Литвек - электронная библиотека >> Alex Esperos Banderos >> Научная Фантастика >> Deep Space (СИ) >> страница 4
ну ты и дурило, говорил же давай на Альте, ну или на Коине стартовать - выкрутились бы как-нибудь. К слову, пока ты там получал свой бонус, гыгы, я пошерстил инет, в онлайне уже несколько тысяч игроков. Появились первые гайды, форумы и кланы. Так вот один чудик выкинул инфу, ее конечно же быстро потерли, но я успел прочесть - на Альте и Коине вполне себе можно зарабатывать репу у местных бандитов в коммуникациях. Он даже писал про какой-то крутой квест. Может ну его - это умение, сделаешь рерол?

Мне оставалось только вздохнуть и согласиться с Серегой, но внутреннее чутье геймера не дало мне этого сделать

- Нет, рерола не будет. Если хочешь вали на свои Альты и Коины, а я буду батрачить.

- Сань, ну чего ты, ну ты сам подумай, неизвестно что тебе там дадут. Вдруг что-то из разраяда "дрессировщик кошек"

- А что и такое есть?

- Да. По инфе, которую я нашел, в игре этих умений воз и маленькая тележка - от боевых, до социальных. Прикинь, есть даже "сказочник". Я так и вижу, как ты получаешь это умение, а потом в бою заговариваешь зубы Инсектоидам, ахахах

После этого мое настроение упало ниже плинтуса. Но я всем назло решил получить свое редкое умение!

- Серега, иди в жопу. Я пошел в игру, а ты как хочешь! Можешь стартовать на цивилизованных планетах! Все, пока!

Отключился и полез в капсулу. Потом передумал и решил почитать еще немного об умениях. Все так, как и говорил Сват - умений было огромное множество, при чем, кроме тех, о которых имелась информация в свободном доступе были и скрытые умения. Получить их можно было самыми разнообразными способами - бонусом (как я), наградой за квест, при этом чем сложнее квест, тем круче умение. А также просто выполнив ряд определенных действий, ведомых только разрабам (не иначе, как прикалывались ребята при написании игры). Например, когда луна будет в созвездии козерога, необходимо подпрыгнуть три раза и дважды хлопнуть в ладоши. За вот эти извращение выдавалось умение "Местный дурачок", которое незначительно повышало репутацию у представителей медицины. Мда, наворотили они с этими умениями. О том, что для получения редких умений необходимо выполнить какие-то условия не было сказано ни единого слова. Ну а что, чем черт не шутит - войду, попробую попрыгать, похлопать, глядишь и открою свое умение. С этой мыслью я влез в капсулу.

Ну здравствуй, Криптон. Тааак, посмотрим. Попрыгал, похлопал, даже попытался изобразить нечто вроде танца, даже увлекся немного - чем черт не шутит. Остановился, лишь услышав за спиной смех. Обернувшись, увидел непися в форме КФЗ.

- Дааа, порадовал ты меня, штрафник, давно я такого не видел

Ваша репутация с командер Крок увеличена. Командер Крок относится к вам нейтрально.

О как, что же - умение не разблочил, но хоть что-то полезное. Секундочку, а чего это он меня штрафником обозвал?!

- Прошу прощения, командер, но я не штрафник!

- Здесь все штрафники, сынок, кроме них здесь только десант Звездного Флота

- Но я ничего не сделал

- Ага, все вы так говорите. Ладно, пойдем в мой кабинет, посмотрим. Что ты за фрукт. И чтобы без глупостей мне! А то ребята в тебе живо дырок понаделают - указал он жестом на вышки с охраной.

С этими словами, Крок развернулся и потопал в сторону какого-то здания. А здорово NPC (НПЦ/непись - Non-Player Character) реагируют. Таких диалогов не встретишь ни в одной из ныне существующих игр. Войдя в здание мы направились по коридорам. Особо смотреть было не на что - судя по всему какая-то база КФЗ, много охраны, видать не такое уж спокойное место, да и объект судя по всему режимный. Я вошел следом за командером в какой-то кабинет. Обстановка скажем спартанская - стол с компьтером, пара стульев, видавший виды сейф.

- Можешь снять свой скаф, здесь он тебе не понадобится - здание герметизировано и все показатели в пределах нормы.

Только сейчас я обратил внимание, что на мне надет не легкий скафандр, как на всех встреченных ранее, а тяжелый боевой скаф, правда почему-то лишенный всего положенного вооружения. Ну что же, снять, значит снять. Надеюсь под скафом у меня что-то одето, а то можно и понижение репы отхватить. Представив эту комичную ситуацию, я невольно улыбнулся.

- Чего лыбу давишь, салага? Я что-то смешное сказал?

- Никак нет командер, простите, просто рад, что можно наконец избавиться от этой чертовой консервной банки

Разобравшись, как снять скаф с облегчением отметил, что под ним на мне надета одежда, смахивающая на повседневную форму КФЗ, только без каких-либо знаков различия.

- Так что же ты в нее влез?

- Что дали, в то и влез

- Развели бардак, крысы тыловые! Дожили, штрафники в тяжелых десантных скафах щеголяют!

- Я уже говорил - я не штрафник, я ничего противозаконного не совершил!

- Сейчас мы проверим, кто ты такой. Давай!

- Простите, командер, что давать?

Слегка опешил я от такого напора НПЦ

- О горе мне, откуда же ты такой взялся на мою голову?

Проворчал Крок, задирая рукав моей формы до предплечья. Под ним обнаружилась причудливая татуировка. Командер взял какую-то штуковину, по всей видимости сканер. Взглянув на экран, он нахмурился.

- Ничего не понимаю - написано, что ты какой-то вольный поселенец. Никогда таких тут не видывал. Ты во что, паря, пойди посиди в комнате ожидания, зайди через пол часика, я пока наведу справки.

Не успел я открыть рот, чтобы задать вопрос о комнате ожидания, как на полу замигала дорожка из зеленых стрелок. Ну ладно и так себя тупицей выставил, не будем усугублять. Пройдя по дорожке нашел нужную комнату. Решил провести время с пользой - выйти в реал и помириться с Серегой, все же, он прав по-своему и если мне здесь торчать придется долго, а судя по всему так оно и будет, то его неуемной натуре делать на Криптоне нечего. Тем более, что нужно работать не только в одном направлении. Надо будет с Виталием Семеновичем обсудить эту ситуацию. Благо контактами мы обменялись еще в первое посещение Игролаба.

После выхода из капсулы первом делом пошел в душ. Только после этого, подошел к компу, в мессенджере была целая куча сообщений от Сереги плана: "Сань, ну не дуйся, ну хочешь я вкину бабла, куплю билет на транспорт до Криптона и прилечу к тебе?". Пожалуй, стоит с ним созвониться и сказать, что я не в обиде. Разговор с Серегой прошел нормально. Во время оного Сват уже находился во дворе моего дома, с пивом и чипсами. Во время наших посиделок, позвонили Виталию и обрисовали сложившуюся ситуацию. Он одобрил наше разделение и слегка подбодрил меня, сказав, что умение, которое мне достанется после выполнения особых условий не будет бесполезным. Выпив первую порцию, принесенную Серегой.