Литвек - электронная библиотека >> Александр Юрьевич Рыбченко (Игрок13) >> Боевая фантастика и др. >> СИСТЕМА БОГОВ И ДЕМОНОВ. отечественный взгляд на оригинальную китайскую ЛИТРПГ >> страница 2
class="book">Когда все услышали голос существа, назвавшегося богом, эта девушка была снаружи. Она была никем иным как администратором, работавшим на приемке. Она как раз шла к складу Г, где и работали в это время Шерсот и Владимир, когда произошло все это. А сейчас она бежала с безумными от страха глазами. Следом за девушкой, бежали трое . Чем бы они ни были, но людьми уже точно не являлись. Пробежав мимо приемной, девушка наткнулась на тупик – высокую каменную ограду на углу здания приемки. Она только и могла, что заплакать, видя приближение троих существ.

Виницкий все это видел, но сделать ничего не мог, да и особо не хотелось ему что-то делать: своя жизнь намного дороже чем незнакомая девушка. Между тем он притаился за брезентовой кабиной фуры. Сама фура примыкала к складу, давая прекрасный угол обзора, а вместе с тем можно было не опасаться быть обнаруженным. Вот только на развернувшееся зрелище особо и не хотелось смотреть.

Те трое практически одновременно напали на бедную девушку-администратора. При чем дальнейший поворот событий совершенно не клеился ни в какое сравнение ни с чем. Они её начали кусать. Кусать и вырывать целые куски плоти, тут же их проглатывая. Весь этот ужас продолжался секунд десять, после чего произошло самое странное – они так же синхронно отстали от девушки и побрели в разные стороны. А один из них и вовсе наткнулся на каменную ограду. Но вместо того, чтобы развернуться, он продолжал идти, раз за разом спотыкаясь, и вставая вновь. Как будто... «Зомби» - подумал Владимир. Словно в подтверждение его догадки, стала подниматься та самая девушка-администратор. На ней не было ни сантиметра живого места! Все тело было покусано а местами даже порвано, где-то недоставало мышц, а из ран сочилась темноватая жидкость. Пошатываясь, как и трое других, она побрела по странному, понятному только ей маршруту.

-Да что же это за херь то такая? – только и проговорил Виницкий. Нужно было отсюда поскорее выбираться. Он чувствовал, что это только начало чего-то куда более ужасного.


ГЛАВА 2.


Виницкий решил во чтобы то ни стало выбраться с территории склада, так как перспектива стать таким же зомби его особо не радовала, но стоило разработать план действий. «СтоЛица», где он работал – была территорией с пропускным режимом большого размера. Здесь только таких складов приемки, где он сейчас находился, было по меньшей мере четыре, это если не считать административные здания и сам пост контроля, от которого рукой подать до торгового центра на другой стороне дороги.

-Вот же напасть какая. Ладно, прорвемся. – проговорил Владимир. Стараясь не издавать лишнего шума, он решил пошарить по первому этажу склада. Быть может, что-нибудь найдется от прошлой смены. Хоть это и звучало бредово, но не настолько, как зомби-апакалипсис на складе с алкоголем. Склад был практически пуст – так и не найдя никакого инвентаря, Виницкий осторожно выглянул из-за угла фуры.

Недалеко от служебной машины бессвязно плелся один из бывших охранников. Он то и дело натыкался на что-то, падал, медленно вставал и дальше продолжал так же бессмысленно слоняться по округе. «Жаль что я не умею водить» - подумал Виницкий, глядя на машину. Конечно, если бы он умел водить машину, то воспользовался бы фурой с оставленными внутри водителем ключами зажигания. Но, к сожалению, это было невозможно.

Внезапный шорох позади чуть не одарил Виницкого разрывом сердца. Не издавая ни звука, он медленно, очень медленно стал оборачиваться. Он зажал так сильно дубинку новичка, что руки побелели. Виницкий стал смутно догадываться, что зомби скорей всего проявляют агрессию только если их провоцировать звуками или движениями. Пока это была догадка, но…

-Ты! Ты нормальный!! – вскрикнул от радости человек в форме офисного работника.

-Да тише ты, не ори так – прошипел вполголоса Виницкий. Между тем он выглянул на улицу – тихо. Доносились только тихие и непонятные звуки от того места, где загрызли девушку: один из зомби так и продолжал безуспешно «штурмовать» каменную стену. – Не говори громко, а то еще услышат – подойдя поближе, Владимир присмотрелся к неизвестному человеку. Внешне ничем не примечательный молодой человек лет тридцати, вот только руки по локоть в крови, при чем кровь красная, а не черная. Эта деталь сильно насторожила Виницкого, но он не подал виду. – Ты откуда взялся то тут?

-Со второго этажа – кивнул в сторону лестницы позади человек. «Твою дивизию. Как я мог про нее забыть!» - подумал Владимир. Не дай боже из-за его невнимательности на месте человека оказался бы зомби, то ему бы пришел конец – его бы окружили. Хотя..зомби, спускающиеся по лестнице… Это уж слишком странно.

-.Слушай, а ты вообще в курсе, что за х**та тут происходит?

-Сам не знаю. Слышал только какой-то голос… И вот – Владимир похлопал по дубинке новичка – появилась эта штука, а потом зомби…

-Ты думаешь, это вирус? –Владимир пожал плечами.

-Сюда ввозят и вывозят алкоголь, значит заразу либо занесло сюда, либо кто-то превратился в зомби непонятно из-за чего… К тому же ты ведь тоже слышал голос?

-Голос был. Я решил что это чья-то шутка. – согласился мужик.

-Нет, это что-то другое…

-Дай-ка глянуть – вдруг сказал мужчина, указывая на дубинку. Учитывая кровь на руках человека, Владимиру просьба показалась слишком подозрительной. К тому же он не имел и малейшего понятия, что здесь происходит. Вполне возможно по каким-то причинам его тут же попытаются убить или сделать какую-нибудь пакость. Например сломать ноги и оставить для отвлечения внимания зомби. Да, рисковать не стоило. Сейчас дубинка была его единственным оружием. Ему никак не давала покоя кровь на руках этого человека, к тому же если такая дубинка оказалась у него, почему бы такой же не появиться и у этого? Может он ее спрятал?

-Слышь… щас вообще не до этого! Ты мне лучше вот что скажи – у тебя телефон есть?

-Телефон…телефон то есть, а вот связи нету. Думаешь, я не пробовал уже звонить?

-Экстренные тоже не отвечают?

-Нет – отрицательно покачал головой мужчина – Вызов то идет, а вот брать не берут. Не нравится мне все это.. Сигаретка есть?- Владимир взял одну, прикурил, протянул пачку человеку и затянулся.

-У тебя есть какие-то идеи? – спросил Виницкий.

-Одна есть. Ты водить умеешь?

-Нет – выдохнул клуб дыми Виницкий .

-Херово. Очень. И что..никогда за руль