Литвек - электронная библиотека >> Алексей Сорокин >> Самиздат, сетевая литература >> Мастер словесных разборок. Секреты победы в уличных и бытовых конфликтах (СИ) >> страница 3
есть? Он ответил, что лично не знаком, но нация большая, людей очень много, наверняка есть. Тот же вопрос задали грузину, на что он подорвался и ударил интересующегося, с возмущением крича, что среди его национальности пидоров нет, а если появляются, их сразу убивают либо они сами вешаются. Этой же ночью беспредельщика наколотили и сделали дырявым. Что же, беспредел карается беспределом.

Так вот, продолжим, принцип морали, живет в каждом из нас и каждый так или иначе понимает, что такое справедливость и чувствует за собой обязанность отвечать за свои слова и действия. Справедливость прививают нам с детства - нас учат родители, учителя и прочие взрослые тому, что такое хорошо, а что такое плохо, почему так можно поступать, а вот так - нет. Даже последний хам, не уступая в общественном транспорте место ветерану или женщине с ребенком, будет отводить взгляд в сторону и стыдиться своего поступка, ПОНИМАЯ, что он НЕ ПРАВ. Это очень удобный социальный рычаг, с помощью которого любому падонку и наглецу можно доказать, что он виноват, должен извиниться/ответить/здесь и сейчас опиздюлиться.

Единственное, что тебе остаётся - правильно донести до гавнюка мысль о том, что ОН НЕ ПРАВ! Научить тебя пользоваться этим рычагом - одна из главных задач данной книги!

Вкратце, принцип справедливости, который живет в каждом из нас, можно отразить вот такой баянистой картинкой.

Мастер словесных разборок. Секреты победы в уличных и бытовых конфликтах (СИ). Иллюстрация № 3

Проблема очень многих людей в том, что они не знают как или попросту бояться (обычно опять же, из-за незнания) отстаивать свою правоту, в результате зачастую незаслуженно оказываются, как бы это ни печально звучало, в роли лохов и терпил.

В курсе будет много разговоров «за понятия», расклады ситуаций по понятиям, вообщем, скажем так, значительная часть книги основана на разрешении конфликтов опираясь на понятия уголовного мира. Хорошо это или плохо? Ведь многие могут сказать, вот мол, уголовщина, что за дела! Фи! На самом деле, это необходимо раз и для нас, даже хорошо - два. Воровские понятия, извращенные зомбоящиком и уличной гопотой, на самом деле, являются ни чем иным, как кодексом «благородства», придуманным ворами в законе, для поддержания порядка на зонах. В них есть очень много мудрых мыслей, которые мы будем использовать в дальнейшем, вот, к примеру, несколько важных для нас:

- На беспредел можно отвечать беспределом, о чем мы уже говорили;

- Если ты предъявляешь кому-либо что-либо (например, обвиняешь в воровстве или обзываешь крысой, пидаром и так далее), то должен это доказать (обосновать);

- Старый и молодой равны друг перед другом, но при этом молодой должен уважать старого (если за старым нет косяков);

А зачем оно нам вообще нужно? Так уж случилось, что наша страна одна из самых сидячих и тюремными понятиями, захлестнувшими её, сейчас не удивишь даже первоклассника. Это не самое страшное, как я уже сказал, понятия во многом благородны и основаны на общечеловеческой справедливости, другое дело, что многие извращают их в чужих глазах, позоря своим тупорылым поведением, прикрываясь ими, на самом деле, устраивая чистый беспредел, но при этом, самих понятий боясь.

Сразу скажу, я не сидел, к воровскому миру напрямую не отношусь, хотя по молодости много веселья совершил, но по везению остался при воле. Кстати, помню один случай, когда на рынке, забавы ради, вытащил у гражданки из кармана шубы бумажную десятку, положив обратно две железных пятерки)) Имею огромный интерес к теме и благодаря широкому кругу общения, огромному количеству просмотренных фильмов и еще большему количеству прочитанных книг по теме, начиная от Солженицын и заканчивая современными авторами, определенные знания имею.

Если у тебя аллергия на всё что связанно с уголовным миром, не волнуйся, мы будем использовать только те «выдержки», которые согласовываются с общечеловеческой моралью и справедливостью, и поступая по которым даже твой отец скажет тебе: «Сынок, молодец, поступил как мужчина! Любой должен был так сделать!». Зато при разборках, зная уличные законы (а улицы живут по понятиям), ты всегда сможешь сказать, что поступал по понятиям и это будет весомый аргумент.

А зачем вообще ими пользоваться и на них ссылаться? Как я уже сказал, наша страна живет по понятиям, понятия уважаются подавляющим большинством и только глупец не побоится их нарушать, зная, что за сделанное придется отвечать именно по этим общечеловеческим законом чести и морали. Это просто нужно принять и научиться этим пользоваться. Ведь согласись, глупо же лететь в Англию и объяснять местным «чудакам», что на самом-то деле нужно ехать по правой стороне дороги! Россия живет по своим законам, к примеру, в отличие от всяких там Европ, в нашей стране не принято стучать на других, попробуй внушить это немцу, мол: «А-тата, klopfen ist nicht gut!». Он глазами похлопает и пойдет, на всякий случай, напишет на тебя бумагу, прошу мол учесть, мой сосед - неадекват и антисоциально направленный тип. Уж коли ты живешь в России (или в стране бывшего СНГ), будь добр - езжай по правой стороне дороги, а если хочешь жить как в Англии, то учти, что перестроившись в левую полосу, долго по ней ехать не получиться - очень быстро упрёшься носом.


Установки на правильный образ жизни



Современное общество давно уже выросло из пеленок дикости, нынче человеку уже нет необходимости охотиться на диких зверей, уничтожать себе подобных, решать проблемы силой - мы живем в цивилизации. Но так уж устроен человек, что без поиска приключений на свою задницу ему жизни нет. Война идет на всех фронтах, начиная с высокой политики, ядерных войн и заканчивая офисными или дворовыми разборками. Все конфликты мы решаем всего двумя способами - языком и кулаком. Многие понимают, что чесать кулаки об каждого встречного, по случаю и без - выбор дворовой шпаны, а не серьезного человека. Намного большее значении имеет вес твоего слова, а не твоего кулака. Конечно, в жизни разное бывает и иногда единственным вариантом решения проблемы является драка.

Практически все люди которые являются зачинщиками конфликтов, жалки и ничтожны и иной раз даже не достойны называться людьми. Вы хоть раз видели, чтобы более слабый начинал нарываться до здорового и сильного? Не важно, что подразумевается под силой в данный момент - связи, количество друзей за спиной и