Литвек - электронная библиотека >> Александр Юрьевич Рыбченко (Игрок13) >> Боевая фантастика и др. >> СИСТЕМА БОГОВ И ДЕМОНОВ. отечественный взгляд на оригинальную китайскую ЛИТРПГ >> страница 3
не садился?

-Нет. А ты?

-И я тоже нет. Эх, знал бы что права пригодятся, сука…. Эх. Ладно. Нужно все обмозговать.

- А чего думать? Нам водитель нужен – сказал Владимир. Он прикинул для себя возможную ситуацию. Зомби гнались за девушкой со стороны КПП. Пропускной пункт всегда был открыт со стороны складов, значит скорей всего там все были заражены .Выжившие могли остаться только на других складах и на вторых этажах. Вся Территория представляла собой четыре здания и офисно-административный комплекс. Он стоял неподалеку – тоже двухэтажное здание. Склады же были между собой связаны коридорами на вторых этажах - все они находились очень близко друг к другу. Так что, впринципе, можно было попасть со склада Г на склад А, а оттуда пробитсья до КПП. Но эта затея теряла всякий смысл, потому что наверняка на КПП их сожрут. Нужна машина и водитель. Машины есть, а вот водитель..

-Может стоит подождать помощи? Правительство уже должно было принять меры.

-Нет…. Мы скорее с голоду сдохнем, чем дождемся помощи. Ты же звонил в службу спасения?

-Ну допустим. Я много куда звонил.

-Они не отвечают. Линия либо перегружена, либо они тоже… Где-то рядом что-то зашуршало Владимир замер на полуслове, прислушался. Кто-то медленно двигался в сторону фуры. Звук был такой, как будто мешок с песком волокли по земле. Владимир пригнулся, тоже самое сделал и второй. Минуту спустя из-за фуры показалось изодранное и искусанное тело складского работника. Он плелся, хромая на окровавленную ногу. Он шустро прошархал к машине, возле который до сих пор ошивался такой же неживой охранник. Затем резко замер и уже медленно, очень медленно стал слоняться в округе. Смотря на это, и, одновременно не сводя глаз с человека рядом с ним, Виницкого осенило одной догадкой. Возможно, зомби такие активные только не продолжительное время спустя заражение? Это значительно увеличивало шансы на выживание.

-А что на втором этаже?

Да ничего. Я был в коридоре, когда началась эта херьня и голос. У нас был обед, так что практически все были на улице, пара человек может и осталась наверху. Да к тому же сегодня сокращенный день – суббота ведь. Людей точно не много.

-Это хорошо. Очень хорошо. – Поняв к чему клонит Владимир, мужик энергично затряс головой.

-Даже не думай, там никого нету. Единственный кто там был это я и Вадим. Но Вадим стал… В общем, это уже был не Вадим.

- И больше никого? Совсем?

-Нуу..если честно, то я не знаю. Я был в коридоре, там было восемь кабинетов. Почти все двери были прикрыты. Открытыми были только два без кондиционеров. Один в дальнем углу, а другой был справа от лестницы. Там то и был Вадим..

-Был?

-Да, был. Я его убил – Эта новость немного даже приподняла настроение Виницкому. Вадима он знал и недолюбливал. Он был начальником склада Г, довольно противный тип. Из-за него он часто получал вычеты с зарплаты. Это уже потом Виницкий понял, что на складе воруют дай бог, при чем ворую т ни сколько кладовщики, а сколько сама администрация в лице начальника.

-Значит, возможно, там еще есть люди, которые умеют водить машину…

-Может и есть, вот только туда я ни за что не полезу. У меня в отличии от тебя даже дубинки нету, а голыми руками я ни за что на этих тварей не пойду – сразу же запротестовал человек, на слова Владимира.

-Ну так найди себе что-нибудь.

-Где??

-Где хочешь. Или выбирайся сам, мне все равно на тебя, ты мне никто. Обуза мне не нужна – Ответил Виницкий.

-Что…да иди ты на хер, мудак – сказал парень. Он сплюнул на пол рядом сВиницким и пошел в дальний угол склада, где его едва ли достанут зомби. Устроившись на пивных брикетах, он залип в телефоне. Владимир же, после такого заявления захотел врезать тому по морде дубинкой, но тут же отказался от этой затеи по двум причинам. Во-первых – звуки борьбы могли бы привлечь зомби, чего сейчас хотелось меньше всего. А во-вторых – еще точно не было известно, что творится. Возможно, обстановка нормализуется, начнутся расследования, а там и до уголовки недалеко.

Отбросив из головы соблазнительную мысль, Виницкий стал подниматься по лестнице.

Вскоре дверная ручка медленно повернулась, и в дверь так же неспешно вошел молодой человек в джинсах и футболке. Коридор был пуст. Единственное что там было это столик и емкость для воды. По бокам восемь дверей – бухгалтерский отдел главного офиса. Действительно, как и говорил тот тип, две двери – самая крайняя и та, что была рядом справа, были открыты настежь. Осторожно заглянув в ближайшую, Владимир увидел занятную картину.

В кабинете повсюду валялась разбросанная документация, мебель в виде нескольких стульев и письменного стола, была перевернута и разбита. Компьютер был разбит. Короче все вверх дном. На полу же лежали два тела. Одно по всей видимости принадлежало Вадиму (из-за ненормально посиневшей физиономии и запекшийся черной массы на разбитом лице он не сразу узнал начальника), а вот второе… Да, второе было явно человеческим. Это был молодой парень, лет двадцати, в рубашке и брюках. В руке он сжимал ту самую дубинку новичка. На дубинке была черная кровь Вадима. В спине парня торчал канцелярский нож. Выходит, кто-то убил этого парня, когда тот отбивался от Вадима. Убил либо по ошибке, либо намеренно. Скорей всего его убил тот мужик…дааа.. Добавив к этому еще и то, что он всячески не хотел сюда возвращаться, картинка вырисовывалась неприятная.. «Нужно все хорошенько обыскать. И пошустрее» - подумал Виницкий. Дубинка новичка хоть и была крепкой и довольно-таки эффективной штукой, но взять вторую он не мог, т.к. просто не было в чем нести. Вторая рука должна быть всегда свободна, никогда не знаешь что может произойти. Осмотрев кабинет, так и не найдя ничего полезного, он вышел и осторожно последовал к дальней двери. Только он стал к ней подходить, как заметил странность – на полу, словно маятник, напротив кабинета номер восемь, двигалась непонятная тень. Словно там что-то было. Насторожившись, Виницкий очень медленно стал продвигаться к приоткрытой двери.


ГЛАВА 3. БЕРСЕРК


Источником необычного светошоу была маленькая пухлая девушка летдвадцати пяти в строгой офисной форме. Она энергично махала руками, в одной из которых держала телефон то и дело набирая вызов – но никто не отвечал. Она не сразу заметила присутствие Владимира, а поняла, только когда Виницкий кашлянул. Девушка