ЛитВек: бестселлеры недели
Бестселлер - Аллен Карр - Легкий способ бросить пить - читать в ЛитвекБестселлер - Вадим Зеланд - Пространство вариантов - читать в ЛитвекБестселлер - Мария Васильевна Семенова - Знамение пути - читать в ЛитвекБестселлер - Элизабет Гилберт - Есть, молиться, любить - читать в ЛитвекБестселлер - Андрей Валентинович Жвалевский - Время всегда хорошее - читать в ЛитвекБестселлер - Розамунда Пилчер - В канун Рождества - читать в ЛитвекБестселлер - Олег Вениаминович Дорман - Подстрочник: Жизнь Лилианны Лунгиной, рассказанная ею в фильме Олега Дормана - читать в ЛитвекБестселлер - Джон Перкинс - Исповедь экономического убийцы - читать в Литвек
Литвек - электронная библиотека >> Тайниковский >> Фэнтези: прочее >> Номер один >> страница 4
Харах! - говорит он, и роняет меня на землю, а следующее, что я вижу, это как его нога опускается мне на голову. Слышится хруст костей, а мое сознание падает во тьму. Все-таки убил...

***

   А парень-то, действительно, хорош! Его атаки очень быстры, а сила ударов и техника, вообще на высшем уровне! С трудом беру последний раунд, и выигрываю лишь по очкам. Давно со мной такого не было! Как же все это дико охрененно! После боя с ним, не могу уснуть! Мне интересно, что с ним станет через год?! Главное, чтобы сейчас он не забросил! Если он не сможет победить меня, значит не сможет никто...

  Время в плену у орков течет очень быстро. Несмотря на адские условия жизни, мне все тут нравится, ведь что может быть круче, чем драться с соперниками, которые “выше тебя” на две, а то и более головы? Причем, это касается не только роста. Если бы я начал считать, сколько времени провел среди зеленокожих, то с уверенностью мог бы сказать, что больше двух лет. За это время я стал еще сильнее, и меня уже перестали ставить в бои с молодняком орков, а все чаще я выходил один на один со взрослыми воинами, и признаюсь Вам честно! Это просто улет!

   Взрослые воины орков, это просто нечто! С такими сильными соперниками, я еще никогда в жизни не сталкивался! Каждый удар мог принести мгновенную смерть, и моя жизнь наконец-то наполнилась новыми красками. Я стал еще больше тренироваться, и все чаще и чаще, это заканчивалось тем, что я просто падал без сил, и однажды, это дало свои плоды.

Внимание! Получен навык. “Разрыв лимитов” - первого уровня.

  Навык позволял на некоторое время сбросить “ограничителя” организма, и заставить работать его на пределе своих возможностей. Разумеется, в первом же бою, я решил испробовать этот умение, и это привело к тому, что я сломал себе обе руки, и ногу. Самое интересное, что перелом правой руки был настолько серьезным, что шаману пришлось потратить на меня какое-то специальное зелье, дабы мои кости быстрее восстановились.

- Не делать больше так! - произнес он, и больше не говоря ни слова, вышел. Что же со мной произошло, когда я использовал навык? Во первых, я стал двигаться гораздо быстрее. Тело было настолько легким, что я его совсем не чувствовал. Так же, увеличилась и сила моих ударов, только вот привело это не к самым приятным последствиям. Организм не справлялся с такой нагрузкой, поэтому сначала не выдержали связки. Первой лопнула связка не левой ноге. Так как на я все еще был под “Разрывом лимитов” меня это нисколько не смутило, и я продолжил двигаться так, как двигался раньше. Первым же ударом правой руки, я превратил в щепки щит противника, а кости руку в крошки. Остальные переломы, я уже получил от орка, ибо оказалось, что этот щит был его любимым.

Итог. Навык просто очешуительный, но тело еще не готово к таким перегрузкам, а это значит, что нужно становится сильнее!

