2. Он обещает все, что сейчас считается передовыми наработками, просто выбросить на свалку. Чтобы получить о нем более глубокое представление, предлагаю прочитать заметки Дэниела Стенберга (Daniel Stenberg) о том, что такое HTTP2, свободно распространяемые в PDF-формате. Или же в качестве краткого обзора прочтите великолепную статью Мэтта Уилко­кса (Matt Wilcox) HTTP2 for front-end web developers (https://mattwilcox.net/web-development/http2-for-front-end-web-developers).


Резюме

Поскольку время нашего с вами общения подошло к концу, ваш покорный слуга, он же автор этой книги, надеется, что теперь в вашем распоряжении имеются все технологии и инструментальные средства, необходимые для того, чтобы приступить к разработке вашего следующего сайта или веб-приложения в адаптивной манере.

Я убежден, что расчетливый подход к веб-проектам наряду с внесением ряда изменений в существующие рабочие процессы, сложившиеся методики и технологии позволит вам создавать адаптивные веб-конструкции, обеспечивающие сайты с высокими показателями скорости работы, гибкости и легкости в поддержке, у которых будет потрясающий внешний вид независимо от устройств, с которых их будут посещать.

За время, проведенное вместе, мы охватили весьма обширный объем информации, рассмотрели методики, технологии, способы оптимизации производительности, спецификации, основы организации рабочего процесса, вопросы применения различных инструментальных средств и многое другое. Я не думаю, что кому-то удастся все это усвоить за один присест. Поэтому, когда в следующий раз вам нужно будет вспомнить тот или иной синтаксис или освежить в памяти что-либо относящееся к рассмотренным в книге приемам разработки адаптивных конструкций, я надеюсь, что вы снова вернетесь к углубленному изучению материалов, изложенных на ее страницах. Я же здесь буду ждать вашего возвращения.

А пока желаю вам удачи на вашем нелегком, но увлекательном пути разработки адаптивного веб-дизайна.

До новых встреч.