ЛитВек: бестселлеры недели
Бестселлер - Гарольд Мазур - Зарубежный детектив. Компиляция. Романы 1-11 - читать в ЛитвекБестселлер - Михаил Викторович Зыгарь - Все свободны. История о том, как в 1996 году в России закончились выборы - читать в ЛитвекБестселлер - Ю Несбё - Цикл романов:Харри Холе  Компиляция.  - читать в ЛитвекБестселлер - Роберт Гэлбрейт - Дурная кровь - читать в ЛитвекБестселлер - Влада Ольховская - Смертельные змеи - читать в ЛитвекБестселлер - Роберт Б. Чалдини - Психология влияния. Убеждай, воздействуй, защищайся - читать в ЛитвекБестселлер - Майкл Холл - Полный курс НЛП - читать в ЛитвекБестселлер - Татьяна Владимировна Мужицкая - Роман с самим собой - читать в Литвек
Литвек - электронная библиотека >> Лорен Донер >> Любовная фантастика и др. >> Одержимость Блэки >> страница 3
Она сделала ему укол в бедро.

— Прости. Действие не продлится долго. Когда сюда придут, я не хочу, чтобы ты вступал в борьбу. Все движения отслеживают, и станет ясно, что на крыше кто-то есть. Теперь у тебя четыре цели. Обезвредить пилота. Сбежать. Найти 895589, — она снова припала к его губам перед тем, как посмотреть в стекленеющие глаза. — И не отдавать свое сердце никому, кроме меня. Со мной все будет в порядке. Помни об этом. До скорой встречи, красавчик. Не играй в героя. Ты будешь в меньшинстве. Тебя убьют на месте, так что улетай отсюда и не волнуйся обо мне.

Поднявшись, она бросила шприц рядом с его ногой. Он не мог двинуться и остановить женщину — тело парализовало от введенного препарата. Она выпрыгнула из-за металлической коробки, за которой они сидели. Когда женщина побежала к лифту, доставившему их на крышу, можно было мельком увидеть ее отражение в зеркальной поверхности одного из ближайших ящиков.

Но прежде чем она добралась до дверей, они открылись, и на крышу хлынули вооруженные охранники. Остановившись, женщина подняла руки.

— Привет, мальчики. Вы бы поверили, если бы я сказала, что пришла сюда полюбоваться звездами? Какая красивая ночь.

— Что ты сделала? — бросился к ней один из мужчин. — Ты, сука! Ты вся в его крови. Где он?

— Улетел, — насмехалась она. — Просто вы опоздали на автобус, а он нет.

Он беспомощно смотрел, как женщину ударили наотмашь тыльной стороной ладони. Она упала и исчезла из виду. Он бы дернулся от звука, но был не в состоянии пошевелиться.

— Ты позволила киборгу сбежать? — наклонившись, охранник выпрямился, поднимая женщину с пола. Возвышаясь над ней, он схватил ее за горло. — Я же говорил Кэмерону убить тебя.

Губы женщины были перепачканы красным — кровь — и это вызвало гнев. Ей причинили боль. При попытке придти на помощь тело не реагировало.

— Майк, ты и сам знаешь, что этого никогда не случится. Кэмерон не позволит мне умереть, пока не получит то, чего хочет. Рак на горе еще не свистнул. Ты можешь беситься и пыхтеть, но тебе не свистнуть.

— Зато я могу сделать тебе охрененно больно, — попятившись, охранник отшвырнул женщину. Она с ужасающим стуком ударилась о стену возле лифта.

Как бы сильно ни полыхала ярость, однако инъекция до сих пор действовала. Он не мог видеть женщину, но заметил, как все подошли к тому месту, где она исчезла. Через секунду показалось ее неподвижное тело, переброшенное через плечо человека, которого он тихо поклялся убить.

Люди зашли в кабину, и двери закрылись. Шли минуты, и пальцы задергались. Вернув способность двигаться, он встал. Каждый шаг давался с трудом, но нужно было следовать за женщиной и спасти ее. Двери отказывались открываться, сколько бы кнопок он ни нажимал. Расстройство возросло, когда внимание привлекло тарахтение мотора.

