Литвек - электронная библиотека >> Тайниковский >> Фэнтези: прочее >> Номер один >> страница 5
видеть своего кумира таким, - к моей камере подошел молодой полицейский, и взгляд его не выражал ничего, кроме как жалости смешанной с отвращением. Ему я ничего ответить не мог. Я и сам испытывал к себе точно такие же чувства.

- Эй, включи канал Эре Бесконечности, там должны транслировать колизей! - крикнул полицейский своему напарнику, и в моей камере появился дисплей.

- Каналы с единоборствами психологи запретили тебе показывать, но то, что ты увидишь тут, намного интереснее, - полицейский грустно улыбнулся, и ушел, оставив меня один на один со включенным монитором, на котором началась трансляция какого-то колизея из компьютерной игры.

  Век высоких технологий коснулся меня лишь краем. Я никогда не залипал в видеоигры, ибо они мне были просто неинтересны. Когда я сильно увлекся спортом, то время дома, я проводил в виртуальных симуляторах поединков, но и они не сильно меня увлекали. В них я ничего не чувствовал, поэтому они были мне не интересны. Когда только-только появилась Эра Бесконечности, я тоже не придал этому особого значения. Еще одна игра для задторотов, - подумал я, и пошел на тренировку. Позже благодаря все той же ЭБ(Эре Бесконечности) появились симуляторы боевых искусств с полным погружением, где я мог ощущать все тоже, что и в настоящих поединках. Бои в них, практически ничем не отличались от настоящих(можно было снизить ограничения чувствительности, но я этого не делал), и мне действительно нравилось драться в них. Я воспринимал это как особый вид тренировки, и смог хорошо продвинуться, благодаря им.

  Все это вспомнилось мне, когда недолгое вступление комментаторов прошло и начался бой. Всего нескольких секунд мне хватило, чтобы понять то, что я хочу оказаться там.

  Когда транслирование колизея закончилось, началась какая-то не интересная передача о том, как и где надо качаться, чтобы быстрее поднимать уровни, но я уже это не смотрел. Я был поглощен грезами о том, как я сражаюсь на этой арене, направо и налево сокрушая врагов, своими кулаками. Да, да, именно кулаками! Мысли о том, что я буду сражаться каким-то оружием, даже и не посещали мою голову.

  Я нажал на кнопку вызова.

- Как мне попасть в колизей? - спросил я у молодого полицейского, когда он подошел к камере.

- Никак. Туда можно попасть будучи только очень сильным воином! Других путей нет!

- Меня все устраивает! Можешь устроить мне встречу с моим агентом?

- Не проблема, -парень хотел было уйти, но остановился.

- Вы будете играть в Эру Бесконечности? - напрямую спросил он.

- Я буду там жить, - без доли сомнений ответил я. Про процесс виртуализации я уже слышал, и мне это было по карману.

- Тогда можно мне автограф?

- Зачем тебе он? Я же проиграл, - ответил я, на что полицейский усмехнулся. - Для меня, именно вы всегда были кумиром, и то что вы проиграли, ничего не изменит. Непобедимых не бывает! Все рано или поздно проигрывают. Нельзя вечно быть “Номером первым” и стоять на верхушке сла...

- Можно! - перебил я парня. - И я тебе докажу это! - я взял у парня лист чистой бумаги, и написал ему всего одну строчку, после чего поставил подпись.

- Теперь зови агента, мне многое с ним надо будет обсудить...

***

  Если я все правильно сосчитал, то у орков я пробыл уже три года, и два с половиной месяца.

- Дааааа, мои расчеты о том, как стать самым сильным, оказались не верны, - глядя в потолок, произнес негромко я, и открыл меню информации.

Никнейм: Рокки 

Раса: человек

Класс: -

Характеристики:

Сила: 67

Ловкость: 80

Выносливость: 95

Живучесть: 43

Интеллект: 2

Удача: 2

Интуиция: 2

Харизма: 2

Нераспределенных характеристик: 0

Раса способность: тяга к познанию.

Боевые Умения: 

Железный кулак - 6-го уровня.

Дубовая кожа - 7-го уровня.

Прочный скелет - 5-го уровня.

Рукопашный бой - 655

Разрыв лимитов - 1-го уровня.

Магия: -

Ремесленные умения: -

Навыки: Атлетика -935, Акробатика - 786, Сопротивление физическому урону - 25%. Бездоспешный бой -  432

   После того разговора с орком, мне часто разрушалось потом оставаться, и смотреть за боями зеленокожих гигантов. Однажды, когда два орка мутузили друг друга кулаками, перед моими глазами появились строки, которых я прежде не видел. в них говорилось о том, что у меня сработал навык “тяга к познанию”, и сначала я даже не понимал, чем для меня это хорошо, и осознал лишь вечером, выполняя тренировку “бой с тенью”. Навык рукопашного боя, вдруг, скакнул вверх, и после этого продолжил расти, особенно в боях с орками.

- На выход! - от созерцания характеристик, меня отвлек орк шаман. За все то время, которое я провел с чернокожими гигантами, я досконально изучал их язык, и мог общаться с ними, будто сам был орком.

  Как это было и ранее, меня привели на тренировочную площадку, где выставили против Кахтара’Ор’Красного медведя. Я довольно хорошо изучил обычаи орков, и знал, что как только орк становится мужчиной(зеленокожие ребята должны пройти “круг крови и клыков”), он получает прозвище, с которым живет всю последующую жизнь. Во всяком случае, такой обычай был в этом племени...

  С этим орком я сражался и ранее, и прекрасно знал, какой силой он обладает. Однажды он поймал меня за голову, и когда надавил, черепушка просто лопнула, и ведь это при прокаченном навыке “прочного скелета”. Единственное, на что я мог надеяться в бою против него, это на свою ловкость, скорость и технику, благо боевой опыт моей реальной жизни никуда не делся(ограничиваясь лишь цифровым значением характеристик).

- Начали! - прозвучал сигнал, и орк сразу же попер на таран. Воспользовавшись против меня специальным навыком, Красный медведь высоко подпрыгнул вверх, и обрушился на меня зеленым молотом мускулов. В бой против меня орк вышел тоже на кулаках, ибо как и я просто фанател от кулачного спарринга.

  Боже! Я просто обожаю ЭБ! - именно такие мысли роились в моей голове, когда я бился с орком не на жизнь а насмерть! Орк атакует меня прямым в голову, я ухожу в бок, и “поднырнув” под его руку, ударяю кулаком в мощный пресс. На лице орка проскакивает усмешка, и я понимаю, что сильным удар не получился. Зеленый кулак, размером с мою голову проносится в сантиметре над моими волосами, а я уйдя вниз, ударяю орку в колено.

- АРРРРРРР - рычит медведь, и