Литвек - электронная библиотека >> Ольга Пензина >> Короткие любовные романы >> Больше не друзья (СИ) >> страница 2
перестала дуться и продолжила.

-Если ты женишься? Твоя жена не позволит тебе со мной общаться? Не захочет, что бы мы работали в одном кабинете? Что тогда делать, придется тебе искать другое место? А мне тут совсем одиноко станет. Ромка громко расхохотался.

-Да Лёнчик, фантазии тебе не занимать. Во-первых, это мой кабинет и я главный архитектор, если ты не забыла, Во вторых какая жена? Ты всех более менее нормальных девушек, распугала в радиусе пяти километров.

-А если честно, что с тобой стряслось, что ты по девчачьи мыслить стала?

-Не поняла, я вообще-то женского пола. Хлопая ресницами, ответила девушка.

–Нее, ты свой пацан с тобой можно пивка попить, футбол посмотреть. Аленка зло оскалилась и кинула в коллегу папкой с документами, парень, смеясь поймал её и поднял руки, как будто сдаваясь.

-Всё, всё, я понял ты девчонка тем более блондинка, откуда там, в миленькой головке, может взяться правильное мужское логическое мышление. Девушка, разозлившись еще больше, прищурила глаза и, скривив губы произнесла.

-Откуда у вас мужиков логика?

-От природы.

-От природы у вас только тестостерон, а кстати, как там Катенька поживает? У вас с ней уже все было? Играя бровями, поинтересовалась девушка.

-Любопытная ты моя.

-Любопытство не порок, а источник знания.

-Ваши сведения Алена Александровна устарели, с Катей мы расстались полтора месяца назад. Парень поморщился, как бы говоря, что эта тема для него неприятна. Аленка подумала, что уже слышала об этом, но не обратила тогда на это внимания, да и забыла, а Ромчик, наверное переживает.

-Как жаль, а она мне нравилась, со вздохом сказала девушка. А почему вы расстались? А кто был инициатором? Засыпала она вопросами, своего друга, делая вид, что очень переживает, хотя на самом деле была рада, эта зануда Катя, ей совсем не нравилась.

-Нечаева если ты не заткнешься, переселю обратно в плановый отдел, или к Марье Дмитриевне, назвал он имя главного бухгалтера, женщину шестидесяти лет, которую в их фирме боялись все, даже директор.

-Все молчу, ну не злись, хочешь? Давай сегодня в «Пузатике» посидим? С меня пиво.

–Хорошо только заткнись, мне проект доделать надо.


Небольшой бар под милым названием «Пузатик», разместился в закрытом про улочке, не далеко от строительной фирмы, в которой работали Роман и Алёна. Снаружи весела небольшая вывеска, с изображением добренького, лысенького толстячка и светящимися буквами в оной из которых перегорело две лампочки, и вместо Пузатика, получился Пугатик, но это не отпугнуло постоянных клиентов. Внутри было достаточно уютно, неяркое освещение и приглушенная музыка, аккуратные столики и постеры известных спортсменов и актеров развешанные по стенам придавали какую то домашнюю обстановку. Владелиц заведения подозрительно похожий на картинку с вывески такой же толстенький и лысенький, тепло приветствовал постоянных посетителей.

-Привет дядя Витя, как жизнь молодая? Поздоровались молодые люди, заходя в помещение.

–Здравствуй Алёночка, здравствуй милая, у дяди Вити всегда всё хорошо, произнёс хозяин заведения, вытирая руки об полотенце и обнимая любимую посетительницу.

–Тебя увидел, и стало ещё лучше, а ты опять этого бездельника привела, пора уже с женихами ходить по ресторанам, а не с этим балбесом пиво пить, с доброй улыбкой глядя на Рому, сказал хозяин.

–Зачем мне женихи то, да и лучше «Пузатика» разве может быть, что ни будь, польстила она улыбающемуся толстячку.

–Ну ладно, расплылся в улыбке дядя Витя садитесь, детки за свой столик, я к вам Диану пришлю и пошел на кухню, весело насвистывая веселенький мотивчик.

Роман скривился, услышав про Диану, эта молодая особа не давала ему прохода, постоянно строила ему глазки и томно вздыхала, как только заметит парня. Алёнка усмехнулась.

–Что, твоя поклонница? Кивнула она в сторону подходящей официантки, он в недоумении посмотрел на подругу.

-Ты шутишь, она же еще дитё, глупое и влюбчивое, ответил Рома.

–Здравствуйте, что будем заказывать? Томным голосом пропела Диана, поправляя платье в зоне декольте, Ромочка как обычно? Официантка была толи племянницей, толи соседкой хозяина заведения, и поэтому он взял её на работу, хотя девице еще не было восемнадцати лет.

–Нет! Возразила Алёна. Сегодня у нас с Ромочкой особый повод, любимый сделал мне предложение, но я еще не дала согласие, она собственнически взглянула на парня, так что шампанское и фрукты, пока, а потом посмотрим, с загадочной улыбкой стрельнув глазами в седевшего напротив парня, произнесла девушка. Он улыбнулся, и взглядом преданного щенка посмотрел на девушку.

–Да, да, подтвердил он заказ и, взглянув на побледневшую официантку, довольно грубо добавил,

-Побыстрей пожалуйста. Расстроенная девушка, с поникшими плечами приняв заказ, удалилась в сторону барной стойки.

–Ну ты зверь Лёнчик, мне аж самому её жалко стало, не боишься, что она тебе в тарелку чего ни будь подсыплет? Девушка ничуть не раскаивавшись, ухмыльнулась.

–Боюсь, поэтому и заказала фрукты, при этом она подмигнула своему другу. Молодой человек разлил по бокалам только что принесённое шампанское и, пригубив его, решил немного позлить подругу.

–Ууу, какая ты сегодня злая, а кстати, что мы сегодня празднуем? По какому поводу мне придется давиться этой кислятиной?

–Не хочешь, не давись, а я обмываю свой отчёт, который наконец-то сдала.

-Ну отчет, так отчет, а я по твоей милости проект не отправил, ну ладно я его на флешку скинул, дома отправлю. Слушай, что сегодня с тобой, ты какая-то не такая?

- Одиноко мне, тихо проговорила она глядя на стол, всё за долбало, двадцать восемь лет, а у меня ни дома не семьи, вон Танька уже второго родила, а Наташка через месяц замуж выходит. Я одна осталась свободная, у меня что, только сметы, отчеты, стройки и ты каждый день глаза мозолишь. Ромка слегка обиделся, но выслушав стенания подруги, вынес свой вердикт.

–Секса у тебя походу давно не было, так что, все твои проблемы из-за неудовлетворённости.

–Да иди ты, у вас мужиков все проблемы только так решаются, обиженно произнесла девушка.

–Да, а тут походу шампанским не обойдёшься, надо наверно вискарика заказать. И они заказали, сначала вискарик, потом