ЛитВек: бестселлеры недели
Бестселлер - Винифред Ватсон - Один день мисс Петтигрю - читать в ЛитвекБестселлер - Стюарт Тёртон - Семь смертей Эвелины Хардкасл - читать в ЛитвекБестселлер - Джереми Хейманс - Новая власть. Какие силы управляют миром – и как заставить их работать на вас - читать в ЛитвекБестселлер - Александра Вадимовна Николаенко - Небесный почтальон Федя Булкин - читать в ЛитвекБестселлер - Халед Хоссейни - Тысяча сияющих солнц - читать в ЛитвекБестселлер - Марк Мэнсон - Тонкое искусство пофигизма - читать в ЛитвекБестселлер - Anne Dar - Узник - читать в ЛитвекБестселлер - Anne Dar - Металлический турнир - читать в Литвек
Литвек - электронная библиотека >> Коллектив авторов >> Любовная фантастика >> Маг игры для русалки (СИ) >> страница 44
Которая, кстати, уже была, как говорится, до конца жизни. И избранным ее был никто иной как Аэлран. Огромная неприязнь к данному нечеловеку, которую когда-то мы с подругой делили вдвоем, медленно, но все же превратилась в нежные, теплые чувства. Я тоже дракона простила. Не сразу, но все же…

Вообще, поначалу, Аэлран пытался опять куда-то исчезнуть. Ему было жутко тяжело начинать заново отношения с братом и отцом, и он малодушно решил просто сбежать. Куда там! Рин быстро выбил из него подобные мысли и за шкирку привел к родителю. Пропали они втроем на два дня. Но когда вернулись, больше не было какой-то напряженности и недосказанности между братьями. Аэлран потихоньку влился в наш коллектив и с братом они больше ни разу не ссорились.

Гастон и Кейра же быстро поженились. Буквально, через пару месяцев после бала. Свадьба проходила по орочьим обычаям, а именно: ночью, в полнолуние, под открытым небом, когда луна и звезды наравне с шаманом благословляли эту пару. Оборотница как всегда капризничала, и мне было очень жаль в такие моменты орка. Как он бедный сам согласился провести с этой бестией всю свою оставшуюся жизнь? До сих пор неясно!

Мне тоже сделали предложение. Аккурат по окончанию третьего курса. Перед этим, конечно, я познакомила Рина со своими родителями. Отомороженный-Сверкающий им понравился. Конечно!!! При моих родственниках притворялся же сущим ангелом. Даже сама себе обзавидовалась. Умный, красивый, сильный, добрый, скромный, воспитанный… Я, сидя на диванчике рядом с ним, напротив родителей, почувствовала себя даже недостойной такого великолепного дракоши. И за это мерзкое чувство, он потом еще получил. А еще Рин уже официально, по всем правилам, как положено, знакомил меня со своим отцом. Лэктон встретил меня с распростертыми объятиями:

— Наконец спихнул одного оболтуса в хорошие руки, — по-доброму усмехнулся он, и я ответила на это улыбкой.

Хоть предложение Рин и сделал мне после трех лет учебы, церемонию мы провели только после окончания универа. Все это время мой любимый принимал категорические отказы — моя месть, за все «хорошее», что было в начале нашего совместного пути. Дала свое согласие только тогда, когда уже даже Локи, не очень любивший моего избранного, строго сказал:

— Не знаю как тебе, а мне пацана жалко. Еще несколько отказов и я сам лично тебя к нему под венец поведу, бессовестная!

Если уж Локи так запел, то дело действительно не очень и пора сворачивать свою шарманку… Зато видели бы вы выражение лица Рианаля, когда в очередной раз, ни на что уже не надеясь, он спросил меня выйду ли я за него и получил мой положительный ответ.

Такого счастья и неверия в глазах мне видеть не приходилось! Не удивительно, что уже через неделю я была Океаной Сверкающей. Больше ждать мой Отмороженный напрочь отказался.

Конечно, в жизни каждого из нашей компании не было все идеально. Часто случались ссоры, доходило даже до разрывов. Особенно у меня с моим Сверкающим. Но жизнь именно такая — не черная, и не белая — разноцветная. Главное то, что мы не терялись, а продолжали наш путь. И именно поэтому сейчас я сижу в мягком кресле и рассказываю, сидящей у меня на руках «папиной русалочке» сказку о бесстрашной русалке и безумно влюбленном в нее ледяного дракона…

Конец.