Литвек - электронная библиотека >> Аглая М >> Биографии и Мемуары >> Неправильный детектив-26. Июль 2008 (СИ) >> страница 3
обкакалась, и она сложила перед собой какашки и ими играет! Лара пошла к медсестре, говорит "там девочка из такой-то палаты обкакалась!"

Медсестра: "Ну вот, взяло ее! Мне некогда, уколы надо готовить". Но Лара не отстала, и та нехотя пошла, обмыла, обтерла... Лара еще постояла, понаблюдала. Говорит "Не понимаю, как она эти какашки вытащила! У нее штанишки на лямках, сама она их снимать не умеет... Смотрю, а у нее штанишки просто дырявые... материя, видно, старая..."


Суки, суки, суки.


Почему все эти твари, правозащитники, и писатели, и наблюдатели ООН пекутся об условиях содержания заключенных, и все ходят, беседуют с урками в СИЗО и колониях, удобно ли им там сидеть? Ненавижу.

К нам приезжала в город детективщица Устинова. Почему она не пошла в детдом, почему не пошла в инфекционку? Почему она пошла в женскую колонию слушать зэчек, какая у них тяжелая жизнь?

Почему тут пишут какую-то херню, что вот нашей стране привалило счастье, что мы выиграли на Евровидении и на чемпионате по футболу?


7 июля 2008г.

Понедельник - день тяжелый.

Лара Кашина с ребенком опять на больничном. Рвота и высокая температура. Полдня провели в поликлинике. Диагноз - звездный финиш! Передозировка антибиотиков. From Infectionka with love.

И Лена Поздеева с ребенком пошли на больничный. И Оля Гурьянова с ребенком на больничный... Высокая температура.

Нет, я все-таки думаю, что женщины с детьми не могут нормально работать. Сейчас дети такие болезненные... Это им тогда нужно не три года сидеть с детьми, а, наверно, лет до шести-семи...

Ага, а там опять школа, обучение. Домашние задания. Сейчас же никто не считает обязанностью отвечать за обучение детей. Есть же родители.

***

Я думаю, у меня развивается паранойя. И на месте начальства, я бы уже подумала: может, меня надо перевести на легкий труд.

Вот сегодня, в свете всех этих больничных, и отодвинутой с пятницы на когда-нибудь другой раз закупки... Проходила утром мимо оперовского этажа - наблюдала копошение в ихнем кабинете. Подозрительно. Днем поднималась с обеда - специально проверила, оперовский кабинет закрыт. Еще более подозрительно. Вечером пошла домой - опера появились и ходят туда-сюда. Меня начало трясти.

Вывод: опера всегда выглядят крайне подозрительно, что бы они не делали. Паранойя в чистом виде.

***

Не устаю на людей поражаться.

Вот объясните мне, я не понимаю! Как можно, среди бела дня, вынести из небольшого магазина (а больших там просто нет, как нет и наплыва покупателей, это не супермаркет!) норковую шубу 52-го размера - так, чтобы никто из продавцов не заметил?

И из некоторых магазинов еще и не по разу.

Они меня все заверяют (продавцы), что заметить просто нереально! Но простите - я же тоже хожу по магазинам. Почему, когда я захожу в торговый зал, то ко мне сразу подлетает продавец и начинает вертеться и надоедать со словами "чем вам помочь?" Почему никто ни разу не подошел к этой наркоманке, которая полгода таскала шубы из магазинов?

И даже если действительно нереально заметить, что у вас делается в торговом зале (хотя он, вообще-то небольшой... размером со среднюю хрущевку, это же все первоэтажные магазины, переделанные из квартир) - то почему нельзя поставить человека на выходе, который бы следил за выходящими, и проверял, что они выносят? Норковая шуба это же не носовой платок...

Не понимаю. И ведь ИП-шники с них же (продавцов) вычитают стоимость пропавшего товара! Так казалось бы за свой кошелек можно попереживать?


8 июля 2008г.

На меня прислали представление, то ли из суда, то ли из прокуратуры. Разобрали на оперативке. Всыпали за неуважение к суду и прокуратуре, и препирательства в зале судебного заседания, и еще за что-то... Как выразился Обухов, за непонимание генеральной линии партии. Туповата, в общем, временами.

Попутно, разбирая по косточкам, начальство вспомнило, что забыли мне передать грамоту, выписанную еще ко дню следствия (6 апреля, если кто не знает).

Собственно, не то чтобы забыли, а в начале апреля мы тоже ругались, и все поехали на совещание при губернаторе получать поздравления, а я не поехала, вот и...

Вытащили грамоту, вручили. "За высокие показатели в труде".

Так и умом недолго тронуться.

Мечтаю работать в отделе кадров.

***

В новостной ленте: Крупнейшая спецоперация в Подмосковье! Задержано около 50 криминальных авторитетов.

А что они с ними будет делать? Зачем задержали? Или при них нет документов, и их отправят в бродяжник, как бомжей? Или они обматерят сотрудников при задержании, и их оштрафуют?

Чертова профессиональная деформация.


10 июля 2008г.

Оля Гурьянова пытается в срочном порядке закончить многоэпизодное дело. Передали с райотдела, ситуация стандартная. Поймали на чем-то наркомана, и вот он написал кучи явок с повинной...

Оля говорит, что решила сделать в ИЦ (информационный центр) запрос на судимость. То есть, это, конечно, в обязательном порядке надо по делу, но в переданном деле такая записулька уже была. Типа с телетайпа в дежурке сделали запрос и получили ответ. Оля решила подстраховаться и получить нормальную справку.

Так сегодня приходит эта справка о судимости - хоть стой, хоть падай. Судя по этой справке, наркоман совершил 4-5 краж в Тагиле, находясь в местах лишения свободы глубоко в тайге! Там написано, что он осужден в июле прошлого года к лишению свободы, освободился в конце февраля 2008 года по отбытию. А лихие опера набрали явок на кражи, совершенные и в январе, и в декабре... И что характерно, это как раз самые крупные кражи, на сотни тысяч.

В общем, понятно каждому, что происходит. Опера себе сделали под шумок раскрытие, отписались от неудобных темнух...

Так они еще и права пытались качать! "Он же дал признательные показания, он же на выходах все показал!"

Да какая разница, что он там дал и что показал, если он в период совершения кражи в Тагиле сидел на зоне в Сосьве! силой мысли он что ли, кражи совершал?

Гнусные дети шакала.

Сейчас получат они свои засранки обратно.

***

В Пригороде (то есть, райотдел, который занимается сельской местностью, приписанной к нашему району) муки и страдания. И ихний методист Таня Медынцева страдает тоже.

Оказывается, там еще в 96-м году, в какой-то деревне у бабки украли иконы. Дело темное. А сейчас эти иконы - две - нашли... Одну в Белоруссии, другую... уже забыла, где. То ли в Чехии, то ли в Болгарии. Офигеть. Это же сколько бумаг оформить - можно спятить.

Вот методисты в ГСУ, видно, и того... Требуют, чтобы эти иконы "предъявили для опознания". А предъявлять нужно, согласно УПК, в