Литвек - электронная библиотека >> Инна Палий >> Любовная фантастика и др. >> Я думала, что ты мой враг... (СИ) >> страница 3
друзья, беззаботные дни, наполненные весельем и повседневными хлопотами, университет, скучные лекции по океанологии, парни из группы, которые каждый день говорили, какая я красивая и приглашали в кафе. Они не знали, кто я. Никому за десять лет не доверилась настолько, чтобы рассказать всю правду. Уже очень сильно скучаю, хотя покинула Землю только три дня назад, а, кажется, что прошла целая вечность. Наверное, меня будут искать, а когда не найдут, похоронят и оплачут. Жаль.

  Промотаем время назад. Тарус. Война. Поле битвы. Крики, дым, который выедает глаза, тошнотворный запах крови, земля содрогается от ударов магов. Эльдар напротив меня весь в огне предлагает перейти на его сторону. Мой отказ. Я зажмуриваю глаза и жду удара, но его не последовало. Когда осмелилась их открыть, мага уже нет, про него напоминала только обгоревшая земля там, где он стоял. Мой побег. Скитание в новом мире, поиск места, где могла бы остановиться на долгое время.

  Ещё год назад. Красивый светлый зал, тихо играет приятная музыка, танцуют пары. Я стою рядом с родителями злая и недовольная, потому что не хотела сюда приходить, но под предлогом: "Надо поддержать имидж рода, отказ не обсуждается», соглашаюсь. Был какой-то приём, который организовала одна из правящих семей. Вдруг все дамы стали активно перешёптываться, кидая взгляды куда-то в сторону входа. В зал вошёл мужчина, высокий, с хорошей фигурой, в чёрных волосах мелькали красные пряди. Изящные плавные движения, грациозность, лёгкость и красивая осанка приводили всех женщин в восторг. Мужчину можно было сравнить с хищником, который вышел на прогулку. Что-то раньше я его не видела.

  - Кто он? - решилась спросить в родителей.

  - Эльдар из рода Феникса, также сын главы и наследник огненных. Даже не смотри в его сторону, он не тот, с кем тебе стоит общаться, — тогда я не удивилась такому ответу, между нашими родами уже в те времена были трения.

  Снова перевела взгляд на Эльдара, его уже окружила целая толпа девушек, каждая что-то активно рассказывала, пытаясь завладеть его вниманием, и перебивая друг друга. Мужчина только недовольно кривился и без энтузиазма отвечал. Никогда не понимала тех, кто готов вешаться на шею мужикам. А как же гордость, чувство собственного достоинства. Да будь он сам бог, я до такого не опустилась бы. Представила картину, как я пускаю слюни на Эльдара, а он отмахивается от меня, как от надоевшей мухи. Скривилась. Именно в этот момент мужчина посмотрел на меня, в глазах читался интерес. Наверное, он не мог понять, как до сих пор я не у его ног. Отвернулась. Ненавижу напыщенных пижонов. Решила пойти подышать свежим воздухом на террасу, по дороге прихватила бокал вина, надо же как-то поднимать настроение.

  Прохладный вечерний воздух приятно холодил горящие щёки, лоб и шею, пахло приближающимся дождём и скорой свежестью. Наверное, кто-то из магов воды сильно грустит или чем-то опечален, если решил призвать стихию. Через несколько секунд первые капли упали на землю. Как хорошо.

  - Ненавижу дождь, — моё умиротворение нарушили. Обернулась. На террасу вышел Эльдар. Я решила его проигнорировать.

  - Вы не хотите со мной разговаривать? - мужчина подошёл ближе и оперся на перила. - Хорошо, помолчим.

  Несколько минут мы стояли молча, каждый думая о своём. Я даже забыла, что не одна.

  - Как вас зовут? - нарушил молчание маг.

  - Майя.

  - Красивое имя ведьмы воды, — я не удивилась, наши имена говорят сами за себя, — из какого вы рода?

  - Водяного Дракона, — посмотрела на мужчину, ожидая его реакции.

  - Хм... Дочь, если не ошибаюсь, главы рода. Вы потому не хотели со мной разговаривать, через вражду наших родов?

  - Нет. Вы просто мне не нравитесь, — честно ответила.

  - Интересно, а если я вам всё-таки понравлюсь, вы продолжите со мной общаться. Кстати, забыл представиться, Эльдар.

  С того памятного вечера мы стали хорошими друзьями, которые часто проводили время за бокалом вина, разговаривая обо всём на свете. Конечно, ни его, ни мои родители не знали о наших встречах. Со временем отношения переросли в нечто большее, но никто не спешил портить дружбу и переходить на другой уровень.

  Когда я решила сделать решающий шаг, было уже поздно. Убили родителей Эльдара, в их смерти обвинили наш род. Все начали готовиться к войне. В назначенное время маг не пришел на встречу, я его понимала. Не знаю, как бы повела себя сама, может, так же. Странно, что он не обвинил меня в шпионаже, ведь я много времени находилась рядом, хотя мы никогда не говорили о государственных делах.

  Встретились мы уже на поле боя, где беспощадно убивали каждый своих врагов. Как печально, что оказались  по другую сторону фронта. Ни у кого не было выбора, если не убьёшь ты, убьют тебя.

   Я  нахожусь в полной власти человека, который был когда-то другом и любил меня, а сейчас, кажется, только ненавидит. Может, все могло бы сложиться по-другому, но судьба решила иначе.

  За раздумьями я не заметила, как уснула, чтобы завтра встретить новый день.

  ***

Проснулась, как это не поэтично звучит, оттого, что хотела в туалет. Сил терпеть уже почти не было, так что пришлось вставать, как бы все ни болело. Каждый шаг давался очень сложно, потому стиснула зубы и терпела боль. Опираясь о стену, таки дошла до места назначения. Неплохо было бы принять ванну, но такое препятствия я сейчас точно не осилю. Стоп. Я одета в мужскую рубашку до колен (и как раньше не заметила), а под ней ничего. Значит, мне раньше помогли принять ванную и переодели. У-у-у… даже знаю, кто это сделал. Никогда не думала, что Эльдар увидит меня голой именно в такой ситуации. Неприятное открытие.

Я всё-таки не смогла добраться до кровати без происшествий. Зацепилась за ковёр и нехило приложилась о пол. От боли взвыла, несколько минут пыталась снова спокойно дышать. Попробовала встать, но ничего не получилось. Что ж, полежу здесь, может, кто-то будет мимо проходить, увидит и сжалиться над бедной девушкой. Через несколько минут услышала, как открываться дверь.

- Тебе так не нравиться моя кровать, что ты решила полежать на полу? – какой благородный, отдал свою лежанку. Лучше поднял бы с пола, а то издевается, про что я и сказала.

- Сама встанешь, тебя никто не просил ходить по комнате, — этот самовлюблённый тип демонстративно уселся в кресло напротив меня, как будто собрался смотреть представление.

- А как я должна была сходить в туалет?!