ЛитВек: бестселлеры недели
Бестселлер - Джон Бэнвилл - Черноглазая блондинка - читать в ЛитвекБестселлер - Рэй Дуглас Брэдбери - Кода к книге «451 градус по Фаренгейту» - читать в ЛитвекБестселлер - Николай Максимович Цискаридзе - Мой театр. По страницам дневника. Книга I - читать в ЛитвекБестселлер - Влада Ольховская - Существо - читать в ЛитвекБестселлер - Влада Ольховская - Три цветка Индонезии - читать в ЛитвекБестселлер - Юлия Ефимова - Игра вынужденных убийц - читать в ЛитвекБестселлер - Елена Ивановна Михалкова - Перо бумажной птицы - читать в ЛитвекБестселлер - Мартин Рейди - Габсбурги. Власть над миром - читать в Литвек
Литвек - электронная библиотека >> Валентина Плесовских >> Эротика и др. >> Моя вторая жизнь в новом мире (СИ) >> страница 2
мозги в кучку и выдала.

- Ты прав в том мире из которого я пришла женщин больше чем мужчин, и никто особо о них не заботится. Можно мы будем на «Ты», мне так привычнее?

- Да конечно. Расскажи мне о своем мире.

- Как я уже сказала у нас мужчин меньше чем женщин. Да и мужчинами многих из них можно назвать с натяжкой. Многие мужчины живут парами без женщин. У нас их называют геями. Многие не хотят иметь детей и какую-либо ответственность. Часто мужчины уходят из семьи к другой женщине. У нас женщину могут обмануть, обокрасть, избить и даже убить.

Мой собеседник сидел, вытаращив на меня глаза. Сказать, что он был в шоке, ни чего, не сказать.

- Мой мир техногенный и у нас нет магии. Поэтому для меня это непривычно. - продолжила я. - В моем мире я была уже пожилой женщиной и умерла от сердечного приступа. Очнулась здесь в лесу, в другом теле. Я даже не знаю, как выгляжу. Зеркала у тебя случайно нет?

- Зеркала нет к сожалению, но поверь мне ты очень красивая. - заверил он меня пылко.

- А как у вас образуются семьи, если женщин так мало. Женщина выбирает себе мужчину сама или за нее выбирает кто-то, или кто схватил первый тому и принадлежит. Объясни, как у вас все устроено. - я задала вопрос который меня очень волновал. Хотелось бы самой выбрать себе мужа. И у меня уже был претендент на должность, конечно если он еще не занят.

- У нас нет семей. У нас кланы. Женщина-мать является главой клана. Клан состоит из женщины и ее мужей и детей. Чем больше в клане дочерей, тем выше клан по положению. Дочери могут остаться в клане матери или создать свой собственный. При создании нового клана женщина подает заявку главной Матери государства. В тоже время объявляется набор для мужчин. Мужчина, желающий войти в состав клана подает заявку на конкурс. Никто не может повлиять на выбор женщины. Она сама проводит конкурс и смотр претендентов. Мужей может быть от десяти и более. Первый отбор проходит в течении пяти дней. В последствии женщина может принимать в клан еще мужчин по своему усмотрению.

- Обалдеть, то есть я просто могу ткнуть пальцем в любого, и он будет моим мужем? Еще и не одним. А как-же узнать друг друга? Вдруг мы не подойдем, не уживемся? А как же любовь и взаимная симпатия? И мужчины на это соглашаются? Это же какое-то рабство. - я не могла уложить это в голове, даже стопочкой. Дикость какая-то.

- Ну да первый выбор трудный. Но мужчины сами подают заявку, если им нравиться женщина. Никто ведь не запрещает общаться мужчинам и женщинам между собой. Да и первыми входят в состав клана, те мужчины, которые являются знакомыми с детства, друзьями. Товарищами по играм. Если мужчина или женщина не довольны друг другом, то мужчина может сам покинуть клан или быть изгнанным. - Алексет пожал плечами.

Тут меня, кроме всего прочего настигло понимание, женщины бессмертны, а мужчины?

- Послушай, ты сказал, что женщины бессмертны. То есть мой любимый муж может постареть и умереть, а я буду жить дальше без него? А мужчины сколько живут?

- Продолжительность жизни свободных мужчин в среднем около трехсот лет. - выдал он.

Сижу, обтекаю, охренеть ТРИСТА!!!