Свечение в небе приближалось, и он, качнувшись в сторону, снова скрылся. Летающее транспортное средство приземлилось в красном круге, и двигатели затихли. Пилот поднялся, однако ему потребовалось некоторое время на то, чтобы захватить из кабины какие-то вещи.

Зародилась нерешительность. Сбежать или следовать за женщиной? Оставаясь в тени, он медленно двинулся вдоль стены и теперь, когда внимание больше не было сосредоточено на сексе, прочувствовал каждую рану. Он был ослабшим, а после инъекции конечности казались отяжелевшими.

«У тебя четыре цели», — звучал в голове женский голос, — «Обезвредить пилота. Сбежать. Найти 895589. И не отдавать свое сердце никому, кроме меня». Она сказала, что ее не убьют. Велела не геройствовать. Он сосредоточился исключительно на ее инструкциях и, не оставив себе времени на раздумья, начал действовать.

Он двигался медленнее, чем ему хотелось, но пилот казался отвлеченным и вместо того, чтобы смотреть перед собой, играл с молнией на костюме. Должно быть, человек почувствовал чье-то присутствие или, возможно, что-то заметил, поскольку повернул голову. Одной рукой пилот потянулся к закрепленному на бедре оружию.

Глаза человека на долю секунды округлились, когда киборг схватил его за горло. На этот раз не было никаких колебаний. Пальцы сжались, и пилот, пытавшийся достать оружие из кобуры, приподнялся над полом. Одно сильное движение, и кость сломалась. Киборг бросил мертвеца на пол и, перешагнув через труп, похромал к транспорту.

«Не думай. Просто делай. Доверься инстинктам», — слова женщины звучали у него в голове, будто она шептала их на ухо.

Стоило ему подняться внутрь и запечатать двери, как на подсознании замелькало ощущение чего-то знакомого. Зарегистрировав присутствие, включились огни. Пальцы задвигались сами по себе, но он заметил это, только когда уже щелкнул переключателем. Пришло понимание того, как нужно пилотировать, но при этом не было ни единого воспоминания о полете на транспортном средстве вроде этого. Двигатели заработали, и он, положив руки на рычаги, повел судно ввысь над крышами.

«Ввести 895589 в бортовой компьютер. В тебе заложена способность устанавливать удаленный доступ, а система скажет, куда лететь. У тебя в голове активированы имплантаты, позволяющие мысленно разговаривать с компьютерами».

Он изучил круглый разъем на потолке — откуда, предположительно, открывался доступ к бортовому компьютеру — и сосредоточился на нем. В затылке появилось странное покалывание.

«Команды?», — слова прозвучали прямо в голове.

«Найди 895589», — подумал он вместо того, чтобы произносить вслух.

В голове вспыхнули координаты, и стало ясно, куда лететь. Руки управляли судном, посылая его высоко в небо прочь от того места, где он был пленником. Перед глазами стояли черты лица женщины.


****


Он знал, что добрался до нужного места. Здания вокруг были старыми, и когда он посадил судно возле самого большого из них, в окнах не промелькнуло ни намека на чье-либо присутствие. Осмотревшись, он заметил горящие уличные фонари, но большинство было разбито. Царила тьма, и вокруг нашлось множество мест, где можно скрыться, но он, не зная, что делать дальше, не стал заглушать двигатель.

«Определить координаты 895589», — скомандовал он системе.

«Он здесь», — ответила она. — «Заглушите двигатели и войдите внутрь. Он ждет».

Удивительно. Он-то считал 895589 местом.

Последовав инструкциям, он отключил питание, поднялся и осторожно приблизился к зданию.

Дверь открылась прежде, чем он подошел к ней. Встревожившись, он остановился и сжал кулаки, готовый бороться в случае необходимости. Стоило ему осмотреть руки вошедшего мужчины, как он обмер от изумления и поднял взгляд к лицу незнакомца.

— Правильно, — заявил низкий голос. — Мы оба — киборги, —