Литвек - электронная библиотека >> Валентина Плесовских >> Эротика и др. >> Моя вторая жизнь в новом мире (СИ) >> страница 3
еще мужчины. У всех на лицах было удивление при виде меня. И да, это была отрада для глаз и бальзам для души. Господи, они были хороши все без исключения. Если такие красавчики не заняты, я буду сильно удивлена. Так что губки не раскатываем, дождемся их предложений по моим дальнейшим действиям.

Над костром висел котел, Корс помешивал варево, пахло очень вкусно или я была такая голодная. Мой желудок начал издавать урчащие звуки. Мне стало стыдно, а Корс, посмотрев на меня, произнес:

- Скоро будет готово, потерпи немного.

Все расстелив одеяла расселись у костра и с нетерпением смотрели на меня, ожидая рассказа.

Алексет представил нас друг другу, не уверена, что запомнила сразу их имена и фамилии.

Я повторила то, что говорила Алексету и еще рассказала о том, что у нас отношения моногамные в основном, то есть один муж и одна жена, живут парами. Управляют государствами в основном мужчины, входящие в состав правительства. Они очень удивились отсутствию магии, пришлось описать им некоторые машины и технику, функцию которых здесь осуществляет магия.

Пока парни переваривали информацию, которую я на них вывалила, Корс наложил в плошку варево из котелка и принес мне, я попробовала, это оказалась каша с мясом, крупа напоминала что-то среднее между нашей гречкой и рисом, было довольно вкусно, я с удовольствием начала уплетать это варево. Остальные тоже наложили себе и стали кушать, я увидела, что Корс последним взял ложку и стал есть из котелка, тут до меня дошло, что он отдал мне свою тарелку, а запасной видимо не было. Мне стало неловко я протянула ему тарелку со словами:

- Извини, я забрала твою посуду, тебе же не удобно.

Корс посмотрел на меня, улыбнулся и сказал:

- Зато мне больше достанется. Не смущайся, кушай, ты ведь голодная. Судя по твоему рассказу, ты кушала последний раз в своем мире. Я рад, что первая твоя еда в нашем мире приготовлена мной и ты ешь из моей посуды.

- Спасибо тебе, очень вкусно.

Когда все поели, Корс собрал посуду, что-то пошептав над ней, сделал пасс рукой, и я поняла, что посуда чистая. Не смогла сдержать возглас удивления:

- Ты маг!!! Офигеть!!! Это же была магия?

Корс посмотрел на меня с улыбкой и ответил:

- Мы тут все немного маги, во всяком случае бытовой магией владеют все, а вот Ворд у нас настоящий сильный маг. Танис владеет целительской магией, если что- то заболит, это к нему.

Я посмотрела на Ворда, волосы каштановые, отблески костра придавали им красноватый отлив, темно-зеленые глаза, нос с легкой горбинкой, выделяющиеся скулы, он сидел в расслабленной позе, скрестив длинные ноги. Демон искушения, м-мда, а некрасивые мужики в этом мире есть?

Танис сидел справа от меня, рыжий как огонь, волосы до плеч еще и вьются, глаза тоже зеленые, чуть другого оттенка чем у Ворда, брови и ресницы тоже рыжие, пухлые губы. Солнышко.

Глава 3

Меня очень интересовал вопрос, из них кто-нибудь свободен, и я решилась его задать.

- Парни я должна задать вам вопрос, мне очень неудобно, но я хочу узнать, у вас у всех уже есть жены, или кто-то из вас свободен? - я прикусила нижнюю губу в ожидании ответа.

Далее произошло что-то не понятное, некоторые опустили глаза, другие наоборот смотрели прямо мне в глаза, но было понятно, что они все напряглись. И тут Алексет, который сидел рядом со мной на одеяле, тихо сказал:

- Мы здесь все отверженные.

- Простите, я ничего не поняла. Что означает «отверженные»? Не обижайтесь, но я ведь из другого мира и мне ваши реалии не понятны. Если вы не хотите об этом говорить, то я не настаиваю.

- Да нет это ты нас прости за такую реакцию - произнес Алексет - «отверженные» - это те мужчины, которых не выбирают или от них отказываются.

- Бред какой-то, а каких тогда мужчин выбирают ваши женщины и что их не устраивает в вас. Простите меня. Я не хочу вас обидеть, просто хочу понять.

Мужчины смотрели на меня так, как будто пытались понять, я издеваюсь или правда не понимаю. Они видимо опять забыли, что я другая, чужая этому миру и его правилам.

Говорить начал Алексет, может потому, что он встретил меня первый или по тому, что был главным в этой группе и нес ответственность за всех.

- Мы не красивы, не соответствуем требованиям к претендентам. Наши женщины очень строги в отборе и малейшее отхождение от стандарта считается не допустимым. Мы слишком крупные, а у меня и Кирэла шрамы. Танис - рыжий.

- Я и Полан сами отказались, проведя месяц в клане Камены, после этого никто нас больше не выберет, поэтому мы ушли в стражи. - тихо произнес жгучий брюнет с карими глазами, кажется его зовут Берест.

Я посмотрела на второго брюнета, но с синими глазами, который поднял на меня взгляд. В его глазах была боль. Что же там в клане делается если они сами ушли, отказавшись от возможности иметь семью и жить дольше. Я потрясла головой, пытаясь уложить сказанное мне. Бред.

- Знаете парни, по-моему, ваши бабы зажрались. Да за каждого из вас в моем мире женщины бы передрались, душу продали, чтоб хоть один из вас оказался рядом. Я никогда не видела таких красивых мужиков. Если вы считаете себя не красивыми, я даже не знаю кто тогда по-вашему красив. И что вас отбирают только по внешности, а как же чувства, да и характер у всех разный. Нельзя же всех под одну гребенку. А если мужик, красив как бог, но в душе сволочь. Жить с оберткой не глядя внутрь. Мне этого не понять.

Я надеялась, что хоть один из них свободен и сможет быть со мной, меня обрадовало, что все свободны, но причина свободы коробила. Такие красивые, сильные, на первый взгляд, уверенные в себе, оказались надломленными внутри. Их выбраковывали как у нас породистых щенков, этот соответствует экстерьеру, подойдет, а этот не соответствует, значит брак. Мне стало жаль этот мир и этих людей. Я уже пожалела, что завела этот разговор. Нужно было сменить тему.

- Хорошо, что вы мне посоветуете делать, у меня нет ничего кроме того, что на мне одето. У меня нет клана. У меня нет мужей, нет поддержки. Далеко ли находится какое-нибудь поселение. Как мне туда добраться. Я понимаю, что вы на службе и не можете меня сопровождать. Я не знаю, что мне делать.

- Мы не можем оставить тебя одну, в лесу опасно, если ты не против, мы сопроводим тебя в главный клан и поможем с обустройством. - сурово произнес Алексет. - Если ты не хочешь, чтоб мы тебя сопровождали, можно отправить вестника и вызвать сопровождение для тебя.

- Алексет, неужели ты до сих пор не понял или не поверил моим словам о том, что вы мне очень нравитесь все. И я рада если вы меня будете сопровождать и не только в главный клан, а по жизни. Если захотите