Литвек - электронная библиотека >> Оля Васильева >> Короткие любовные романы и др. >> Вслед за судьбой (СИ)

Бесконечная вереница дней, так похожих друг на друга… Десятки лет, которые теряются где-то в закоулках прошлого, постепенно стираясь с памяти, и которым он уже давно потерял счёт.

Ведь его тело было неподвластно времени, тлению или старению.

Он по-прежнему молод и хорош собой, но с одним отличием… С недавних пор, он больше не чувствует всепоглощающей жажды, которая порой делала его поистине монстром, без чувств и сожаления.

Лишь взгляд зелёных глаз в отражении небольшого зеркала заднего вида казался усталым, грустным, потерянным, со следами множества потерь и боли, пережитой им когда-то.


Последние шестьдесят два года показались ему целой мучительной вечностью… Без неё.

Как бы он не старался жить своей жизнью, где и с кем бы ни был, не мог не думать о ней, даже несмотря на то, что в своё время она выбрала его брата.

В его душе, вопреки всему, всё ещё теплилась крохотная надежда на то, что для них ещё не всё потеряно.

Ведь она любовь всей его долгой жизни, которую он так и не смог забыть, выбросить из головы, смириться с тем, что её больше нет рядом и к которой он вернулся бы в мгновение ока.

Что он и делает сейчас, хоть и с опозданием, находясь на другом континенте этого земного шара.


Цепкой хваткой сжимая округлость руля и бросая беглые взгляды по сторонам, Стефан с еле ощутимой болью в груди узнавал в очертаниях домов и улиц столь знакомый городок, который хранит множество воспоминаний, даже несмотря на то, что здесь теперь всё по-другому, и где всё началось - его бессмертная любовь к одной единственной девушке, рядом с которой всегда замирало его неживое сердце и расцветала искренняя улыбка на лице…


Он вновь вернулся. Иначе и быть не могло.

Ведь всего пару дней назад очнулась Елена, после долгого забытья в глубоком сне.

И как всегда он будет рядом, чтобы поддержать её и понять, что она в порядке, чтобы найти утешение в её карих глазах.

Ведь только в них одних он видел спасение для своей когда-то проклятой души.


Знакомые рельефы поместья… Родной дом, в котором он так долго не был. Что также являлся свидетелем тех далёких дней, наполненных счастьем или же мучительной болью, которая и гнала его отсюда.

Но казался всё таким же, как и тогда, когда он решил покинуть его пределы в поисках своего места в этом мире.


Остановка. Сквозь стекло своего внедорожника, застыв в определённой нерешительности, он пристально смотрел на входную дверь, словно собираясь с мыслями и духом.

Короткий щелчок. Пальцы судорожно вцепились в ручку, неспешно открывая дверцу машины.


Тяжёлым шагом младший Сальваторе ступил на ровную поверхность асфальтированной дорожки, после долгой дороги чувствуя усталость во всём теле, которое немного онемело от постоянного нахождения за рулём.

Он и забыл вовсе, каково это снова быть обычным человеком, ощущения стали другими и в то же время такими смутно знакомыми.

Но он ни секунды не сожалел о своём решении, понимая, что именно оно стало главным правильным выбором в его жизни.


- Стефан? - внезапно отозвался где-то за его спиной знакомый тонкий голосок, и даже ещё не обернувшись, он уже знал, кому он принадлежит.


- Ну, здравствуй, Кэролайн… - выдохнул он, медленно поворачиваясь к блондинке, которая ничуть не изменилась за эти десятки лет.

Он по-прежнему испытывал к ней тёплые чувства, определённую привязанность, даже любовь.

Ведь она всегда была рядом с ним, когда ему была нужна поддержка в один из самых непростых периодов его “вечности”.

Но попытки быть вместе сошли на “нет”, потому что они оба прекрасно осознавали, что их сердца всегда будут принадлежать совершенно другим. - Рад тебя видеть.


- Я тоже… Хотя, тебя стоило бы хорошенько отчитать за то, что ты вовсе забыл о своих друзьях, которые просто места не находили себе, пока ты там спокойно колесил по миру в поисках чего-то, - притворно нахмурившись, с нотой недовольства в голосе пролепетала девушка, при этом с трудом сдерживая улыбку. - И, насколько я понимаю, ты всё-таки нашёл то, что искал. Потому что я почувствовала…

Как тебе вообще удалось? Ты всё же решился на это?


- Как всегда столько вопросов, что просто кругом голова, - улыбнулся Стефан ей в ответ, лениво запуская руки в карманы джинсов. - То, что никогда не меняется…

Но давай пока это останется нашим небольшим секретом. Хотя бы до того момента, когда я войду в эту дверь.


- Но как это возможно? Ведь Елена тогда…

Это всё снова ради неё, правда? - не унималась блондинка, пристально глядя на него горящими глазами.


- Это долгая история, Кэролайн… - опустив голову и чуть поджав губы, отмахнулся он, в то время как в голове с молниеносной скоростью пронеслись воспоминания.


” Бразилия. Чужая, но уже знакомая страна, которая скрывает в своих далёких закоулках больше тайн, чем казалось.

Он вновь оказался здесь, сам не зная почему. Что-то необъяснимое тянуло его сюда, в самую глубь страны, где обитают древние племена, которые, по слухам, обладают сильнейшими магическими способностями.

Он понимал, что это единственный выход, что только они могут дать ему последнюю надежду на то, чтобы обрести человечность, во всех смыслах этого слова.


- Твоё излечение течёт в твоих же жилах, - твёрдым и полным уверенности голосом проговорила шаманка, своим внимательным и пронизывающим взглядом изучая Стефана. - Даже несмотря на то, что твоё сердце уже давно не бьётся и не человек ты больше.


- Что всё это значит? - непонимающе нахмурившись, спросил он, при этом чувствуя дурманящий запах каких-то трав, который витал в воздухе.


- Ты - двойник, тень его самого, которая отделилась от тела…

Ты всегда будешь связан с ним, даже если кого-то из вас не станет, - спустя несколько мгновений задумчивого молчания, продолжила она, в этот раз уже словно глядя мимо него. - Поэтому в тебе сосредоточена часть его силы. Но ты сам до сих пор не знал об этом…

В твоих венах заключительная составляющая.

Чтобы создать подобное лекарство - нужна твоя кровь.

Кровь двойника. “


- Стефан, - звук открывающейся двери, вновь шаги за

ЛитВек: бестселлеры месяца
Бестселлер - Эндрю Лэй - Харизма. Искусство производить сильное и незабываемое впечатление - читать в ЛитвекБестселлер - Бодо Шефер - Законы победителей - читать в ЛитвекБестселлер - Александр Тимофеевич Огулов - Азбука висцеральной терапии - читать в ЛитвекБестселлер - Кристин Ханна - Соловей - читать в ЛитвекБестселлер - Ханья Янагихара - Маленькая жизнь - читать в ЛитвекБестселлер - Джеймс Борг - Секреты общения. Магия слов - читать в ЛитвекБестселлер - Джеймс Борг - Сила убеждения. Искусство оказывать влияние на людей - читать в ЛитвекБестселлер - Роб Янг - Сила личности. Как влиять на людей и события - читать в Литвек