ЛитВек: бестселлеры недели
Бестселлер - Ханс Русенфельдт - Высшая справедливость - читать в ЛитвекБестселлер - Лю Цысинь - Темный лес - читать в ЛитвекБестселлер - Лю Цысинь - Вечная жизнь Смерти - читать в ЛитвекБестселлер -   (Dayrin) - Лайм и горький шоколад (СИ) - читать в ЛитвекБестселлер - Михаил Афанасьевич Булгаков - Мастер и Маргарита - читать в ЛитвекБестселлер - Михаил Лабковский - Хочу и буду. 6 правил счастливой жизни или метод Лабковского в действии - читать в ЛитвекБестселлер - Флориан Иллиес - Любовь в эпоху ненависти - читать в ЛитвекБестселлер - Анатолий Иванович Орфёнов - Записки русского тенора. Воспоминания, заметки, письма - читать в Литвек
Литвек - электронная библиотека >> Анжела Васильевна Кристова >> Фэнтези: прочее >> Заклинание Акарб или ошибка колдуна (СИ) >> страница 3
как хочешь. Главное теперь понять приблизительно, чего это он так кардинально ошибся с точкой выхода из портального окна? А то следующий опять промажет..., при приземлении.

Клумба и раньше тут располагалась. Не такая красивая и обильно усаженная цветами. Раньше на ней только стадо маргариток и одуванчики росли. Тоже красиво, по весне - белое и желтое великолепие, стремящееся одно задушить другое в попытке вылезти повыше и поближе к солнышку. Это я уже розы насадила...

Маг сделал шаг, второй и повалился боком, опять на мою клумбу, окончательно смяв все то, что до этого еще выглядело не помятым.

- Ах ты ж! Гадство какое! - взвыла я в голос. Задрала руки и вцепилась по давней привычке в свою шевелюру. - Лежи не дрыгайся! Я сейчас сама тебя на ноги поставлю, - и выскочила на двор.

Маг был увечен в руку, в шею, в голову и еще в несколько менее значимых мест, а еще он был молод и красив, как греческий бог Аполлон: светлые вьющиеся кудри, цвета глаз не разглядела, маг их уже закрыл бледными до синевы веками, обрамленными длинными темными ресницами. Но точеный нос, красиво очерченные губы и мужественный подбородок я оценила. Глянула, хмыкнула и поволокла его в дом..., за ноги. Доволокла до порога и оставила лежать. Ко всем характеристикам, что я дала ему чуть раньше, раненный маг был еще очень тяжел.

- Инвар! Инвар! - заорала я что есть мочи в легких. - Иди сюда! Инвар!

Маг от моего крика дернулся как-то странно. Я глянула:

- Ох ты ж! Ну надо же! Какие мы чувствительные! Глазки опять закатил! - толкнула его носком ботинка в ребра, потом присела рядом. - Ты чего? Как звать?

Я решила исправить, что еще можно, например, нагнать туману. Я на службе, а значит не орать должна, а оказывать помощь. Еще помрет тут у меня на пороге! Да и волокла я его как труп - за ноги, он мне головой двор подмел.

Прибежал Инвар. Вдвоем мы затащили раненного мага в комнатку и уложили его на постель.

- Всё! Иди к себе! Но не уходи никуда, вдруг мне, что для лечения понадобится? Побежишь в лавку или в мастерские.

- Не уйду, магиня! На улице посижу.

- Иди! Сиди!

Инвар всем хорош, только боится меня, и еще, ну никак не желает даже одним глазком глянуть, как я делом занимаюсь. Не будет толку из парня! А жаль! Доброе сердце уже половина дела в работе с животными.

Я всех делила на людей с добрым сердцем, и всех остальных. Остальных было больше в разы. Равнодушных, злых...беспринципных и лихих на голову.

Я обернулась к магу. Все еще не пришел в себя! Дышит? Я наклонилась к груди. Могла и так, на расстоянии прослушать и сердцебиение и дыхание оценить. Но вот тянуло его... понюхать. Я наклонилась к самой груди и осторожно втянула ноздрями воздух. Все собачьи привычки у меня остались, слух обострился, обоняние, а еще чутье на плохих. Чутье уже несколько раз выручало меня.

