Литвек - электронная библиотека >> Татьяна Васильевна Хруцкая >> Публицистика >> Активный политический сезон (СИ)

Хруцкая Татьяна Васильевна
Активный политический сезон




Татьяна Хруцкая








АКТИВНЫЙ ПОЛИТИЧЕСКИЙ СЕЗОН




7 ноября 2017 года - Столетие Великой Октябрьской Социалистической Революции


18 марта 2018 года - Выборы Президента Российской Федерации




Вектор, устремлённый в будущее...



Русская Мечта - Мечта о Справедливом устройстве Мира...



Справедливость, Солидарность, Суверенитет, Развитие - СССР...





"За безопасность нужно платить, за её отсутствие придётся расплачиваться..."


"Воюют не числом, а умением"...




"Объединение нашей страны произойдёт тогда, когда меньшинство подчинится большинству и включится в активный процесс созидания, а не будет ставить палки в колёса трудящимся и зудеть, зудеть... и раскалывать общество..."










Санкт-Петербург


2018 год


ГЛАС НАРОДА


Уровень одобрения деятельности руководства страны



ПРЕЗИДЕНТ - 83,2%


Премьер-министр - 52,1%


Правительство - 57,6%



Уровень одобрения деятельности государственных и общественных институтов


Российская Армия - 90,3%


Русская Православная Церковь - 75%


Средства массовой информации - 63,8%


Правоохранительные органы - 58,3%


Общественная Палата - 52,5%


Политические партии - 45,5%


Судебная система - 43,7%


Профсоюзы - 36,6%



Как Церковь влияет на политику?


16% - РПЦ оказывает сильное влияние на политику,

25% - РПЦ влияет слабо,

29% - не влияет.


Отношение граждан к вере


64% - Православные

22% - не считают себя верующими

8% - Ислам

1% - другие христианские конфессии (католики, протестанты и др.)

1% - другие религии

4% - затруднились ответить



"Рейтинг Президента высок. Связано это с мобилизацией российского общества перед внешней угрозой со стороны Запада и присоединением Крыма".


"После распада СССР 25 миллионов этнических русских остались за новой границей, и Крым - самая громкая история их возвращения.


Путин открыл в Ялте памятник царю Александру Третьему.


"Александр Третий, прозванный миротворцем, говорил:


"У России есть два союзника - Армия и Флот".


Армия в период его правления была по численности первой в мире. Флот стал третьим - после Англии и Франции. При Александре Третьем наблюдался резкий рост индустрии, сеть железных дорог выросла...

Вот что об этом государе сказал историк Василий Ключевский:

"В царствование Александра Третьего мы на глазах одного поколения мирно совершили ряд таких реформ, какие стоили Западной Европе вековых и часто бурных усилий. Европа признала, что страна, которую она считала угрозой своей цивилизации, стояла и стоит на её стороне, понимает, ценит и оберегает её основы не хуже её творцов; она признала Россию органически необходимой частью своего культурного состава, кровным, природным членом семьи своих народов".


************************


Путин: "Я, когда в разведшколе учился, у меня был псевдоним "Платов"...



"Новый международный аэропорт "Платов" в Ростовской области стал первой в России воздушной гаванью, названной в честь исторической личности - атамана Донского казачьего войска Матвея Платова, особо отличившегося в Отечественной войне 1812 года. А в 1805 году Платов основал город Новочеркасск, сделав его столицей Донского казачьего войска.

Имя аэропорту выбирали сами ростовчане путём голосования..."


************************


"Наличие стратегических ядерных сил делало прямую военную агрессию Запада против Москвы невозможной. Однако Запад пока сохраняет контрольный пакет акций в глобальной экономике и финансах. Масштабное падение цен на нефть, как следствие - падение рубля и акций российских компаний, а также санкции очень легко просматривались. Но экономический блок правительства не сделал ничего, чтобы подготовиться к новой ситуации. Возникшие экономические трудности Россия преодолела относительно безболезненно благодаря прежде всего высокому качеству человеческого капитала в России. И компании, и граждане быстро адаптировались к новой экономической реальности.



Запад больше всего на свете боится возрождения СССР в той или иной форме. Геополитический эффект от появления возрождённого СССР трудно переоценить. Для формирования суверенного экономического центра силы нужно 250-300 миллионов человек..."


****************************




Глас народа: чего мы боимся?


Болезни близких, детей - 47%;

Войны - 37%;

Болезни, потери работоспособности - 32%;

Бедности - 22%;

Старости, беспомощности - 21%;

Стихийных бедствий - 21%;

Произвола властей, беззакония - 11%;

Национальных конфликтов - 10%;

Гибели человечества - 9%;

Преступников - 7%;

Особых страхов не испытываю - 11%.


"Аналитический Центр при Правительстве Российской Федерации посчитал:

12 миллионов работающих граждан находятся за чертой бедности.


Кто виноват в том, что честно трудящиеся люди не могут обеспечить себя и свою семью, и что с этим делать?


12 миллионов работающих бедных - это почти одна пятая часть от всех занятых в экономике страны сегодня. В год Столетия Революции эти цифры звучат особенно устрашающе. Ведь они свидетельствуют в том числе и о том, что граждане России фактически ограблены. Минимум один триллион долларов украден у них и выведен в офшоры коррупционерами и махинаторами только за последние 10 лет. А несправедливая система перераспределения ресурсов позволяет очень узкой группе постоянно увеличивать свои капиталы и покупать самолёты и яхты, а остальное население в это время пересчитывает копеечные зарплаты.

Мест с достойной зарплатой в стране наперечёт. А значит, у человека, готового трудиться, выбор один - работать за копейки.

Ещё один удар по населению наносит плоская шкала налогообложения. Человек с низкой зарплатой и с миллионной одинаково платит 13%. Но если второй этих отчислений и не заметит, то для первого это критическая сумма. В результате в стране есть не только работающие бедные, но и с учётом невыплат зарплат - работающие нищие.

Никаких особых способов решения этой проблемы придумывать не надо. Всё давно известно. Нужно
ЛитВек: бестселлеры месяца
Бестселлер - Ли Дуглас Брэкетт - Исчезновение венериан - читать в ЛитвекБестселлер - Аллен Карр - Легкий способ бросить пить - читать в ЛитвекБестселлер - Вадим Зеланд - Пространство вариантов - читать в ЛитвекБестселлер - Мария Васильевна Семенова - Знамение пути - читать в ЛитвекБестселлер - Элизабет Гилберт - Есть, молиться, любить - читать в ЛитвекБестселлер - Андрей Валентинович Жвалевский - Время всегда хорошее - читать в ЛитвекБестселлер - Розамунда Пилчер - В канун Рождества - читать в ЛитвекБестселлер - Олег Вениаминович Дорман - Подстрочник: Жизнь Лилианны Лунгиной, рассказанная ею в фильме Олега Дормана - читать в Литвек