Литвек - электронная библиотека >> Инна Палий >> Любовная фантастика и др. >> Я думала, что ты мой враг... (СИ) >> страница 2
находиться в замке рода Феникса. Вы хотите, чтобы я его украла для вас?! - пришла догадка.

  - Да, — был ясный ответ, — потому что только ты тогда не пострадала и сберегла свою магию.

  - А если откажусь? - предположила.

  - Ты должна помочь, от твоего решения зависит судьба рода. Или ты хочешь подписаться под его погибелью? На тебя надеемся не только мы, но и другие маги, — мама всегда умела красиво говорить. Отец же кивал головой, соглашаясь с ее словами. Получается, у меня нет выбора. Когда откажусь, не смогу потом спокойно жить, если буду знать, что где-то в другом мире погибают те, кто когда-то были моей семьей. Тем более, в прошлый раз я ничего не сделала, а убежала.

  - Хорошо, я согласна.

  - Вот и отлично, — родители повеселели, — отправляемся домой.

  Не успела я ничего возразить, как отец активировал кулон телепорта. Через секунду мы стояли в холе нашего родового замка в мире Тарус. Огляделась вокруг, за время моего отсутствия ничего не изменилось, обстановка осталась такая же, мрачная и скучная.

  - Ну вот я и дома, — радостных эмоций не было, хотелось возвратиться назад, в мою маленькую квартиру, но я дала обещание, а теперь не могу отказаться.

  ***

  - Я знал, что ты вернешься, — прошептал мужчина, глядя из балкона, как к его замку приближается хрупкая фигура в черном.

  Девушка постоянно оглядывалась и прислушивалась к любому звуку, но ещё не заметила хозяина замка. Подойдя к стене, обвитой плющом, начала осматривать её. Через несколько секунд решилась и полезла вверх.

   «Что же тебе понадобилось в моём доме, Майя?» — подумал маг, продолжая наблюдать за нежданной гостьей, которая уже залезла в окно. "Наивная, думает, что так легко попасть в обитель Феникса незамеченной».

  Тем временем девушка тихо шла по коридорам, а маг следовал за ней. Впереди показались двери главного зала, куда и вошла гостья. Эльдар не понимал, как можно быть настолько беспечной или глупой, чтобы прийти одной в логово врага.

  "Вот зачем ты пришла!" Майя сняла из пьедестала талисман огненных и спрятала в сумке.

  - Не так быстро, — выдал своё присутствие маг, когда девушка хотела телепортироваться. У ведьмы расширились глаза от осознания своей ошибки, но ей удалось создать телепорт. Эльдар зарычал и направился следом, ему не стоило много трудов, чтоб найти её.

  В мага, который не успел ещё приземлиться на землю, полетели ледяные копья, но он их успешно отразил.

  - Девочка, я сильнее, не трать силы даром. В прошлый раз я дал тебе уйти, но сейчас не тот случай, — но его слов не услышали и атака продолжилась. Эльдар лениво отбивался, пока ему все не надоело. Огненные шары полетели в сторону ведьмы.

  Майя поняла, что ей не выстоять в этой битве, потому снова решила бежать, но маг успел перестроить телепорт. И вот они в пустыне. Атака огнём продолжилась. Огненный видел, что силы его противницы на исходе, но та не собиралась сдаваться. "Смелая, но глупая". В один миг девушка вскрикивает и падает, огненный шар попал в бок. Маг скривился, ему не нравилось бить женщин, но эта нарвалась. Пока он раздумывал, ведьма поднялась и спряталась за одним из камней.

  Эльдар хотел поговорить с девушкой и убедить её сдаться, но разговор с самого начала не задался. Назвала его трусом и уничтожила талисман. Маг сорвался и снова запустил в ведьму шар. Та упала. Он понимал, что нанёс смертельные раны и через несколько минут Майя умрёт. Уже собрался уйти, как в сердце кольнуло. Он не мог так поступить с женщиной, которую любил, несмотря на все, что сделала она и весь её род.

  Проклиная все на свете и свои чувства, маг поднял девушку на руки и перенёсся в свою комнату. Ведьма была без сознания и вся в крови. Быстро наполнил ванну и опустил туда Майю. Вода должна исцелить её тело. Он не знал, что будет делать с ней дальше, но был уверен — никуда не отпустит, не совершит такой же ошибки, как десять лет назад.

  ***

   Глаза открывать не хотелось. Все тело нестерпимо болело. Да уж, хорошо меня приложил чертов маг. Кстати, а где это я? Вроде бы должна валяться на песке, но почему-то чувствую под спиной мягкую поверхность. Всё-таки придётся открывать, чтобы определить свое местонахождения.

   Разлепив глаза, увидела потолок, украшенный фресками. В комнате, освещённой парой свечей, оказалось довольно темно.

  - С возвращением! - голос такой знакомый.

  - Я в аду, — решила, когда, повернув голову, увидела Эльдара. Он сидел в кресле около большой кровати, на которой я лежала, не сводя с меня внимательного взгляда.

  - Нет, только у меня дома, — спокойно ответил маг, — только не обещаю, что твоё пребывание здесь не будет похожим на ад.

  - Почему ты не оставил меня в пустыне, почему сохранил жизнь? - говорить еще было тяжело, но я хотела услышать ответы на эти вопросы.

  - А, может, мне скучно, а ты станешь моей новой игрушкой.

  - Нет, неправда. Я слышала, что ты тогда сказал, что любил, — хотелось кричать, но сил осталось только на шёпот.

  - Майя, любил и люблю это двое разных слов. Ты убежала и скрывалась десять лет, думаешь, у меня остались хотя бы какие-то чувства к тебе? - в голосе было столько яда, что можно было отравиться. - Нет, больше ничего нет. А ты ещё пожалеешь, что вернулась в Тарус и залезла в мой дом, — Эльдар склонился надо мной, его глаза были очень близко. Я чувствовала, мужчина не врёт, и что ещё пожалею, что осталась живая. Через мгновение на моих руках сомкнулись браслеты.

  - А это, чтобы ты не злила меня лишний раз, — я непонимающе посмотрела на мага, - они не позволят колдовать. Спокойной ночи.

  Эльдар ушёл, но ночь обещала быть не самой спокойной. Без магии я чувствую себя совсем беспомощной. Теперь понимаю, настолько была глупа, когда согласилась на просьбу родителей. Я никто по сравнению с огневиком, он намного сильнее и опытнее, тем более уже глава рода. Не понимаю, где был мой мозг, когда решила украсть камень, на прогулке, наверное. А родители? Ведь они прекрасно знали, на что шли, посылая свою единственную дочь прямо в руки Эльдара. Они не изменились и за десять лет, выбирая между дочерью и властью, выбрали бы второе. Но сейчас уже поздно каяться, надо думать, как действовать в данный момент. Смешно. Что тут думать, мне даже пальцем пошевелить тяжело, а с браслетами исцеление будет длиться намного дольше.

  Перед глазами метались картинки из моей жизни. Моя квартира на Земле, новые