Пах раненный приятно. Только собралась его раздеть и рассмотреть повнимательнее, как маг открыл оба глаза. Глаза были голубыми, и такими бездонными, как синее небо. Я ахнула от восторга, чуть отпрянула, потом вновь наклонилась. И тут он как скосит глаза... Странный взгляд. Видно он только сейчас рассмотрел меня, а может, рассмотрел что-то еще, выдающееся? Не знаю...

- Вы чего делать собирались? - губы раненного задрожали. Он попробовал даже, чуть отстраниться, но сделать это оказалось невозможно. Он лежал головой на подушке, а я нависла всем корпусом прямо над ним и в наглую любовалась цветом его глаз. Как у Кольки моего! Вот красотища какая! Живая красота! Всё красивое я люблю безмерно.

"Так, - вспомнила я о работе. - О чем это я?"

- Ты с каким недугом ко мне прилетел? А? Болящий?- с хрипотцой в голосе спросила я.

- Я ррраненный..., в грудь раненный, - смог, заикаясь, проговорить Аполлон греческий и вновь, как испугался чего, попытался передвинуться на постели. Ну, это он зря! Не передвинется никуда, места нет. Кровать односпальная. Подушка тоже одна. Ползти некуда, только если под кровать. Я положила ладонь ему на грудь.

Усмехнулась и неожиданно для мага облизнула губы. Взгляд раненного стал странным донельзя. Я начала гадать, с чего бы это? И отвернулась к окну.

Мой благодетель сейчас очень далеко. Воюет, стреляет магическими снарядами, командует гвардией короля. В общем, ему некогда мной заниматься. Совсем некогда. Отписался сам, что сильно занят..., мол, на работе он. Долг службы, долг службы.

"Так, - опять вспомнила я о работе. - Опять я не о том думаю. Сейчас и делать не то начну..."

Я глянула в глаза мага:

- Так говоришь ты в грудь раненный...

Подумалось: стрелой амура раненный..., и мой взгляд слегка затуманился, как представлю вот такого голубоглазого, да в своей постели белой...

Маг начал прямо на моих глазах сереть. Глазки его голубые, закатились и конкретно, проявились белки, а зрачки пропали. Обморок. Я вскочила с постели на ноги.

Чего это с ним?!

В следующие несколько минут я в спешке уточняла места ранений и ставила диагнозы: сквозное ранение в грудь, навылет; пробито правое легкое; поломано три ребра справа; пневмоторакс, а скоро начнется отёк легких и как осложнение - воспаление плевральной оболочки. Его спасать надо и срочно, а не охмурять!

Я получила в этом новом мире, кроме уникального набора качеств еще и способность видеть всех насквозь - как рентген аппарат у себя в родном мире. Если поднапрячься, то могла видеть цвета ауры, разглядывать внутренние мягкие органы, а так как люди, в общем, мало чем отличаются в плане болезней и недугов от зверей, то и ставить диагнозы я могла с большой точностью. В той, прошлой жизни, в своем родном мире, я выучилась на Айболита. Лечить вот нечем было. В новом мире не было привычного набора лекарств и технических приспособлений, но я и тут не растерялась. Заказала у кузнеца себе инструмент по своим эскизам и рисункам. Кузнец покрутил пальцем в воздухе, но я совсем немного подождала и в скорости получила набор иголок, ножниц, зажимов и резаков разного вида и размеров. Ну, а топоры и пилы в этом мире были, как и травы, грибы и минералы. Я исходила все окрестности, и однажды встретила настоящую травницу, ползающую в ближайшем к городу овраге. Разговорились, и я пригласила её к себе на обед. Разговорились за чашкой травяного чая.

Познания в травах ее были примитивными, я и то больше трав знала! Но второй лекарь мне был необходим, ну и знала она в округе почти всех по имени. В общем, мы нашли общий язык.

Еще я скоро догадалась множество недугов лечить физикой.

Притягивать грозовые молнии не научилась, но я отлично пользовалась теплом, идущим от рук. Я могла раскалить ладошку до температуры утюга электрического, выставленного на