ЛитВек: бестселлеры недели
Бестселлер - Дина Ильинична Рубина - Липовая жена - читать в ЛитвекБестселлер - Патрик Кинг - Читайте людей как книгу - читать в ЛитвекБестселлер - Алексей Петрович Ситников - Karmalogic - читать в ЛитвекБестселлер - Алексей Петрович Ситников - Karmamagic - читать в ЛитвекБестселлер - Стивен Кинг - Позже - читать в ЛитвекБестселлер - Anne Dar - Обреченные пылать - читать в ЛитвекБестселлер - Кира Иствуд - Я стала злодейкой любовного романа - читать в ЛитвекБестселлер - Бертран Бадре - Финансы спасут мир? Как заставить деньги служить общему благу - читать в Литвек
Литвек - электронная библиотека >> Сюзан Смит >> Любовная фантастика и др. >> Вызов для Сайбера (ЛП) >> страница 3
мужской гогот.

— Определенно.

— Я была офигенным игроком в софтбол, до того как… — ее голос стих, когда она осмотрела группу воинов, возвышающихся над ней, а затем взглянула вниз на Сайбера. — Я хочу увидеть своих сестер, — сказала она, обернув руки вокруг талии в защитном жесте.

Все присутствующие, в том числе и Сайбер, заметили в ней перемену от стадии «взрывная боль в заднице» до уровня «печальная молодая девушка». Он встал, вытер об себя руку и, нерешительно потянувшись, взял ее ладони в свои. Люто взглянув на других воинов, он дернул головой, давая им понять, чтобы они оставили их в покое.

— Все будет хорошо, Тейлор, — тихо сказал Сайбер, прижимая ее напряженное тело к себе. — Мы не навредим ни тебе, ни твоим сестрам.

Медленно раскрыв руки, она обернула их вокруг его талии, уткнувшись щекой в его грудь. Желание защищать и владеть, которое он почувствовал, впервые увидев Тейлор, снова охватило его.

— Как мы можем быть в этом уверены? — приглушенным голосом спросила она. — Все остальные… Я хочу, чтобы мой папа был здесь.

Сказанные ею слова вызвали у Сайбера недоумение. Он задался вопросом, где этот мужчина. Тейлор и двое ее старших сестер казались одинокими, но что если у них были защитники? Он был не в курсе, знают ли Даггер или Хантер ответ на этот вопрос.

— Где он? Если ты скажешь мне, то я сделаю все, что смогу, чтобы вы снова встретились, — хриплым голосом произнес он.

— Ты не сможешь, — ответила она и шмыгнула носом. — Он… он… умер. Теперь есть только Джесси, Джордан и я.

Дрожь пробежала по телу Тейлор, и Сайбер нахмурился, почувствовав ее ребра сквозь поношенную рубашку. Она была слишком худой. Сайберу было сложно ужиться с мыслью о том, что виной тому отчасти являлись его народ и Альянс.

Его раса, триваторцы, прибыла на Землю четыре года назад. Их целью было установить первый контакт и подготовить планету к включению в Альянс, огромный союз планет, в который входило большое количество звездных систем.

Они и раньше встречали сопротивление, но такое — никогда. На планете воцарился массовый хаос. Несмотря на то, что люди были единым видом, их вероисповедание и образ жизни разительно отличались друг от друга. Этнические группировки, ярые фанатики, те, кто жаждал власти и богатства, и те, кто отказывался принимать тот факт, что они не одни во вселенной — все они сражались не только с силами триватор, но и между собой, пока не теряли всю свою цивилизованность.

Наклонившись Сайбер, подхватил девушку на руки, посмотрев на Сворда, Эйджа и Сандера. У всех троих мужчин были напряженные лица, выражающие сожаление. Он склонил голову в знак признательности. Они не могли изменить то, что уже было сделано, но он мог исправить то, что случилось с Тейлор. У нее будет не только Хантер, оберегающий ее, но и Сайбер с Даггером тоже.

— Ты больше не одна, малышка, — шептал Сайбер, пока выходил с ней из столовой. — Я буду присматривать за тобой.

Ни один из них не произнес ни слова, когда воин свернул налево в конце коридора. Они невнимательно отнеслись к состоянию Тейлор. Он снова почувствовал укол вины. Сестры Тейлор были серьезно больны, в то время как сама девушка была непослушным огненным шаром. Она сражалась, как настоящий боец, пытаясь защитить своих сестер. Такая стойкость ни разу не навела Сайбера на мысль о том, что Тейлор тоже может потребоваться медицинская помощь. Фельдшер проверил ее и сказал, что ей нужно хорошее питание, а в целом девушка выглядела вполне здоровой.

— Куда ты меня несешь? — спросила Тейлор, не поднимая головы, которая располагалась у него прямо под подбородком.

— В медицинский блок, — угрюмо ответил он, — мне следовало настоять на том, чтобы целитель осмотрел тебя.

— Туда, где Джесси и Джордан? — спросила она, при этом запрокинув голову, чтобы посмотреть на него. — В твоих волосах засохшее картофельное пюре.

Нервный смешок вырвался из Сайбера.

— Думаю, мне досталось больше этого. Тебе удалось попасть в меня чаще, чем промахнуться. У тебя отличная меткость для женщины. Ты также очень… — он остановился, пытаясь подобрать правильное слово для описания ее проворства.

— Я очень что? — спросила Тейлор с озадаченным видом.

Он посмотрел на нее и остановился около темно-зеленой двери.

— Быстрая. Ты очень быстрая, но то, как ты прыгаешь и делаешь сальто… Вряд ли я знаю правильное человеческое слово для этого, — сказал он с досадой.

— Я очень гибкая, — сказала Тейлор с легкой улыбкой на губах. — Я занималась гимнастикой и была очень, очень хороша в этом. Отец… — на мгновение ее голос оборвался, а в глазах сверкнули слезы. — Отец говорил, что мне это необходимо, потому что я родилась с чрезмерным количеством энергии, и мало кто сможет угнаться за мной.

— Я сожалею о твоем отце, Тейлор, — произнес Сайбер и потянулся, чтобы открыть дверь.

Тейлор покачала головой и снова прильнула к нему.

— Это не твоя вина, — прошептала она. — Он был убит в первый же день, человеком. С тех пор мы и находимся в бегах. Я так устала бегать. Как и Джесси с Джордан.

— Тебе больше никогда не придется бегать, если это будет зависеть от меня, — мрачно сказал Сайбер, глядя, как один из санитаров подходит к ним. — Я хочу, чтобы целитель осмотрел ее.

Санитар взглянул на хмурое выражение лица Сайбера и энергично закивал головой.

— Следуйте за мной, — сказал он.


* * * * *


Тейлор сидела на кушетке для осмотра больных и блуждала взглядом по кабинету. Санитар выпроводил Сайбера за дверь, сказав, что он может посидеть в холле. Она посмотрела на дверь, внимательно прислушиваясь, и смогла различить тихое бормотание санитара и другого мужчины.

Она неуверенно прикусила губу. Еще в первый год, когда они находились в бегах, Джесси и Джордан научили ее отыскивать все, что может пригодиться. Ее глаза метнулись к медицинскому шкафчику с лекарствами, стоящему возле стены. Они обязательно смогли бы использовать их, как только сбегут отсюда. Медикаменты являлись второй самой труднодоступной вещью на улицах города; первой была еда.

Девушка вытерла потные ладони о выцветшие джинсы. Она подождет, когда доктор осмотрит ее, а потом найдет способ спрятать несколько вещичек. Ее взгляд снова упал на дверь, когда та отворилась, и большой