- Мужья, входящие в клан постоянно обменивающиеся энергией с женой и живут столько же, сколько их женщина. Суть бессмертия как раз и заключается в обмене энергией. Женщина получает энергию от своих мужчин и дает им свою, это замыкает круг. Чем больше мужчин связано с женщиной, тем больше энергии она получает. А эта энергия поддерживает жизнь всех входящих в клан. Распределение энергии зависит от женщины.

В общем для меня это все пока выше понимания. С одним-то мужиком не знаешь, как справиться. А тут от десяти и больше. Жуть. Это же из постели не вылезешь. И будешь в раскоряку ходить всю жизнь. Я решила задать еще один вопрос, который меня волновал.

- Если я захочу создать клан, а где мы будем все жить? У меня ведь ничего нет. - я развела руки.

- У всех мужчин, которые хотят вступить в клан должно быть имущество которое они внесут в клан, в том числе и дома. Тебе просто нужно будет выбрать понравившийся тебе дом из имеющихся, и переделать его под свои нужды и вкус. Дома остальных мужчин в последствии перейдут к вашим детям. Прежде чем ты задашь вопрос о том на что живут кланы, я скажу, что главная мать при создании нового клана выделяет исходный капитал и еще есть капиталы мужей, которые они заработали ранее. Также никто не перестает заниматься своим делом, которое приносит доход. - Алексет встал, протянул мне руку и сказал - нужно идти в лагерь, опасно оставаться одним в темноте.

Я взяла его за руку, он посмотрел на мои босые ноги и подхватил меня на руки. Я только охнула.

- Ты босая, можешь повредить ногу, я понесу.

- Тебе не тяжело?

- Нет, ты легкая, я могу нести таких три и не запыхаться. Мы сильные.

Я обхватила его шею руками, меня первый раз в жизни нес мужчина. Настоящий, шикарный мужик, а не его бледное подобие. По-моему, я влюбилась с первого взгляда.

Глава 2

Минут через десять я увидела костер, мы подошли к лагерю. Нам на встречу вышел мужчина, такой же высокий как Алексет, светлые волосы тоже заплетены в косу, их цвет я разобрать уже не смогла почти совсем стемнело. Плечи еще шире, фигура плотнее, но также безумно хорош собой.

Не мудрено что их женщины берут мужей пачками, собрать коллекцию таких красавцев, да еще которые с тебя пылинки сдувать будут, это мечта всех женщин, в любых мирах и на любых планетах.

Когда моя мечта номер два увидел меня на руках Алексета, он встал как вкопанный и брови его полезли вверх.

- Алексет??? - это видимо все, что он смог выдать.

- Корс, это Валентина, - Валентина, это мой соратник Корс Ланс. - Познакомил нас Алексет.

- Но как? откуда?

Слов видно у парня не было. Его взгляд перескакивал с Алексета на меня и обратно. Теперь, когда Алексет провел мне ликбез, я понимала его удивление. Даже не представляю, как одна из их женщин могла оказаться в лесу одна.

- Идем, присядем, где остальные? - Спросил Алексет.

- Берест и Ворд в карауле, остальные устраивают лагерь. Может все-таки ты мне скажешь, что происходит. - В нетерпении сказал Корс.

- Валентина сама расскажет, если захочет, но лучше всем сразу чтоб не повторять. - поставив меня на землю у костра, сказал Алексет. Он отошел в сторону и вернулся с одеялом, постелив его, сказал:

- Присаживайся, ты согласна рассказать всем о себе?

- Думаю, что могу вам доверять, да и выбора особо нет. Вы единственные кого я здесь знаю. Пусть все соберутся, и я расскажу. Возможно тогда вы посоветуете, что мне делать дальше.

Минут через десять к костру стали подходить
ЛитВек: бестселлеры месяца
Бестселлер - Влада Ольховская - Нецарская охота - читать в ЛитвекБестселлер - Максим Валерьевич Батырев (Комбат) - 45 татуировок менеджера. Правила российского руководителя - читать в ЛитвекБестселлер - Нассим Николас Талеб - Антихрупкость. Как извлечь выгоду из хаоса - читать в ЛитвекБестселлер - Роберт Гэлбрейт - Зов кукушки - читать в ЛитвекБестселлер - Джо Диспенза - Сила подсознания, или Как изменить жизнь за 4 недели - читать в ЛитвекБестселлер - Бен Элтон - Два брата - читать в ЛитвекБестселлер - Наринэ Юрьевна Абгарян - Люди, которые всегда со мной - читать в ЛитвекБестселлер - Светлана Александровна Алексиевич - У войны — не женское лицо… - читать в Литвек