***

  Я все-таки проиграл! Никогда бы не подумал, что такое может случиться! Я ведь всегда был “Номером один”. Сейчас же я лежал на полу, и смотрел в потолок, не в силах пошевелить ни рукой, ни ногой. Странно! раньше со мной такого не случалось! Нокауты и нокдауны конечно были, но при них я всегда мог шевелить своими конечностями. Пробую открыть глаза - получается. Вижу перед собой обеспокоенное лицо рефери, и моего противника. Странно, в его глаза я чувствую сожаление! Не смей жалеть меня! В следующем году титул снова будет мой!

  К сожалению, диагноз врачей не сулил мне ничего хорошего. У меня был поврежден спинной мозг, что-то с нервной системой... С моими деньгами, я мог вылечиться(спинной мозг могли восстановить, или заменить на новый), нервная система тоже подлежала восстановлению), НО! О возвращении на ринг, не могло быть и речи...

  Слова доктора прозвучали для меня, словно смертный приговор. Для меня это это смыслом жизни, единственным, ради чего вообще стоило жизнь. Впервые в жизни на меня накатила такая апатия, что мне не хотелось ничего... Даже жить.

***

- Вставай! - яростный рев вывел меня из состояния стана, который я заработал тем, что пропустил удар гранью щита прямо в голову. Голова, конечно, болела, но я нашел в себе силы подняться, и принять боевую стойку. - Продолжать!? Клетка?! - это был явно вопрос, поэтому не раздумывая я выбрал первый вариант. По лицу орка стало видно, что его устроил мой ответ. Обнажив длинные клыки, он бросается на меня в атаку, и мы начинаем кружиться в бою, словно в танце. Уклонение, удар, перекат, снова уклонение и блок.

- Молодец! - впервые за все время, которое я провел среди этих зеленокожих созданий, я услышал похвалу в свой адрес. Голова до сих пор кружится от пропущенного удара, но я все же встаю на ноги. - Драться как орк! Хорошо! - на его лице появляется улыбка. Он кивает кому-то из своих, пара гоблинов приносят мне ведро с водой. Хмммм, сегодня точно какой-то странный день! Скидываю с себя рубаху, которая уже успела пропитаться потом и кровью, и умываюсь из принесенного ведра. Да уж, видок у меня тот еще! Осматривая свое тело, думаю я, видя, что все оно исполосована шрамами.

- Тело орка! - ко мне подходит орк, и скидывает с себя броню, оголяя мощный торс, обтянутый многочисленными жгутами мышц. Как и у меня, все зеленое тело орка тоже исполосовано шрамами. Ответить мне ему нечем, поэтому я просто начинаю смотреть за другим боем. В этот раз в бою сошлись два орка, и между ними завязался нешуточный бой. Обычно, как только меня вырубали, мое тело сразу же уносили обратно в камеру, поэтому я не мог видеть то, что сейчас происходило перед моими глазами. Зрелище, скажу я вам, было просто офигительное! Два зеленокожих титана месили друг друга, выбивая из мускулистых тел в все де****.

- Если победишь, - орк указал в сторону дерущихся орков. - Получить свобода! - смотря мне в глаза, произнес он. Ага, как будто она мне нужна! Я знал на что шел!

  Какое-то время мне еще позволили насладится чудным зрелищем, после чего вновь отправили в камеру. Весь оставшийся день я занимался до потери пульса, да так, что даже вырубился на полу.

  Когда из моей жизни исчезли поединки, пустоту образовавшуюся из-за этого я попытался заполнить всем чем только мог. Алкаголь, наркотики, женщины, азартные игры, но ничто из перечисленного не давало мне и малой доли удовольствия, которое я получал в боях. Процесс восстановления должен был занять несколько лет, а я сходил с ума, уже через несколько недель. Пару раз я нарывался в драки на улицах, и даже несмотря на слабость во всем теле побеждал, но все это было не то. В итоге, после очередного мордобоя я оказался в тюрьме, где должен был провести несколько дней.

- Жаль